Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 8
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 6 | Расчет рейтинга
Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Волейбол Волейбол Волейбол Волейбол
+ Добавить отзыв
Отзыв

Про волейбол

Вот уже много лет волейбол присутствует в моей жизни. Я с детства страдала от навязчивых приставаний спортивных мэтров, тренеров. Все они были введены в заблуждение моими внешними данными. За исключением быть может одной гимнастики - меня приглашали во все существующие секции. Но я оставалась равнодушной к спорту. Научилась хорошо плавать и адью, бегать на лыжах и пока, держать в руках ракетку и всего хорошего. А уж мяч - был просто мне ненавистен. Волейбол, баскетбол, гандбол - не давали мне проходу лет этак до 20-ти. Сейчас все прошло, кануло так сказать в лету.
Но волейбол каким то волшебным образом все таки закрепился в нашей семье. в него играет моя дочь. Я не сразу отпустила ее в этот спорт, все недоумевала - неужели Маше может это нравиться. Но сопротивляться было этому бесполезно, с детства вместо кукол она играла в один мяч, бегала и прыгала. Не помогло даже 4-х летнее занятие танцами и победы на областном уровне. Сейчас, когда она уже закончила школу и достигла определенных успехов и в учебе и в спорте, я с благодарностью вспоминаю нашего школьного учителя физкультуры. Именно она убедила меня и направила дочь к правильному тренеру. Спорт делает жизнь ребенка ярче, насыщает ее правильными эмоциями и позитивом. На учебу отрицательного влияния - минимум. Бывают периоды отставаний - но если родители помогут и поддержат, то все можно преодолеть. Тренировки через день, летом спортивный лагерь, соревнования и награждения, регулярные поездки по области и стране, грамоты и медали, спортивная форма, прическа, популярность, спортивные разряды, растяжения, слезы, хорошее питание, дисциплина и многое другое. Если ваш ребенок занимается спортом - вместе с ним трудитесь и вы. Еще это конечно же стоит определенных денег. Надо отдать должное волейболу - в этом виде спорта родители тратят деньги в разумных пределах. Поэтому я за волейбол!
В этом году Маша переехала на учебу в Самару и начинает свой новый виток в спорте - будет играть за областную команду. Проблем с адаптацией в другом городе, в университете, в своей самостоятельной жизни не было - сразу же помог спорт. Выдали кучу спортивной одежды и обещали платить зарплату. А еще это оччччень красиво!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Спортивная тема и дети мне очень близка, наш сын рос не очень спортивным, был немного нескладным со слишком длинными ногами и неразвитыми руками, но где-то в 12-13 л он увлекся за компанию с другом фехтованием - рапирой, прошли полгода, меня вызывает его тренер, говорит, что наш сын перспективен и его стоило бы определить в школу олимп.резерва с 3 тренировками в день а в промежутке учеба. Никакой опеки и давления с нашей стороны, всё сам решил для себя, сначала ему было очень тяжело, ужасно уставал от такого ритма 6 дней в неделю, и даже засыпал от усталости без ужина. Зато примерно через полгода втянулся, подкачался, стал участвовать в соревнованиях спортшкол на первенство Москвы, получил разряды и вышел на уровень кандидата в МС. Никаких проблем свободного времени, которого у него просто не было, никаких вредных привычек, никаких странных компаний, кроме своей команды и её интересов. Позднее попав по счастью в погранвойска в Карелию, освоил вполне успешно восточные единоборства, получил коричневый пояс, и вернувшись из армии, стал крепким и очень дисциплинированным парнем. Крепкая и любящая семья, прекрасная и умненькая дочь растет. Никаких вредных привычек до сих пор, гоняется регулярно на горных лыжах и горном велосипеде, ему уже 48л, но он по-мальчишески активен, и всё это благодаря занятиям спортом. И как говорится, делайте выводы сами - иметь или не иметь таких спортивных детей:)
Алёна Праздник 625 36084
молодец дочка! Идёт по правильному активному пути! Такая умница - а ты переживаешь, как она там будет!
Людмила Мадорская 537 14338
Мама -довольна. Главное..
Елена Екимова 179 14643
Да Юрий, полностью согласна. Рада за твоего сына)
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
Удачи Лена твоей дочке на спортивном поприще!!! Побед!
Павел Лахтин 1485 27486
Желаю дальнейшего роста! Так, чтобы до сборной РФ!)
Елена Екимова 179 14643
Сборная России - это ее мечта)
Мария Пак 565 37947
желаю ей удачи и чую ее победы!
Ольга Счастливая 536 26825
Лена, успехов дочери в новом витке! Я тоже не любила волейбол, меня даже передергивало от него. Но любила баскетбол и играла в студенческой команде за свой колледж. А волейболом прониклась на пляже. Оказывается такая классная игра!:)))
Елена Ландыш 865 42248
О! Я тоже баскетбол любила! На волейболе часто руки себе отбивала :(
Елена Екимова 179 14643
Волейболистки красивые, баскетболистки не такие)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!