Один из первых сайтов заработка для меня

Проект "Большой вопрос" был одним из первых сайтов для заработка, где я зарегистрировалась. Сначала не особо поняла принцип работы там, не поняла, почему не начисляются деньги, и ушла оттуда.

Потом мне объяснили, что и как. Я решила туда вернуться и попробовать снова. И оказалось, что условия на проекте лояльнее, чем на других сайтах, где я искала пассивный заработок.
7942419_thumb.jpg
Если на большинстве сайтов (прежде всего, это отзовики) надо писать хотя бы один отзыв в определенный промежуток времени, то на сайт "Большой вопрос" достаточно просто заходить раз в месяц. Если у вас за это время набегает минималка, вы туда по-любому зайдете, чтобы деньги вывести))

У меня на сайте уже довольно большая база вопросов и ответов. Многие из них приносят мне прибыль. К сожалению, я не умею задавать "вечных" востребованных вопросов, не всегда нахожу те вопросы, которые принесут мне доход. И не всегда мне интересно добавлять ответы на вопросы, даже если я уже знаю, что он будет "звездным".
Вот мой список ответов. Как видно, верхние строчки здесь занимают вопросы о поэтапном рисовании. можно было бы найти еще подобные вопросы и ответить на них, но мне банально лень. Надо ведь не просто найти вопрос, где можно будет добавить оплачиваемый ответ, надо найти в интернете картинку с этим самым поэтапным рисованием, да еще в самом ответе написать немного текста, чтоб была не вода, а польза (иначе модераторы рано или поздно такой ответ удалят). В общем, нюансов много.

Но обо всем по порядку. Ответить можно на любой вопрос проекта. Но чтобы он приносил вам прибыль за просмотры вопроса, надо ответить на вопрос, у которого менее 10 (или уже 11?) качественных ответов, т.е. ответов, содержащих не менее 200 символов текста. Сейчас удобно отвечать на вопросы: система пишет, сколько еще оплачиваемых ответов можно дать.
7942428_thumb.jpg
Сайт "Большой вопрос" гарантированно платит, я каждый месяц вывожу оттуда деньги. Раньше я зарабатывала там гораздо больше, сейчас выходит всего около 10 кредитов в день при коэффициенте пересчета 0,8 (т.е. 1 кредит у меня равен 80 копейкам).
7942420_thumb.jpg
Самый большой доход был в 2014 году. Но потом нашлись умники, которые стали строчить однотипные вопросы по играм Вконтакте и т.п. И, как и следовало ожидать, индекс сайта стремительно ушел вниз. Яндекс вообще обвалил сайт дальше некуда... Жаль...
7942423_thumb.jpg
Что могу сказать? Если вы новичок, то нужно нарабатывать базу хороших вопросов и ответов. и тут надо немного перешагнуть через себя и искать денежные вопросы типа "Как нарисовать поэтапно", "с каким цветом сочетается" и т.д. Но будьте готовы к тому, что большинство денежных вопросов уже будет "забито". Так и у меня. Я привела свой ТОП ответов, но не советую кидаться искать их на БВ: большинство из них уже давно заполнено. Я как-то на стене у себя выкидывала список хороших вопросов, ответов и своих вопросов без ответа, на которые можно ответить, чтобы меня порадовать))) И, возможно, поднять себе доход.
7942425_thumb.jpg
Ориентировочно можно узнать, будет ли вам вопрос или ответ приносить прибыль. Для этого нужно посмотреть в правую верхнюю часть страницы. Там под списком похожих вопросов будет шкала "звездности", которая показывает популярность запроса в поисковых системах.
7942427_thumb.jpg
Кстати, кредиты на БВ начисляются не сразу, а через 14 дней. Именно это время нужно, чтобы ваша работа была проиндексирована поисковиками. Так что не пугайтесь, что у вас на балансе не появляются деньги уже несколько дней. Надо подождать.
7942424_thumb.jpg
Сейчас я снова начала писать на Большом вопросе время от времени. Только выбираю те вопросы, которые мне интересны, в которые необязательно вставлять картинки. Тогда получается, что на ответ тратится совсем немного времени. И, если он окажется "Звездным", то выгода получится отличная, учитывая трудовые и временные затраты.
Рейтинг: