Вывод денег из PayPal: от регистрации к деньгам

PayPal - для меня долго была системой сложной и непонятной. Есть у нее свои минусы, но есть и хорошее: вывод денег с PayPal без комиссии на карту. Да и разобраться в ней, как оказалось, совсем не сложно.

Началось все с того, что на одном сайте опроснике у меня накопилась минималка, и появилась возможность вывести средства (писала о сайте недавно: flap.рф/Сайты_и_программы/OpinionBar/Отзывы/7553699). Вывод там производится только на Pay Pal, пришлось регистрироваться. Оказалось, что все совсем просто. Для того, чтобы создать счет, нужен всего лишь адрес электронной почты + ввести свои данные (телефон, адрес, ФИО).

По адресу электронной почты мне и перевели деньги на счет с сайта. Выплата была в долларах, но ее перевели в рубли, и у меня в кошельке я уже увидела сумму в рублях. Осталось решить, что с этим богатством делать.

Оплатить мобильный со счета PayPal напрямую нельзя. Есть какие-то обменники, но тут без комиссии не обойтись. Есть 2 варианта: оплатить покупки в интернет-магазинах (многие принимают оплату ПайПал) или вывести на карту. Я выбрала второй вариант.

У меня есть карта Visa от Альфа-банка, ее и привязала, потом нажала на счет-вывести средства и увидела окно "Добавить банковский счет". Немного меня смутила их формулировка, и я не поняла, какой счет добавлять, ведь на карте много счетов (в интернете читала, что нужен счет, к которому привязана карта). На самом деле все оказалось просто. Нужно вводить номер счета, который называется Текущий (его можно увидеть в интернет-банке или банкомате, когда проверяете баланс счета). Еще нужен БИК, его можно увидеть на сайте банка.

После введения счета на него высылаются 2 суммы (в общей сложности до 1 рубля). Когда эти суммы придут, нужно ввести их в окошко в системе PayPal. Только вот ждать эти суммы нужно непривычно долго - как минимум 2 рабочих дня (у меня как раз выпало на выходные, так что ожидание затянулось).

После подтверждения счета (когда будут введены перечисленные суммы), можно делать запрос на вывод денег на карту со счета PayPal. И тут снова придется запастись терпением: вывод придется ждать еще несколько дней.

Запрос на вывод я сделала 22 марта, а выплату получила только 30 марта. Зато деньги пришли без вычетов, никаких комиссий не сняли (это не вебмани, где даже за переводы внутри своих счетов снимают комиссию):
7573795_thumb.jpg
Да еще и сумму в 48 копеек (первые 2 суммы) подарили) В общем, хорошая штука система PayPal, жаль только деньги нельзя вывести на телефон, да и ждать вывода приходится долго. В остальном я довольна.
Рейтинг: