Чтобы я делала без мази Эплан

Впервые Эплан увидела в аптечке у свекрови и очень заинтересовалась. Эплан может продаваться в виде мази и эмульсии, по эффективности они одинаковые, но мазью пользоваться удобнее, так как эмульсия всё же растекается. Но если необходимо нанесение на волосистые участки тела, то конечно берите эмульсию, то есть по ситуации смотрите.
7980355_thumb.jpg
Эплан привлекает своим широким спектром применения, он отлично заживляет раны, восстанавливает кожу, снимет зуд после укусов насекомых, на даче Эплан вообще незаменим.
Эпланом можно мазать бляшки от псориаза, но эффекта мало, зато Эплан негормональный, герпес, фурункулы так же рекомендуется смазывать, однозначно стоит купить, у меня лежит в ванной комнате на самом видном месте.

Часто после работы по дому я царапаю кожу, особенно если металлической губкой почищу противень или решетку у газовой плиты, мажу участок кожи Эпланом, помогает очень хорошо и ранка не гноится и кожа восстанавливается. Так же после маникюра могу смазать кожу вокруг ногтя, чтобы быстрее зажило.

Мазь белая, полупрозрачная, без запаха, жирная, расход минимальный.

Такие средства всегда должны быть в аптечке, у меня есть еще в запасе левомеколь, но Эплан, мне кажется, действует быстрее, так что отдаю предпочтение ему.
Рейтинг: