Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Лаура Омарова
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Ходунки Ходунки Ходунки Ходунки
+ Добавить отзыв
Отзыв

Второму ребенку точно не куплю!

Помню, когда сыночку исполнилось 6 месяцев решили с мужем купить ему ходунки. Выбрали наиболее интересную, красивую и качественную модель марки Baby Care с силиконовыми колесиками, поскольку везде был постелен паркет. 
Сыночка конечно был счастлив, когда впервые сел в ходунки. Правда музыка на игровой панели его сначала напугала, мы на месяц вообще убрали батарейки. Потом постепенно нормально стал реагировать на нее. 
Садила я первое время на минут 5-10, а потом максимум на 20, да он и сам долго не сидел в них. Вроде бы все было замечательно, но ближе к году, когда сам пошел, стали замечать, что кривит немного одну ножку, даже точнее не кривит, а ставит стопу не прямо, а больше влево. Ортопед назначил массаж и прогревания. После, вроде бы стало лучше, но я грешу только на ходунки. На обувь подумать не могу, поскольку старалась одевать правильную.. ортопедическую, с высоким и жестким задником. 
А тут недавно у знакомой увидела фотку, где малыша усадили в ходунки в 3,5 мес. УЖАС!!!! Тут не то что ноги, тут всю осанку можно нарушить ребенку! Так что я твердо решила - второму эти все финтифлюшки покупать не буду. Лучше чаще на руках носить, все показывать и рассказывать, чем он сам будет носиться в них и получать неимоверную нагрузку на неокрепший позвоночник и маленькие хрупкие ножки.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лаура Омарова 191 5579
Тоже ужасаюсь, когда слышу истории о том, что в 4-5 месяцев малышей "кидают" в ходунки! Неужели родители не могут понять элементарного "РАНО"!
Elena Suslova 477 3219
мы без ходунков пошли в 1г 23 дня. У знакомых в ходунках с 7 месяцев - результат кривые ноги, ладно мальчик, но все таки, не рекоменд.
Альбина Сабитова 0 0
Я считаю, что ребенок сам должен научиться ходить и стимулировать этот процесс не надо!
Саня Шел 866 8249
У нас с женой у знакомых дети погодки, оба с 5 месяцев в ходунках, теперь у обоих жуткие проблемы с позвоночником и ногами!
Саня Шел 866 8249
Никогда и ни за что я не купил бы детям ходунки, сказки это все в пользу ленивых!!! Вот ортопедические прыгунки дело другое, можно использовать и как качели и как просто тренажер, многим деткам с проблемами кстати советуют! У нас были с младшим прыгунки, правильные как надо, но ему не очень понравилось, так как они ограничивали его свободу, раз 10 минут по 15 он в них попрыгал и отказался, использовать можно с 5 месяцев кажется)
Саня Шел 866 8249
Старшему ходунки вообще были не нужны, он в 6 месяцев ходил вдоль опоры, а в 7 месяцев побежал...(сколько мы от врачей наслушались, особенно если учесть то, что он сел в 4,5 месяца) Но мы мыслили так: если встал, сел, значит готов, окреп, не скручивать же его и не запрещать) Младший пошел ровно в год, в свой день рождения, не пошел раз-два-три шажка, а так конкретно и деловито давай ходить, как-будто делал это всегда) Так что незачем торопить естественные процессы, всему свое время...Мне кажется вспомогательные средства нужны только когда самостоятельно не получается у ребенка то, что он должен делать, по медицинским показаниям!
Светлана Дроненко (Антипова) 588 5970
вот и нас врачи ругали, что ребенок сел в 5 месяцев, а встал в 5,5. Он когда встал у педиатра на столе, та в шоке была и в ужасе))
Саня Шел 866 8249
У нас младший при патронаже в неделю перевернулся на живот и у нас вылез первый зуб, педиатр возопил: О ГОСПОДИ ИСУСЕ ХРИСТЕ!!! Перекрестился аж ( но он у нас ваще дурак) Правда в месяц у нас зуб зарос обратно, а теперь у нас пол челюсти просто нет...Скрошились и сгнили, что бы мы не предпринимали...
Айгуль Кузина 5186 30333
у младшего также, все пеньки к трем годам а вышли уже к году многие. у старшей поздно зубы выходили нормально до сих пор как жемчуг. А у сына... без слез не взглянешь. Болят видимо еще, он не может кусать передними, только мелкие кусочки ест.
Айгуль Кузина 5186 30333
Вообще абсолютные две противоположности. Во всем.
Наталья Сташко 1186 14976
Старшая ходила в ходунках, все ок с ногами, младшая не ходила, у нас вальгус и варус, причем с рождения, так что тут наследственность думаю влияет еще. Насчет зубов, нам даже медсестра говорила, радуйтесь что зубов рано нет, чем раньше вылазят, тем быстрее гниют, и правда у обеих первый зуб вылез в 8 мес, старшей лечили конечно уже в 3 классе вроде, младшая пока ттт все зубки здоровые, нам почти 3 года.
Светлана Дроненко (Антипова) 588 5970
мы как-то с моим стоматологом обсуждали, что сейчас у многих детей уже кариес в раннем возрасте и вообще проблемы с зубами. Она мне объяснила, что если во время беременности в период закладки зубов женщина нервничает, болеет простудными заболеваниями или еще чем, то процесс нарушается и зубы закладываются не так, как должно быть.
Татьяна Лукьянова 230 4089
Ничего себе. А я думала это от сахара молочные зубки разрушаются, а это мамочке нужно беречь себя и детские зубки
Ксения Прищепа 1183 25675
думаю, что от поедания печенья и конфет зубы разрушатся быстрее.
Наталья Сташко 1186 14976
Да, мамочке во время беременности нужно быть очень внимательной к своему организму, т.к. все ребеночку передается, особенно все эти простудные заболевания очень негативно влияют в 1 триместре.
Алена Шевчук 272 5170
Ну вот уже не только ходунки обсудили, но и зубки)) здорово)) столько нового и полезного узнаешь..
Светлана Дроненко (Антипова) 588 5970
в одном отзыве вообще начали с кожзама, а закончили волосами на интимных местах))
Елена Фалендыш 488 11940
Да) Нафлудили тут будь здоров!)
Алена Шевчук 272 5170
да ладно, не страшно)) так даже интересней)))
Айгуль Кузина 5186 30333
хе, че тут нафлудили то? всего 19 коммов, не анекдоты же травили)))все по теме
Алена Шевчук 272 5170
вот именно))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!