Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 8
7.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.6/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Как выбрать себе квартиру
+ Добавить отзыв
Отзыв

Не покупайте квартиры в домах-этажерках

При выборе квартиры обязательно нужно обращать внимание на то, как построен дом. Мы привыкли считать, что кирпичные дома лучше и теплее панельных, и квартиры в них часто стоят дороже. Обязательно нужно понимать, за что вы платите.

В последние годы у застройщиков появилась тенденция экономить на строительстве, строят дома с нарушением технологий, такие дома называют "этажерками", можно увидеть на фото, как внутренние перекрытия дома выходят наружу, и нет никакой теплоизоляции:  

          6845251_thumb.jpg

По строительным стандартам должна быть еще одна наружная стена толщиной не менее 50 см, на отдельном фундаменте, закрывающая внутренние перекрытия дома, в данном проекте такая стена не предусмотрена, застройщик на ней сэкономил.

В итоге в районе перекрытия образуется мостик холода, по этому мостику холод пробирается в дом, и сколько не утепляй квартиру, приобретенную в таком доме, все равно будет холод, конденсат и даже может появиться плесень. Такие технологии строительства не подходят для холодного климата, хотя, я думаю, что и для юга не подойдут - зимой будет сырость и плесень, в летнюю жару это все будет подсыхать.

Есть разные типы мостиков холода, мной приведен пример самого грубого нарушения строительных стандартов. Этот дом будет более холодным и менее надежным, чем панельный. Я видела новые дома, построенные подобным образом, увешанные объявлениями о продаже квартир - люди, пожив в них какое-то время, пытаются съехать.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Эльвира Ермакова 278 1710
А я всегда своим клиента говорю, что новостройки даже не буду Вам предлагать. Я продаю только вторичку, проверенную временем. Где платишь за жилые квадраты, а не балконы, лифты и лестничные клетки.
Лидия Фархутдинова 1007 24991
о таком не знала, спасибо за информацию) сейчас на самом деле много таких домов строят.
савинова тамара 33 792
Елена, нужный отзыв. спасибо.
савинова тамара 33 792
Эльвира, а что значит платить за балконы, лифты и лестничные клетки.
поясните пожалуйста.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!