Старый "друг" по новому

Наверное, многие понят, да и вообще использовали ICQ, программа, в которой можно было общаться и отсылать причудливые картинки, выражая свои эмоции или симпатию. За всё время, вышло куча версий, которая поддерживала разное количество смайлов, которые были и анимационные и как обычные картинки. Сама по себе программа радовала причудливым звуком, который звучал при закрытой ICQ, свидетельствующий при закрытой, что кто-то хочет поговорить. В программе можно было заполнить информацию о себе либо не заполнять, написать интересе, добавить ещё контакты, в общем интересная программа, через которую можно было познакомится с человеком, находящимся в другом городе.
Конечно сейчас ICQ, менее популярна, и её использует очень мало людей, но раньше ну просто был "бум", у каждого третьего либо в телефоне либо на компьютере стояла данная программа.
Тут стоит обратить внимание, что вышло очень много похожих программ, которые заменили ICQ, по самой сути они отличаются, но по прежнему можно писать. Наверное самое известное из программ "Вибер", программа есть у всех, кто обладает телефонами с андрой приложением. В программе достаточно написать номер и можно увидеть человека.
Рейтинг: