Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Посетители: 5
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Сайт: www.livelib.ru
+ Добавить отзыв
Отзыв

Здесь протекает внушительная часть моей жизни

Как я попала на Livelib, я толком не помню. Скорее всего искала отзывы на какую-нибудь книгу, так и вышла на этот книжный сайт. Зашла раз, другой, да так и осталась. Сначала я просто почитывала рецензии на книги от случая к случаю и около года я даже не представляла всех возможностей, предоставляемых сайтом. А потом все-таки решила зарегистрироваться и... пропала =))

Что же может предложить нам данный сайт?

Сразу оговорюсь, что это не сайт книг, а сайт О книгах. Но после регистрации у вас есть так же возможность добавлять сюда и электронные тексты книг, если в этом есть необходимость. Есть тут раздачи и обмены, но я в них пока не участвовала, так что особо распространяться об этом пока не буду.

Итак, для начала я зарегистрировалась, заполнила вкратце свой профиль и огляделась.

Первое, на что я обратила внимание после регистрации, это возможность отмечать прочитанные книги, причем список прочитанных книг можно разбить по годам. Но самое приятное - можно откладывать книги, которые хочется прочитать, и очередность прочтения выбирать самому. Таким образом можно сформировать свою личную электронную библиотеку.

Книги можно искать по темам, по авторам, по названиям, по различным тегам. Иногда, выбирая одну книгу, я тут же в довесок получаю рекомендуемые по той же тематике, стилю или еще чему-нибудь. Частенько бывает, что найдя одну книгу, я отложу еще с десяток.

Еще мне нравятся проводимые тут всевозможные акции, викторины, конкурсы. Это прекрасная возможность найти что-нибудь новое и интересное. Например, в начале года проводится флэшмоб, на котором пользователи сайта рекомендуют друг другу книги. В течение года отобранные книги прочитываются, на них пишутся рецензии. Я пока не участвую, но 50 книг с этого флэшмоба я к себе в хотелки добавила.

Здесь же я открыла для себя скандинавскую литературу, от которой просто фигею. В хорошем смысле этого слова =_=

Как я уже отмечала выше, пользователи сайта пишут на книги рецензии. Ну вы сами понимаете, как это удобно и важно при выборе той или иной книги. Еще здесь можно написать не рецензию к книге, а историю. Я начала с историй. Ну была у меня парочка историй, связанных с творчеством Стивена Кинга. К рецензиям пока только подхожу. Не знаю, как мне это окажется полезным в будущем, но мне интересно и это, я считаю, не так уж и мало.

Так же здесь есть общение и дружба. В общем это еще и социальная сеть.

Нравится мне и возможность добавлять понравившиеся цитаты из книг. И вообще тут можно сформировать свой раздел избранного из книг, авторов, понравившихся рецензий и др.

И еще один аспект - удобный и понятный интерфейс.

Из недостатков могу отметить то, что здесь, так же как и везде, встречаются хамство и грубость, неадекватные комментарии или матерные отзывы. Мне кажется, для интеллектуального литературного сайта это минус, но, с другой стороны, на мате мы тоже разговариваем, куда деваться ^_^

По поводу адекватности/неадекватности администрации не могу сказать ничего плохого. Знаю народ, который по этому поводу жалуется, но мне лично пока везет. Общаюсь с одной девушкой из "старичков", к ней всегда можно обратиться с просьбой или вопросом.

В общем, Livelib - это замечательный ресурс для любителей и ценителей книг.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лиана Уфимская 6583 87429
огогооо как!!!!
Дарья М 147 4376
Огого)) Писала для Иришки, а она слинять успела)))
и спасиб))
Лиана Уфимская 6583 87429
придет) чаю пить отошла небось или пошла искать твой сайт
Дарья М 147 4376
)))
Любовь Савенко 4704 135543
Спасибо за подсказку!))
Дарья М 147 4376
Любаша, пожалуйста, сайт правда классный))
И спасиб за репост))
Дарья М 147 4376
Яна, вот на этом сайте можно много чего нарыть в плане выбора почитать (если еще не знаешь=))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!