Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 159 | Оценок: 165 | Расчет рейтинга
Фармакодинамика: Противомикробное средство, обладает отличным от др. химиотерапевтических ЛС механизмом действия: микробные флавопротеины, восстанавливая 5-нитрогруппу, образуют высокореактивные аминопроизводные, способные вызывать конформационные изменения белков (в т.ч. рибосомальных) и др. макромолекул, приводя к гибели клеток. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens, Salmonella spp. и др.). Устойчивость развивается медленно и не достигает высокой
Противопоказания к применению: Повышенная индивидуальная чувствительность (идиосинкразия). С осторожностью следует назначать препарат внутрь при нарушении функции почек. Наружное применение противопоказано больным хроническими аллергическими дерматозами.
Показания к применению: гнойные раны; пролежни; ожоги II–III ст.; для подготовки гранулирующей поверхности к пересадкам кожи; блефарит; конъюнктивит; фурункулы наружного слухового прохода; остеомиелит; эмпиема околоносовых пазух и плевры (промывание полостей); острый наружный и средний отит; стоматит; гингивит; мелкие повреждения кожи (в т.ч. ссадины, царапины, трещины, порезы).
Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Фурацилин Фурацилин Фурацилин Фурацилин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Тоже необходимый препарат в домашней аптечке. У сына иногда бывает ангина фоликулярная, с высоченной температурой под 40. Вот,наряду с другими лекарствами , беру парочку таблеток в стакан и заливаю горячей кипяченой водой. Надо время, чтобы они разошлись в воде, потом этой водой полоскаем горло, чтобы выполоскать гнойный налет на миндалинах. Делали примочки на ранах, чтобы снять повязку более-менее безболезненно.
Рейтинг:
Любовь Игнатьева 321 7102
Я иногда, увидев просто появление белого налета на языке у себя или детей, полощу и им, и себе таким же раствором для профилактики.
Евгения Корепанова(Кизилова) 495 1501
Этот налет нужно убирать зубной щеткой, когда чистите зубки. Очень хорошо и комфортно после этого.
Любовь Игнатьева 321 7102
Щеткой щекотно)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!