Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 67 | Оценок: 68 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
видео:
Фотографии: 36 Загрузить фото / Добавить по URL
День Святого Валентина День Святого Валентина День Святого Валентина День Святого Валентина
+ Добавить отзыв
Отзыв

Любите и будьте любимыми!:)))

Что скажешь про этот праздник. До сих пор кто-то за него, а кто-то против...Но большинство все-таки за. Когда-то давно мне просто его не с кем было праздновать, да и повода не было, т.е любви. Как-то глупо этот праздник любви без любви праздновать. Ну маму я могла поздравить, сестру, папу, подруг...но все-таки это не то. Я не праздновала этот день, относилась к нему нейтрально. Ну есть и пусть будет, раз кому-то нужен. А сейчас когда повод появился, т.е любовь, то этот праздник помогает вспомнить как вы сильно любите человека, который с вами рядом. Например вы уже давно вместе, поэтому вы привыкли к нему настолько, что не замечаете его присутствие, как не замечаете на кухне нужный холодильник( простите за такое сравнение, но многие забывают что любят, особенно мужчины...)Многие считают что уже любимый человек нам что-то должен: должен обнимать, целовать, кормить, ухаживать...Мы даже уже спасибо не говорим...А вы представьте, что у вас нет любимого(любимой) Страшно? Вот и мне теперь страшно, а когда-то давно была одна и не боялась своего одиночества а теперь боюсь... Праздник помогает вспомнить что вы любите и вас любят, что это надо ценить и беречь, а главное благодарить! Любите и будьте любимыми!:)))
Рейтинг:
Виктория Озина 313 4270
Есть еще праздник Петра и Февронии в начале июля. Это тоже праздник любви. Только есть ли различие между ними? Может кто лучше осведомлен?
Алсу Ибатуллина 505 8242
День Святого Валентина идет изначально от двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский, затем историки преположили, что это день луперкалии — древний римский праздник женского плодородия, приходившийся на середину февраля. Сложившаяся традиция празднования дня св. Валентина как «дня влюблённых» закрепилась под влиянием английской и французской литературы 14 века. Влюблённые в этот день делают друг другу приятные подарки, сделанные своими руками. Отношение к этому празднику почти всех религий неоднозначное, иногда негативное. Ну а день Петра и Февронии это народно-православный праздник, отмечается 8 июля. День покровителей семьи и любви. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
Виктория Озина 313 4270
Спасибо, за подробный комментарий!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!