Мой опыт как стирать пуховик

Впервые я стирала пуховик руками) Хотя машинка у меня уже была, но как было страшно его испортить. Я набрала половину ванны с водой и вот так его и постирала. Отжимать, конечно же был полный ад и сох очень долго, кроме того наполнитель внутри пух-перо слипся и потом я через плащовку долго сидела и разбивала комки эти)

В следующий раз я воспользовалась услугами стиральной машинки)
Никаких проблем с отжимом, но опять меня ждало разочарование. Засаленные места такие, как рукава и карманы так плохо отстирались...

Поэтому я выработала для себя такой механизм стирки. В первую очередь вручную застирываю самые грязные участки желательно с хозяйственным мылом. После весь пуховик отправляется в стиралку вместе с желтыми яйцами от киндеров) Специальных шариков у меня нет, поэтому собираю по квартире эти скорлупки, утяжеляю их парой монеток и вперед.

После того как пуховик чистый, еще несколько раз ставлю машинку на отжим вместе с киндерами, тогда пуховик вылезает оттуда наполовину сухой уже.
Когда курточка окончательно высохла, ее ожидает последняя загрузка в машинку, опять на отжим, чтобы наверняка распушить его внутренности)

Так пуховик становится чистый и снова объемный, а вообще всегда выбираю модели где максимально много отстроченных секций, чтобы пух-перо сильно не перемещались внутри.
Рейтинг: