Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 7
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Те́ннис, или большой теннис[1] — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.

У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn [lɔːn] — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта.

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Теннис (большой теннис) Теннис (большой теннис) Теннис (большой теннис)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Алчные руки политиков прочь от тенниса!

Лидер Христианской демократической партии Австралии преподобный 82-летний Ф.Найл потребовал лишить 1ю ракетку мира чернокожую американку Серену Уильямс титула Australian Open, который она выиграла в феврале с.г., уже будучи беременной. По его мнению наличие эмбриона в её утробе давало 35-летней С.Уильямс нечестное преимущество над соперницами. Он считает, что жизнь начинается уже при зачатии, а значит титул на АО выиграли сразу 2 человека, а потому это против правил! Я на всякий случай посмотрел на календарь, чтобы убедиться, что 1 апреля уже прошло… Оказывается это совсем не первоапрельская шутка, к сожалению, а этот преподобный политик-маразматик, оказывается, совсем не одинок.

Вчера член СФ от Владимирской обл. 44-летний к.ю.н. А.Беляков пригрозил уже российской теннисистке Марии Шараповой судом за «подогревание интереса» к их предполагаемому роману??? Оказывается, якобы уже 10 лет желтая и другая пресса настойчиво публикует лживые сведения об якобы его скандальном романе с Марией. По словам этого члена СФ его пресс-служба обращалась к представителям М.Шараповой, чтобы они опубликовали опровержение, но команда теннисистки это обращение просто проигнорировала. И политик посчитал, что М.Шарапова попустительствует желтой прессе, подогревая публичный интерес к этому скандалу, а согласно его собственным источникам скандальная информация исходит непосредственно от Марии.

А.Беляков заявил, что он в последний раз обращается к М.Шараповой с предложением дать публичное опровержение, иначе он воспользуется его юридическим опытом и обратится в суд с иском как против желтых СМИ, так и против самой 30-летней теннисистки, кстати, уже 11 лет признававшейся Forbes самой высокооплачиваемой спортсменкой планеты. НО! Не в этом ли кроется разгадка настойчивого желания юриста-политика обогатиться за счет далеко не бедной и популярной спортсменки…

На базе этих 2 разительных примеров можно сделать вывод, что среди политиков всё чаще мы можем встретить таких откровенных маразматиков, как преподобный престарелый австралиец, так и этот блаженный российский юрист от политики… Куда же катятся все эти преподобные и блаженные политики, дамы и господа? Или маразм в мире действительно крепчает?

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Марина Екерт 1109 12564
Отвратительно, когда политика лезет в спорт с одним только допингом заколебали,когда хочется насолить обвини в допинге.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Вы правы, Марина, политика - это самое грязное ремесло
Марина Екерт 1109 12564
Считаю политик не может быть честным и чистым, в любом случае грязь на нем будет. О как было хорошо в Древней Греции вышел, выступил, никаких тебе политиков. Читала историю об Античных играх, было время спорт был ради спорта, медалей не было, только слава и подвиги.
Анастасия Себель 214 8387
Так, все забыли, что Олимпийские игры было созданы для прекращения кровопролитной многолетней войны. Решили выявить победителя с помощью спортивных соревнований.А потом только они стали традицией.
Сейчас из них делают "холодную" политическую войну. Их цель совершенно иная - мирная.
Марина Екерт 1109 12564
В наше время все запоганили, любой конкурс или соревнования извращают аж смотреть противно.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Ох, какой же вы правильный акцент сделали, девушки:), именно так, спорт должен оставаться самым мирным соревнованием, но на практике уже давно превратился в плацдарм для схваток амбиций, технологий и самой грязной политики, к моему большому сожалению... Кости древних греков в саркофагах наверняка встают дыбом от этой всей грязи

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!