Смотря какой производитель! Мой опыт.

Я аллергик со стажем. Уже не первый год лечу сезонный насморк и не только. Красные, опухшие газа, которые чешутся хуже комариных укусов; постоянное чихание; опухлость и жуткий зуд неба все это мне знакомо как никому.
Самолечением я заниматься перестала, когда муж привез меня однажды утром экстренно в аллергоцентр, где мне срочно сделали укол и прописали длительное лечение. Несмотря на то, что многочисленные пробы на аллерген ничего не показали. Но это не редкость.
Лечение было комплексным, диета, спрей для носа, таблетки.
Тогда мне выписали Цетрин и я его начала принимать, то была счастлива, никаких побочных, аллергия отступила. Пила на ночь и проблем не знала.
Через год мне предложили более дешевый аналог Цетиризин, с тем же составом. Рискнула и не пожалела. Разницы не почувствовала, лишь сэкономила рублей 70.
В это раз мне понадобилось 2 упаковки. Одна попалась фирмы
7725641_thumb.jpgВертекс. У него на тот момент и цена была ниже и эффект лучше.
А вторая упаковка ТЕVА7725642_thumb.jpg
Вот этот препарат я вам НЕ советую!
Даже выпитая в 6 часов вечера таблетку или половину, выбивала меня на утро из колеи до обеда.
Да, встаю я рано, почти в 6 утра. Но так тяжело! Глаза разомкнуть не возможно и сон не отпускает, как в зазеркалье.Невозможно сконцентрироваться. За руль бы точно не рискнула. Так что все познается в сравнении.
Разница между Цетрином и Цетиризином сейчас очень маленькая, не больше 20 рублей. Так что вообще теперь не вижу смысла использовать аналог, но считаю своим долго поделится своим опытом применения данного препарата разных производителей.

Всем здоровья!
Рейтинг: