Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 10
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 9 | Оценок: 10 | Расчет рейтинга
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Шары для стирки Шары для стирки Шары для стирки Шары для стирки
+ Добавить отзыв
Отзыв

Маленькие, приятные помощники при стирке!

Довольно таки неплохие шарики, заказывала с ТаоБао по смешной цене в довесок к кучке подобных мелочей для призов на конкурсы ко дню рождения. А уже после первого использования, несколько упаковок шариков для стирки решила оставить себе. И нужно то всего-ничего: закинуть в стиральную машину....

Шарики бывают нескольких видов: 

-пластмассовые (предназначаются для стирки белья. По внешнему виду либо гладкие, либо с небольшой шероховатостью, рефленные); 
-пластмассовые с наполнителем (предназначаются для стирки белья, но в таких шариках содержится либо стиральный порошок, либо гранулы. При их использовании - добавлять порошок при стирке нет необходимости. По виду либо гладкие, либо шероховатые, рефленные с множеством мелких отверстий на поверхности);
-резиновые (предназначаются для стирки вещей, содержащих пух в подкладке: куртки, одеяла и пр. Такие шарики имеют выпуклости в виде конусов либо шаровидные).

Такие шарики не рекомендуется использовать при стирке шерстяных изделий!!! (Это я для тех, кто покупает шарики китайских производителей без перевода на русский язык на упаковке).

лично мне больше всего понравились резиновые шарики для пуховиков. Работают идеально, благодаря этим шарикам пух не оседает в одном месте, а более-менее распределяется по всей поверхности подкладки, что существенно облегчает при стряхивании уже высушенной вещи (кто стирал пуховики, однозначно сталкивался с подобной проблемой).

Помимо того, что при использовании шариков для стирки, вещи выглядят более отстиранными, еще большой плюс заключается в том, что существенно экономится стиральный порошок (даже при использовании обычных шариков для белья, дозировку порошка желательно уменьшить).

Вообще вещь действительно заслуживает внимания. Рекомендую попробовать!

P.S. Может есть еще разновидности шариков для стирки, не знаю, про другие сказать ничего не могу, т.к. не использовала.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лидия Фарахетдинова 1852 61464
а я пуховик с теннисными шариками стирала, тоже в интернете нашла такой совет. Пух на самом деле не собрался в кучу, а нормально распределился в подкладке.
Ольга Персидская 379 6199
Шарики для стирки продаются в упаковках на разное количество штук, по цене не намного дороже теннисных (смотря, конечно, какие)...
Мария Яковлева 1151 47905
Ольга, а по размеру они каковы по сравнению с теннисными?
Ольга Персидская 379 6199
Практически такие же, с небольшим +/- в диаметре, смотря какие шарики берете и для каких вещей. Например резиновые шарики для пуховиков немного больше, чем простые для белья.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!