Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 38 | Оценок: 40 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Думаю каждому есть чем поделиться на эту тему!

Фотографии: 33 Загрузить фото / Добавить по URL
Моя профессия Моя профессия Моя профессия Моя профессия
+ Добавить отзыв
Отзыв

2. часть наивные покупашки или ....

.....или ..научу вас некоторым хитростям продавцов. многие вы наверное уже знаете, но повторение мать учения.немного отступления....

Несмотря на то, что качество обслуживания, всевозможные инновации в сфере торговли, контроль над торговлей идут вперед, народ все обманывается и обманывается самым бесстыдным образом. Что странно, народ и сам рад обманываться и не хочет даже немного пошевелить мозгами, потревожить продавцов , напрячь директоров магазинов , дабы не прослыть скрягой и кляузником.Бывают конечно неадекватные экземпляры среди покупателей, которые доводят процесс затаривания продуктами до маразма, а продавцов до исступления, но сейчас не про это. Так вот хоч обратить ваше внимание на конкретные покупки в продуктовых магазинах, которые вы могли бы покупать в более л лучшем качестве и по меньшей (настоящей) цене. и так, поехали:

1. Фасованные продукты: Да что ж вы берете то эти расфасованные пельмени в обычных пакетах? продавец улыбается и обещает, что это какая то интересная фабрика сама лепит эти пельмени ручками и привозит их в больших коробках, а даты на них нет- так это...на коробке дата то! а коробку мы выбросили, разумеется....

------здесь есть правда, есть такие замороженные продукты, которые привозят коробками с датой , но , расфасовав, продавец САМ выставляет на спец.весах дату изготовления. Поэтому нужно требовать, чтоб дата от производителя была обязательно.(покажите,мол,коробку!) Это лучший случай, а есть и худший, но распространенный. 

------привезли просроченные пельмени (или они просто просрочились в магазине, не продались) и их расфасовали по обычным пакетам, а весы прекрасно взвесили и выставили дату на пакетике со свежими пельменями. Весами управляет продавец)))

2. Колбасные изделия. ЗАПОМНИТЕ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СМОРЩЕННАЯ ИЛИ НЕМНОГО СМОРЩЕННАЯ КОЛБАСА БЫТЬ СВЕЖЕЙ. покупатели ловятся на присказку," что такая вот она приехала"...или.."это у нее упаковка такая!" 

------Колбаска приезжает красивая, с клипсами, нигде не сморщенная, даже на складочках( где колбаску сжимает клипса)- эти складочки красивые, ровненькие. Вяленная, сыровяленная, сырокопченая колбаски тоже не испещрены ссохшимися бороздами,у них красивые "анатомические" выпуклости не более и цвет не мутно-непонятный, а вполне приятный. 

------ Клипсы по закону непосредственно перед продажей срезаются, так как раньше промышляли свинцовыми (или еще какими то тяжелыми) клипсами, тем самым завышая вес продукта. НО! на клипсе дата! на большинстве колбасах дата на клипсе , либо на бочкЕ....Так вот, клипса срезается и дата вместе с ней срезается тоже и вы уже никогда не узнаете срок годности колбаски. Дата на клипсах в основном бывает на полукопченных колбасах, поэтому требуйте, чтоб клипсы не срезали, либо отдавали вам клипсу (или саму колбасу с клипсой) на проверку. 

------Вареные колбаски. У них дата, в основном, на боку, напечатанная черным шрифтом. ОНА ЛЕГКО СТИРАЕТСЯ СРЕДСТВОМ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА! Будьте бдительны с варенкой. Насчет срезанных колбасок- не стоит бояться их брать, только смотрите, чтобы срез был однородного цвета. Если на срезе рядом с пленкой (у края) есть какая то отличающаяся полоска, ей КАБЗДЕЦ! или она плохого качества. Бывает, что на срезе образуется дырочка, ее тоже не стоит бояться, это жир был и растекся, ничего криминального в этом нет. И, конечно же, требуйте сделать срез. 
Надеюсь, мне не нужно писать, что все, что берется продавцом из колбасного холодильника, должно браться продавцом перчатками или пакетиком, что нож должен быть чистым , как и рабочее место. 

3. СЫРЫ. Голландский приезжает в основном прямоугольной формы по 5-примерно кг и больше. Костромской, российский, король артур в основном приезжают круглые и режуться треугольничками, как тортик. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА НЕНУЖНАЯ ИНФА? а сейчас скажу...ПОкупашки визжат , что не хотят покупать сыр, отрезанный с краю, А ЗРЯ! Сыр часто приезжает в печальном состоянии, то есть с плесенью с какой то стороны. Ничего не плесневеет изнутри, СЫР ПЛЕСНЕВЕЕТ ВСЕГДА С КРАЯ,С ТОЙ РЕБРИСТОЙ СТОРОНЫ, КОТОРАЯ ПОКРЫТА РЕБРИНКАМИ!!!а вы хотите с середины, поэтому никогда не узнаете, плесневелый ли был он или нет. 

------что делают продавцы- сыр приехал, заплесневел с какой то стороны и эту сторону подчищают ножом, тупо срезают, стараются срезать натурально, чтоб покупатель не заподозрил неладное. Но кое что их сдает- у сыра всегда есть покрытие со всех сторон, ребристая такая поверхность, из которой мы иногда буковки и циферки отковыриваем. Так вот, если она нарушена, кусок это брать нельзя. 

------ Сулугуни- кругленький беленький сыр, обязательно беленький и обязательно с ровными отрезными краями, без жидкости под пленкой. Сырами легко отравиться.
4. Рыба. про мутные глаза вы знаете, расскажу про хитрость с замороженной семгой, форелью и проч., которые режут и фасую сами продавцы. Их легко отличить- от производителя куски приезжают в более плотной упаковке, от продавцов же- лежат,замотанные обычной пленкой. 

------ рыба приезжает целиком... в накладной написано сколько она весит всего и ЦЕНА ЗА ВСЮ РЫБУ. пример: 10 кг- 4500 рублей. Но ведь эту рыбку нужно разделить на суповые и стейковые кусочки. Все это делает продавец или ст. продавец. Дело в том, что продавец может вырезать небольшой кусочек семги, забрать себе домой а это соотношение "10 кг- 4500" разделить на оставшиеся кусочки, которые пойдут на продажу, тем самым цена за кг семги увеличивается. Понимаете, о чем я? Если цена кажется завышенной, не берите или просите накладную и сами высчитывайте цену за кг семги.

------Селедка из бочки, на развес. Без желтых боков и в темном рассоле- можно брать , с ней не мутили. Масла в бочках с селедкой нет,поэтому масленной она не должна быть(обмазали ее видать, а перед этим помыли). Должна быть упругая, косточки внутри не должны трещщать при взятии в руку.

5. Консервы. Если дата не выбита на крышке производителем, а напечатана, то ее можно легко стереть и нашлепать похожим устройством заново. Одна оплошность в них- они легко стираются.

6. Масло слиВОчное- у них довольно короткий срок- от 2х месяцев до полугода. просроченные пачки расфасовывают, складываю в одну емкость, топят, ждут когда брусок из мешанины масел затвердеет, РАЗРЕЗАЮТ , ФАСУЮТ И ПРОДАЮТ КАК МАСЛО НАРАЗВЕС.

...Это основная база для обмана ПОКУПАТЕЛЕЙ. коротко напишу для информации, вдруг вы не знаете- расфасовывается просрочка вся- от шоколадных конфет в коробке, семечек до сушенных рыбок под пиво , подушечек для завтрака типа космостарс до просроченных банок с огурцами- все идет в ход,лишь бы продать.
пысы...злые какие то и коварные продавцы получились, на самом деле их заставляют ,им привозят товар,они должны его продать- не хочешь- вали с работы,придут другие. вот так вот.

Рейтинг:
Предыдущий отзыв
показать последние 3 комментария
Rosso Rosso 91 841
спасибо,девочки за репост)
Елена Фалендыш 626 21832
Ну так отзыв уж больно хорош!
Rosso Rosso 91 841
давно хотела поделится с общественностью,а то у вас так и тянутся шаловливые ручкик всяким гадостям)))
Elena ... 1542 29102
и методы хороши)))
Rosso Rosso 91 841
кошмар,девочки,знаю, но это правда....
Мария Якубова 60 2561
никто не заставляет продавать просрок! с нормальным поставщиком есть так называемые возвраты, точно знаю, что хлеб и молочка, так что... фиг...
остальное тоже на совести поставщиков, вполне реально найти поставщика, который берет возврат...

+ закладывается процент на списание, так что все, что не подлежит возврату и сдохло, должно быть списано... а продавцы, конечно, не злые, но вот начальство у них бывает ушлое)
Rosso Rosso 91 841
Мария, никто не заставляет никого, кроме продавцов. они по умолчанию должны. в каких то вопиющих случаях прод. могут заголосить, но это должны сделать все, а не один. один свободен,ищет работу)за списание продавцов чехвостят и старшаки могут отказаться списывать что либо, и за это платят продавцы
Мария Якубова 60 2561
Россо, продавцы "обязаны", иначе да. Говорю не голословно, а потому что давно знаю эту кухню, причем не с низов.

Никакой прямой выгоды нет, если только не списать, а потом продать, а то, что вышло на излишек, оприходовать, например, как пересорт. Тогда да. Но зато репутация? Но зато, если это торговая сеть, вышестоящее начальство настучит по голове, вплоть до увольнения. А оно надо?

Если магазин не укладывается в процент, то могут, например, лишить премии (директора). Понятно, что директора заинтересованы в том, чтобы продавалось все. Но если постоянно есть просрок в больших объемах (часто по продтоварам), то это свидетельствует только о том, что отдел закупа или директор, если он сам заказывает товар, хреновый работник и не справляется. Обычно тогда устраивают разбор полетов, и лишают премии (или штрафуют) уже тех, кто не продумал заказ.

В отдельных магазинах продажа напрямую влияет на выручку. Но как правило там и объем заказов меньше, можно свести просрок к минимуму, совсем несущественному.

Остальные случаи - это реальное жлобство и риск собственной репутацией. Никого не защищаю, но только скажу, что вменяемое руководство не заинтересовано в продаже просрока. Но такие случаи есть, или намеренные или случайные, когда в глазах у ответственного за секцией товара в глазах яйца, скажем так, имеются, причем десятками, и он ничего не видит.
Ксения Чиркова 1373 37433
муж видел, как старую колбасу моют и вымачивают курицу в воде, чтобы потяжелее была).
Ксения Чиркова 1373 37433
не, сосиски вымачивают, а не курицу)
Гюзель Ступак (Рахимова) 1787 17979
Охереть. И жрать перехотела...
Ой, простите, больно уж информация меня тронула..
Rosso Rosso 91 841
Мария- у нас во всех грехах был виновен продавец- не продал! а не продал- керово работаешь, а значит заплатишь. если товар потерял вид- тож виноват, плохо смотрели за ним. а про просрочку и испортившийся товар - не знаю, выгодно ли это им или нет, а семки помню с заклеянными сверху наклейками с новой датой приходили, они все видели и все норм- продавайте.
Елена Агафонова 300 8632
Мда, блин, как свои своих же дурят... Россия Россию...
Ольга Кретова 148 4548
не стала читать, все равно других источников еды пока нет, так что лучше меньше знать, а вообще в идеале есть план жить хотя бы полунатуральны хозяйством, только сильно скоро я это не разовью
Ольга Счастливая 145 3798
Ольга, вот и я мечтаю - своя земля, свой, дом, своё хозяйство, мельницы ветряные, батареи солнечные с накопителями, скважина своя с водою...Сам себе хозяин.
Ольга Кретова 148 4548
до того, как сюда переехать, я тоже мечтала, правда, в реале все немного сложнее, и до солнечных батарей пока руки даже не доходят, но в остальном, да, сами себе хозяева, только вот ток даже не наш городской, а Майкопский, поэтому надо приобретать генератор, а вообще, чтобы обслуживать одну семью, надо довольно много средств и сил, но оно того стоит )
Ольга Счастливая 145 3798
Ольга, на новом месте нам до этого тоже далеко. Но под Владивостоком остался небольшой запас (подушка безопасности так сказать) земля в 2 га. Но будем стараться здесь накопить на землю. Возвращаться как-то совсем не хочется обратно. Если только в гости съездить.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!