Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Нячанг Нячанг Нячанг Нячанг
+ Добавить отзыв
Отзыв

Такой удивительный Нячанг во Вьетнаме

Когда закрыт любимый Египет, а в родном Бердске снег и предстоящее таянье, грязь и надоевший холод, и мужу именно сейчас и никак не позже дают отпуск, приходится думать-думать и думать как же провести этот отпуск с пользой для здоровья, тела, чтоб получился именно отдых, а не что-то подобное, смешанное с рабочими моментами и хандрой.
Думать, конечно, мне, т.к. в нашей семье обычно я что-то придумываю, а муж реализовывает....Думала я думала и придумала, дальше долгие уговоры и доказательства мужу, что Вьетнам не хуже Египта, а, возможно еще и лучше...вообщем куплены путевки, уже никуда не деться и мы втроем: я, муж и сынок 4 года собираемся в отпуск.
Из Новосибирска во-Вьетнам прямым чартерным рейсом 7 часов лету, далее от аэропорта в Камрани до Нячанга еще около 40-60 минут на автобусе и вот нас встретил Нячанг или Nha Trang (как его называют Вьетнамцы). 
Город Нячанг не очень большой и растянут по-побережью Южно-Китайского моря, а дальше, за морем Тихий океан. Красота на побережье неописуемая. Кажется, что море и небо смешиваются во-едино. 
Нас в этом городе привлекло в выборе то, что это курортный городок, хорошо развитой инфраструктурой, отличной набережной, песчаным пляжем и близостью к аэропорту. 
Стоит заметить, что отдых в Нячанге очень активный, здесь есть несколько достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно, до которых легко добраться на автобусе или такси, не прибегая к услугам экскурсоводов, а, значит и не переплачивая.
Башни "По нагар", католический Кафедральный собор, статуя "Большой Будда", шелковая лавка, музей 3D коллекции - вот только несколько достопримечательностей и красивейших мест с отличными смотровыми площадками, небольшими парками и, поражающие своей монументальностью и красивой, сохранившейся архитектурой.
Стоит заметить, что в конце марта - апреля погода в Нячанге очень подходит для отдыха, температура воздуха около 30, в то время, когда море прогрелось до 28-29 градусов. 
Пляж в Нячанге один большой, но разделен на зоны, есть несколько частных зон, немного лучше оборудованных. Пляж и море чистые довольно таки, постоянно убирают территорию. Пальмы и другие деревья радуют глаз.
Красивая набережная, где есть и тренажеры, вечером здесь собираются отдыхающие и занимаются аэробикой, фитнесом, физкультурой. сынок тоже приобщился к занятиям на тренажерах. Красивые фонтаны, множество кафешек и магазинчиков - все это Нячанг.
А еще, Нячанг - это добродушные и такие открытые, искренние Вьетнамцы со своей культурой, традициями и вкуснейшей кухней.
Мы влюбились в Нячанг и во-Вьетнам, отдыхать хорошо везде.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Светлана Алёшечкина 99 3514
Моя подруга отдыхала в Нячанге пару лет назад. Показала фото, я прям влюбилась во Вьетнам. Очень хочу туда! Вы ездили в бухту Халонг? Говорят это необычайно красивое место!
Леона Хэппи 245 17761
Я бы тоже хотела побывать там!
Simka Simka 597 17440
Светлана, нет ни на острова ни в бухты не ездили, пляж и свой вполне устраивал возле отеля, а т.к. отдыхали с ребенком, то на дальние поездки не решились. До бухты Халонг от Нячанга очень далеко. Скорее тогда рассматривать Халонг как самостоятельное место отдыха во-Вьетнаме.
Simka Simka 597 17440
Леона, обязательно съездите в этот замечательный Нячанг)))
Ирина Горюнова 117 10765
взяла на заметку. спасибо за отзыв.
Simka Simka 597 17440
Ирина, рада, если мой отзыв поможет сделать выбор
Ирина Горюнова 117 10765
для этого и заныкала в закладки :))
Валентина Щербакова 1940 31924
А вот во сколько обойдётся это удовольствие и можно рассматривать как проложенный маршрут.
Simka Simka 597 17440
Ирина, )))
Валентина, для нас, сибиряков, не дороже чем в Крым, Сочи и еже с ними слетать в аналогичный отдых. Поэтому просто выбираем то, что дает возможность продлить лето и познакомиться с другими странами и их жителями.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!