Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 1
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Юрий Пляцко
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Весы китайские Весы китайские Весы китайские
+ Добавить отзыв
Отзыв

Очередное безымянное творение

Доброго времени суток!

В очередной раз я убедился, что у китайцев нет ни ума, ни фантазии. Почему? Да все просто. Они не могут придумать название своей продукции. Очередные безымянные китайские весы.

 Технические характеристики весов (если отыщу)

1. Максимально возможный вес - 30 килограмм.

2. Есть возможность таровки. То есть, ставите на весы тару, нажав одну кнопочку, вы обнуляете показатели. Теперь можно взвесить, без учета веса тары.

3. Есть возможность выставлять цену. То есть, в процессе взвешивания весы вам показывают не только вес, но и подсчитывают общую стоимость.

4. Есть батарея. Соответственно, весы работают не только от сети, но и при помощи батареи. Заряда хватает на 2-е суток интенсивной работы.

5. Шнур для зарядки подсоединяется в специальный разъем. Зарядка производится от сети (220). Преобразователь расположен в самой конструкции.

6. Одно деление 5 грамм.

Эксплуатация

 Как ни странно, весы работают без сбоев. Мои повидали на своем веку все, что угодно. Они работали под дождем, в снегу, на морозе и на солнце. При этом, проблем не намечалось.

Они довольно легкие. Соответственно, их можно перемещать не прилагая особых усилий. Кстати, весы можно использовать на кухне. Они покажут точный вес ингредиентов. При этом, их можно поставить в любом углу помещения. Весы компактные и не требуют огромного пространства.

Минусы

Ножки, под крышку, довольно слабенькие. Кроме этого, они не закреплены на корпусе. То есть, ножки являются съемными. Это приводит к утере. Правда, их можно заменить практически чем угодно. Я часто обрезал колпачок маркера и использовал в качестве ножки:).

Корпус произведен из хрупкого пластика. Поэтому, иногда возможны повреждения. Особенно при выездной торговле (с машины).

Дисплей может темнеть. Это происходит только в одном случае. Если на экран попадают прямые солнечные лучи (только при высокой температуре окружающей среды). Для того, чтобы избежать этого негативного явления, старайтесь выбирать с зеленой (или синей) подсветкой. Не стоит покупать с красной и желтой.

Мое мнение

Весы довольно качественные. Данный экземпляр работает уже 4.5 года. Да и стоимость более чем привлекательная. Я за них отдал всего 220 гривен. Они просты в использовании.
Одним словом - рекомендую. На кухне они у вас прослужат не менее 5 - 10 лет. Да, один момент. Производители не дают гарантии на эксплуатацию.

Автор: Юрий Пляцко

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Юрий Пляцко 541 29708
Оля, спс, за репост))
Maks Lizardo 119 1378
Прикольные, уже почти раритет.
Людмила Мадорская 537 14338
Единственная страна. Куда хочу поехать - КИТАй...Удивительные люди. Удивляют ВЕСЬ мир.
Юрий Пляцко 541 29708
Люда, вот согласен)) Я хочу именно в Гуанчжоу))
Юрий Пляцко 541 29708
Макс, спс за репост))
Юрий Пляцко 541 29708
Эра, спс за репост))
Эра Шии 178 8317
Юра, нзчт)
Юрий Пляцко 541 29708
)))

Я нашел ошибку!