Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 20 | Оценок: 21 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Флюорография Флюорография Флюорография Флюорография
+ Добавить отзыв
Отзыв

Обязательна!!!

Флюорография в наше время крайне необходимая процедура и не важно кто направляет на данное обследование, проходить нужно обязательно 1 раз в год. Каждый взрослый образованный человек знает, что палочку Коха (возбудитель туберкулёза) можно поймать в любом общественном месте, так как этот микроорганизм довольно живучий и передаётся в основном воздушно-капельным путём.
Я данным обследованием не пренебрегаю и проходила флюорографию даже находясь в декретном отпуске.
О плюсах обследования можно не писать, но вот минусы не дают покоя многим людям, я и сама не люблю проходить данную процедуру по ряду показателей:
1. Флюорография хоть и считается безвредным рентгеновским просвечиванием грудной клетки (малая доза облучения), тем не менее, более двух раз в год проходить не рекомендуется.
2. Меня всегда смущал конвеерный заход в лабораторию. Как стадо голых баранов с двух концов коридора - "мальчик-девочка". Всё время ждёшь какого-то подвоха, так как знаешь, что перед тобой заходит мужчина и не факт, что он вовремя покинул комнату с флюорографом. К тому же, неприятно оставлять свои личные вещи в раздевалке.
3. Сразу после родов в роддоме дают направление на обследование, почему-то в принудительном порядке, ведь не секрет, что облучённое молоко придётся сцеживать.
4. Проходя в роддоме флюорографию заметила, что перед каждым новым обследованием, лаборант протирал экран флюорографа спиртом, чего нельзя утверждать при обследовании в обычных поликлиниках, где народ идёт большой очередью друг за другом.
5. Дожидаясь своей очереди, приходится находиться с возможными носителями открытой формы туберкулёза, что подтвердило моё последнее посещение в поликлинике. Напротив меня сидела пара муж и жена, жена прикрывала рот платочком (как-будто это что-то даёт, в лучшем случае надела бы марлевую повязку). После того, как они вышли из лаборатории, врач стояла и отчитывала женщину за то, что она не явилась во-время, хотя ей было назначено. Я вышла из поликлиники с торчащими дыбом волосами. Теперь стоит надеяться только на свой иммунитет, который борется с неприятными палочками Коха.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42248
Не везде и не всегда протирают экран. Интересно , а своей салфеткой можно ?
Ксения Чиркова 1606 57749
да. никто ничего не протирает. просто фу.
а так все люди уже инфицированы этой палочкой. так говорят. тем более, что бычий тубик нам с прививкой бцж занесли.
Наталья Натальченко 1728 55723
В нашей поликлинике не протирают.
Ксения Чиркова 1606 57749
и у нас. интересно, обязаны ли. ведь можно подхватить болячки кожные.
Ксения Чиркова 1606 57749
надо у Лены Лениной спросить. она знает такие правила.
Эльвира Ермакова 337 3617
Я не так давно ходила на Флюрографию, прямо при мне она протерла, правда это был типа "мистера пропера" или что то такое. Но протерла)))
Надежда В 533 30283
У нас тоже в 5-ой городской не протирают. На счёт салфеток надо будет спросить в следующий раз.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!