Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.7/10 | Отзывы: 416 | Оценок: 461 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Ниже среднего
Добавила: Лиана Уфимская
Сайт: avito.ru
Описание Редактировать

АВИТО очень хороший сайт,большое разнообразие товаров и нужной для туристов информации для поиска жилья,одежды авто и детей!!!!!!!

Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Авито Авито Авито Авито
+ Добавить отзыв
Отзыв

Я разочарована!!!

Одним из самых популярных сайтов по размещению объявлений в России является АВИТО.РУ 
Казалось бы, ничего проще и лучше для покупок и продаж не найти. На Авито можно найти ВСЕ и сравнительно за небольшие деньги. 
Нравится то, что на Авито быстро продается, быстро покупается, быстро находится и т.д. Но размещая свое первое объявление становится понятно, что разработчикам есть еще над чем работать. Зачастую разместить объявление с первого раза у многих не получается, то здесь не понятно, то там. Но эти моменты мелочь, по сравнению с теми изменениями, которые появились сравнительно недавно. 
Вот например (и это только один пример!), вы знали, что теперь при размещении объявлений о пристрое бездомных собачек и кошечек, за такие, можно сказать благие объявления, взимается плата?! Не поверите, но это так - объявление подобного рода теперь платные! Не знаю, может это нововведение коснулось только нашего региона (не было возможности проверить в других), но очень жалко волонтеров, которые не жалея времени, сил и затрат занимаются бездомными животными, а теперь еще и за объявления о поиске передержек или новых хозяев, им предстоят дополнительные расходы...

Также хотелось бы заострить внимание на фантазии некоторых людей, размещающих объявления, поражающие своей тупостью. Складывается впечатление, что ты зашел на сайт дешевых анекдотов с предложением купить предметы практически с помойки.
Например, буквально на днях натолкнулось на объявление, где продавали тени б/у 2 цвета всего за 50 рублей, с красочным описанием товара, но взглянув на фото этих самых теней, вернее на жалкие остатки в коробочке из серии самых дешевых, кроме как посмеяться или возмутиться ничего не остается. Ради интереса, звоню и говорю: "не стыдно ли продавать то, по чему плачет мусорное ведро?", ответ убил: "продаю для девочек, которые учатся делать макияж на куклах!". И вроде бы ничего страшного, да и дело вовсе не мое, но опять же если вернуться и посмотреть на фото товара, где тени размазаны по бокам, а середина упаковки полностью использована... увы и ах! И главное не поймешь, то ли продавец дураков ищет, то ли сам недалекого ума, а может и вовсе, забавы ради... И таких неадекватных продавцов миллионы по всей стране! Ладно, пройду мимо, пусть это останется на совести того, кто подобное продает... Кстати, об адекватности многих покупателей можно сказать тоже самое!

Но и это мелочи...Больше всего пугает и отталкивает Авито большим количеством мошенников. С такими столкнулась лично дважды! 
С мужем разместили объявление о продаже моторной лодки. Звонок на телефон мужа с номера другого региона (как потом выяснилось Тульская область, при этом мы живем на другом конце страны в Амурской области), звонит молодой человек, который бурно и восторженно рассказывает, как ему понравилась наша лодка. Но вот не задача, он сейчас находится в командировке в другом городе и боится, что мы к его приезду лодку продадим. Спрашивает, можно ли перечислить на карту предоплату и соответственно номер карты, куда именно отправлять. Муж не подумавши, диктует. На этом разговор вроде окончен, но спустя пару минут, опять звонок с этого номера, молодой человек говорит, что начал осуществлять перевод, но терминал запрашивает пароль, который сейчас должен прийти на телефон в виде смс и просит продиктовать ему эти цифры. В чем подвох поняли сразу... Коротко: таких ругательств с уст моего мужа я еще не слышала! 
Спустя какое-то время размещаю объявление о продаже детского спального гарнитура - и опять та же история, только номер уже был Орловской области и разговор был предельно коротким...
Вообще, таких историй по России очень много, многие форумы прям пестрят обсуждениями и предупреждениями, и во всех случаях все начиналось с подачи объявления на Авито
И ведь никто из администрации сайта не разбирается в таких случаях, так же, как и не делают сайт более безопасным!
Вообщем, моему разочарованию, нет предела. Теперь на Авито ничего больше не продаю, уж лучше никак, чем лишний раз столкнуться с мошенниками...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 117 10764
Оль, спасибо, что предупредила про мошенников.
вот только как администрация авито на них может реагировать.
ведь когда даёшь свой телефон, его видят все и звонят все.

у меня после подачи заявления на авито резко активизируются звонки от салонов красоты.
Z. S. 2144 69702
Ох, я ведь тоже чуть не попалась на удочку мошенников...
Надежда В 533 30279
Да, Авито ещё та свалка!!! Меня аналогично пытались развести, только мы переписывались по СМС....Мол, хочу забрать у вас продаваемый товар, приедут грузчики, НО вы мне сообщите номер вашей карты и т.д. и т.п.
Наталья Натальченко 1728 55715
Мне предлагали пару раз на карту перевести деньги, но я сразу говорила, только наличка. В основном конечно все продаю без проблем.
Игорь Наумов 76 3757
Размещайте обьявления с номером телефона, который не привязан к кредитной карте...и пусть они хоть до потопа, пытаются получить кредит на вашу карту...
По Украине тоже было много таких случаев...есть подобная онлайн-газета...
Андрей *М* 274 4281
мне тоже звонят всякие и говорят что мол мой номер телефона выиграл в различной акции в которой я участия не принимал и не слышал даже о ней, просят продиктовать домашний адрес. Я не ведусь на такие заманчивые предложения, сразу посылаю куда подальше этих мошенников.
Надежда С 2442 114621
Ога, было такое, дубленку продавала, но я сразу сказала, что продаю по принципу "кто вперед -того и тапки", то есть ни кому ни чего не занимаю ( на 2-3 дня типа попридержать, мы сейчас приехать померять не можем), принимаю оплату исключительно наличкой, по почте ни чего и ни кому не высылаю и ни чьи проблемы меня не колышут в этом отношении. С какого я должна терять реальную прибыль, если найдется более удобный для меня покупатель? На этом разговор и заканчивается.
Галина Гайнулина 455 17286
На Авито ни разу ничего не продала и завязала там размещать, на мошенников не попадалась и не дай Бог.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!