Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.9/10 | Отзывы: 17 | Расчет рейтинга
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Керамический нож Керамический нож Керамический нож Керамический нож
+ Добавить отзыв
Отзыв

Красивый, но непрочный

Керамические ножи понравились мне сразу же, как только я их увидела - у приятельницы на кухне. 
Для меня очень важно, чтобы вся кухонная утварь была красивой. А они - просто загляденье - тонкие, легкие, эстетичные. Вот и загорелась идеей купить керамический нож себе домой. Но они в наших магазинах не такие уж дешевые. Поэтому заказала на Алиэкспресс, там цена керамических ножей гораздо гуманнее.
И вот пришла моя посылочка, а в ней очень приятный керамический ножик - лезвие белое, ручка голубая, красота. Начала пользоваться. И все-то мне нравилось в этом ноже. Он удобный, острый, легкий, приятный.
Правда, режет хорошо только не очень твердые продукты. Но меня это не пугало, использовала керамический нож для разрезания овощей, выпечки, зелени, колбасы и сыра, тому подобных продуктов.
А потом нечаянно уронила на пол - и сразу откололся кончик. Печально, что эти кухонные ножи такие непрочные. Думала, может, это только мой такой, потому что я заказала его в Китае. Но потом подруга, которая покупала дорогой нож из керамики в магазине, сказала, что и у нее кончик сразу отломился.
Так что даже не знаю, советовать ли их покупать с учетом того, что с ними нужно такое осторожное обращение. Думайте сами. Я свой забросила, хотя резать им в принципе еще можно.
Рейтинг:
Елена Ч 396 23384
у меня год прослужил. Потом стали на лезвии мини-сколы появляться. А года через 2 я его сломала. Лезвие от ручки отпало.. Не помню, что я для этого делала, но не роняла))
Елена Аверьянова 151 4448
Вот, получается, все они непрочные!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!