Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.3/10 | Отзывы: 105 | Оценок: 121 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Дешево
Добавила: Оксана Сахарова
Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Грудное вскармливание Грудное вскармливание Грудное вскармливание Грудное вскармливание
+ Добавить отзыв
Отзыв

Что есть грудное вскармливание? Кроме как форма питания новорожденного человека, есть еще одна, как я считаю наиглавнейшая особенность - это психо-физиологические взаимодействия между мамой и ребенком. 
Очень обидно, что в данный период очень мало остается мам, которые ставят на первый план комфорт и психологическое состояние своего ребенка. Основная масса начинает "недолюбливать" своих детей еще в младенчестве. С первым ребенком грудное вскармливание было для меня неудавшейся попыткой, и вздохом облегчения что я могу есть что хочу,пить что хочу и отлучаться куда хочу. Понимаю что звучит кощунственно, но.......... признаю, сей факт был. Конечно много повлияло на мое ГВ и совместное проживание со свекровью. Мне в этом плане не повезло. Но я теперь точно знаю, как не нужно себя вести и какие усилия нужно приложить во время ГВ моей будущей невестке, если она конечно захочет....
Во время рождения сына, плюсом к натянутым отношениям с родительницей мужа, стало то, что с меня в 1.5 сыновних месяца сорвали с шеи золотую цепь. При этом сын был у меня в руках, в переноске. Этого случая хватило чтобы без того неудачные попытки кормления сошли на нет. Но все же я старалась хотя бы чуть продержаться на смешанном вскармливании. Окончательной финитой был случай, когда оказалась без денег, одна дома, а при кормлении оказалось все........... в груди нет ничего(((( ну а из "безумно любящих бабушек - дедушек -папы", не оказалось свободной минуты чтобы привести ребенку смесь, или хотя бы мне денег. Это увы, стало последней каплей в отношениях с "любящей" родней, жестким правом выбора поставленным мужу, и окончательным закрытием ГВ.
В 2011 году, когда родилась дочь, жили мы уже отдельно от родителей, и относительно спокойно. Дочь я родила вдвоем с акушеркой, что способствовало "плюхом ее на грудь" и благополучном "забытии ее на груди на длительное время". И именно в этот момент я поняла что есть тесная связь мамы и ребенка. Непередаваемое ощущения счастья,..... чувства дочери конечно не смогу описать)))) но судя по тому как она сразу взяла грудь и благополучно уснула - видимо ей тоже было очень хорошо. По шкале апгар мы получили оценку 9 баллов, причем через 1.5 часа лежания у меня на груди. Акушерка просто не успела сделать все и сразу, а куча врачей набежала именно через 1.5 часа, и сразу начала осматривать ребенка.))))) Я не буду расписывать прелести ГВ, проблемы и их решения. Было все........ и кризы и маститы, и температура 40, и антибиотики. Все это время я пробовала свое молоко - и кормила им дальше. Дочь настолько была грудная, я даже не знаю как описать это............ как третья грудь что ли............ мы всегда были вместе. Пять минут разлуки было огромной проблемой для папы, бабушки... Да, и отдельное проживание тоже сказалось на сохранении ГВ - я никуда не торопилась, из кожи вон не лезла, отдыхала наравне с дочей, много гуляли с ней, и я все прекрасно успевала и у меня было достаточно молока. Никто меня не дергал, никто не ставил свои условия. Я четко нарисовала границы что в моем доме дозволенно, а что нет. Я превратила свой дом в что то подобие места для релаксации, в котором весь негатив был запрещен. 
Я возможно несколько сумбурно написала данный отзыв - но я поняла одну вещь. ГВ это настолько прекрасная и нужная вещь. Нужная в первую очередь для маленького человечка, который появился на свет. Именно в процессе ГВ, связь мамы с ребенком настолько сильна, что в дальнейшем вы будете понимать друг друга так, как ни поймет вас никто иной. 
А еще огромную роль играет желание мамы. Выдержать можно все - главное настрой и желание. Желание подарить своему малышу самое ценное что у вас есть. И все получится.

Рейтинг:
Наталья Натальченко 1728 55723
Катя, отличный отзыв! Согласна с тобой полностью! ГВ очень важная и нужная вещь и для мамы и для малыша!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!