Стала покупать вместо Цетрина...

Раньше покупала Цетрин для своих аллергиков, так как считала, что это дешевый препарат на фоне тоже же Кестина. но потом прочла, что Цетрин оказывается по составу схож с Цетиризином. Про второй почему то рекламы по телевизору не снимают, зато стоит он куда как дешевле Цетрина, который я раньше недорогим считала. 70 рублей за 20 таблеток.

Ну я уже сталкивалась с тем, что бывает дешевые аналоги какие-то слабые, и еще не факт, что стоит экономить. К счастью Цетиризин к этим препаратам не отнесся. Купили, муж выпил, начало действовать в целом так же быстро как и всегда. Мы конечно с часами в руках не сидели, не сверяли, но тем ни менее. Правда от Цетрина, как муж сказал, сонливости меньше. А тут она прямо какая то ярковыраженная. Может быть стоит пить Цетиризин вечером, перед сном, чтобы потом весь день работать нормально. Все равно выпивать нужно таблетку 1 раз в сутки. Ну то есть одно небольшое отличие всем же нашлось.

Еще одно отличие, что Цетиризин в аптекам мало где присутствует. В Классике, мне например по этой причине его продать не смогли, предложили Цетрин, но я сказала, что ищу именно Цетиризин. Пришлось пользоваться старой доброй аптечной справкой, чтобы уточнить наличие Цетиризина. Видимо не выгодно продавать лекарство за 70 рублей, когда можно продать более дорогой вариант чуть не в 3 раза дороже.
Рейтинг: