50/50

Долго выбирала, какой браузер установить на смартфон? Вижу я тихо, а экран смартфона более чем скромный, поэтому мне было важно, чтобы панель навигации не занимала много места, а шрифт был удобным и большим.

После нескольких браузеров я остановилась на Google Chrome. Во-первых, мне понравилось, что отображение страниц устраивало меня на 99,99%. Я настроила большой шрифт и теперь без проблем читаю новости, просматриваю любимые сайты и картинки. Во-вторых, мне очень удобно открывать новые вкладки, находить сайты, печатать текст. Панель навигации сделана с умом!

Кроме того порадовал режим сжатия данных, который я использую, когда пользуюсь мобильным Интернетом. Практика показала, что сжатие не очень большое, однако со временем экономия ощущается.

После успешного тестирования на смартфоне я установила Google Chrome на нетбуке. Браузер также очень понравился, а еще я могу синхронизировать оба устройства, то есть любые открытые вкладки, закладки и некоторые другие данные теперь доступны как на смартфоне, так и на нетбуке.

Однако на планшете браузер мне не понравился! Большой шрифт для тиховидящих не настраивается, а увеличение масштаба не принесло ощутимого эффекта. Страницы "поплыли" за границы экрана, а удобство не возросло, а уменьшилось. Кроме того кнопки навигации оказались небольшого размера.

Вердикт: хороший браузер для смартфонов и компьютера, а вот в качестве браузера для планшета Google Chrome мне не понравился.

Рейтинг: