Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжелика М.
Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Женщина за рулем Женщина за рулем Женщина за рулем Женщина за рулем
+ Добавить отзыв
Отзыв

Пойти сдавать на права или не идти??

Вечер добрый, друзья. Да, во мнениях все разошлись на тему "женщины за рулём". Я вот ломаю голову, стоит ли мне идти сдавать на права или нет. Машина своя есть, да и муж меня подгоняет, что иметь права водительские, мне не помешает. Согласна, удобно ведь будет самой пользоваться личным авто, нужны колёса, села и поехала. Но меня останавливает страх, мне видите ли удобнее и комфортнее на пассажирском месте, ответственность за вождение лежит всё также на водителе. И видимо просто эту самую ответственность, я и не хочу пока брать на себя. Кто знает, быть может в будущем, я смогу преодолеть свой страх и решусь взять на себя данную ответственность - водителя за рулём. Муж давал мне уроки вождения, понравилось конечно. Но хочу отметить, понравилось лишь мне, муж по-моему немного посидел после наших уроков. Мне нравится скорость, адреналин играет, когда сажусь за руль и нажимаю на педаль, хотелось бы очень погонять на трассе.
Многие ругают женщин за рулём, якобы, как водители мы не важные. Но вот у меня есть пример отличного водителя - женщины - это моя свекровь, которая прекрасно водит машину, даже лучше любого другого водителя - мужчины среди моих знакомых и родных. Когда моя свекровь за рулём, я очень себя комфортно чувствую, доверяю ей полностью.

Рейтинг:
Степан Морковкин 1350 31091
Почему бы нет?
Наталья Натальченко 1454 28444
Права никогда не помешают, однозначно стоит идти учиться, да и не всегда муж сможет отвезти куда нибудь. У меня например муж часто по командировкам, я села и поехала и везде успеваю и в садик за ребенком и в магазин. Хотя основное время муж за рулем, но у нас проще, у нас одна машина, так как вторая без надобности, работаем мы в одной организации и ездим всегда вместе.
Мария Блинова 2 13
Мария Черных, если вы смелы и есть хоть немного уверенности, то обязательно выучитесь на водителя, автомобиль очень сильно выручает в жизни. Но я знаю довольно много людей, которые заканчивали итак и не ездили, им просто не хватало смелости, ведь за рулем часто приходится поступать и хладнокровно, принимать очень срочные решения и не реагировать на всех нетерпеливых и нервных....Хотя у меня дочь после получения прав не хватало смелости и целый год я по утрам ездила с ней на работу, туда она сидела за рулем, а обратно я ездила, вечером все повторялась....Она говорила что со мной рядом она чувствует себя более уверено, но через год сложились такие обстоятельства и сама села и поехала, теперь почти 5 лет за рулем.
Вот некоторые важные правила за рулем: Всегда старайтесь парковаться задом, при выезде ваши глаза смотрят вперед и вам легче выезжать в любой ситуации. С начало будет трудно, так как человек часто выбирает что легче, но со временем привыкнете и вам даже понравится. Старайтесь не ездить на желтый свет, так как очень часто на светофорах по этой причине происходят аварии, один пытается успеть, а другой просто хочет успеть проскочить в последний момент, в итоги и за несколько секунд может случится большая беда. Также не берите в пример все что вам не нравится....а то бывает кто-то сел тебе на хвост давя на психику, а ты набираешь скорость чтобы уйти или угождать такому неразумному, просто меняйте полосу и дайте неразумным спешить. После получения прав купите себе и установите видео-регистратор, в случае подреза вас, вы этим всегда сможете доказать что не ваша вина, а также соблюдайте правила, а самое главное молитесь перед тем как садится за рулем, Бог обязательно сохранит если не будете наглеть на дороге и соблюдать правила. Просто не уподобляйтесь глупым и не разумным, имейте свою голову на плечах и......Счастливого пути!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!