Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 84 | Оценок: 85 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Файдрова
Описание Редактировать

Энтерофурил – производное нитрофурана, оказывающее противомикробное действие. Препарат эффективно нейтрализует грамположительные, грамотрицательные микроорганизмы и простейшие одноклеточные микробы, действуя преимущественно на уровне тонкого и толстого кишечника и не оказывая системного воздействия на организм. Лекарство показано при острой и хронической диарее различной этиологии (последствия антибиотикотерапии и дисбактериоз, бактериальная инфекция).
Энтерофурил детям до семилетнего возраста назначается в виде суспензии, а ребенку с семи лет – в капсулах. Прием препарата не зависит от приема пищи и не убивает нормальную микрофлору кишечника. Действовать лекарство начинает непосредственно после приема и выводится из организма физиологическим путем (с калом).
Энтерофурил детям до шести месяцев нужно принимать по 2,5 мл два раза в день, от 6 месяцев до двух лет кратность приема увеличивается до четырех раз в сутки, от трех лет назначают по 5 миллилитров 3 раза.

Противопоказания к назначению энтерофурила:
Повышенная чувствительность к нитрофуранам;
Возраст до одного месяца;
Аллергические реакции на препарат в анамнезе.

При развитии острой диареи у маленького ребенка энтерофурил комбинируют с лекарственными средствами, устраняющими обезвоживание, а при необходимости – с антибиотиками системного действия. Перед применением препарата необходима консультация гастроэнтеролога и педиатра, а также анализ каловых масс на дисбактериоз и чуствительность микроорганизмов к противомикробным нитрофурановым лекарствам.

Фотографии: 23 Загрузить фото / Добавить по URL
Энтерофурил Энтерофурил Энтерофурил Энтерофурил
+ Добавить отзыв
Отзыв

Спасибо энтерофурилу!

Даже смешно писать это, но это жизнь и так было. Приключилась с нашей семьей проблема, сначала у меня резко открылся понос и состояние болезненности. А дело все на работе было, а работаю я с людьми, которые все одиннадцать часов идут и идут, а я должна разговаривать и обслуживать их...
es2161366.jpg
Вот я намучилась бегать, так мало того, что бегать, так еще состояние такое, что хоть живи в туалете. Приняла все, что могла, активированный уголь, смекту, лоперамид и так далее, но нечего особо не помогало. Я уже начала списывать это все на болезни желудочно-кишечного тракта, но каково же было мое удивление, когда на следующий день муж еле добежал до дома...Видимо мы где-то подцепили вирус...

На следующий день я знакомой по телефону описала все мои симптомы и она сказала быстро бежать в аптеку и покупать энтерофурил.

Энтерофурил (нифуроксазид) содержит 16 капсул препарата и стоил 368 рублей.
Показания к применению диарея бактериального генеза.
Я уж не знаю какого генеза так сказать у нас была диарея, но то, что уже после первого применения препарата диарея прошла совсем, это точно.
Применять легко, просто проглатываешь эти пилюли и запиваешь водой, ну очень удобно и не вызывает проблем.

Спасибо энтерофурилу за то, что он есть!
Рейтинг:
Юлия Счастливая 110 1340
О на работе это ужасно((( я тоже лечилась Энтерофурилом. Несколько раз переносила ротовирус с рвотой и поносом и температурой. Таблетки мигом на ноги ставят.
Светлана Новикова 366 10952
Просто классные!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!