Медицинский центр в Брянске "Мой Доктор" отзывы

Медицинский центр "Мой Доктор" в Брянске находится в ТРЦ "Мельница". Это частное медицинское учреждение. Здесь можно пройти обследование платно практически у любого специалиста.

Я обращалась к гинекологу, цена "кусается", впрочем как и во всех платных клиниках. Сейчас первичный прием врача гинеколога около 750 рублей, цена УЗИ от 400 рублей.

Вся общая информация по ценам и обследованиям имеется на официальном сайте клиники mydoctor32.ru

Однако хочется отметить, что врачи здесь работают все те же, что и в городских поликлиниках. Отработав смену в женской консультации, врачи-гинекологи спешат на смену в платные медицинские учреждения по типу "Мой Доктор" и другие.

Оборудование в клинике "Мой Доктор" современное, кажется надежное. Однако главное при обследовании поставить правильный диагноз, что не всегда удается быстро сделать.

И вот тут назначаются дополнительные платные обследования, которые требуют дополнительных материальных трат. Медицинский центр "Мой Доктор" в Брянске не исключение.

Поэтому, для себя я лично решила и предопределила найти достойного лечащего врача у себя в районной поликлинике и бесплатно проходить любые обследования.

Ведь сейчас каждый из нас имеет право выбора того врача, который устраивает именно нас.

Цитирую:

"С 1 января 2012 года вступил в силу новый федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Документ заменяет действующие Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 1993 года и гарантирует каждому гражданину страны право выбора медицинского учреждения. 


Среди основных принципов охраны здоровья, озвученных в законе — приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи, доступность и качество медицинской помощи, ответственность уполномоченных лиц за обеспечение прав пациентов и недопустимость отказа в медицинской помощи.

В частности, доступность помощи обещают обеспечить за счет возможностивыбора медицинской организации и врача, организации медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства и наличием «необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации».

Правда, согласно статьи 21 закона, самостоятельно сменить поликлинику для первичного медицинского осмотра можно лишь один раз в год. Тоже касается и самостоятельного выбора врача, причем сам врач должен дать свое согласие на нового пациента.

Также впервые в законе закреплена норма, обязывающая граждан РФ заботиться о сохранении своего здоровья. Согласно документу, жители «обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний».

Лечение пациентов проводится на добровольной основе, однако существует ряд ограничений, когда врачи могут приступить к лечению и без согласия пациента. Например, в случае отказа родителей от лечения ребенка, врачи имеют право обратиться в суд и опротестовать такое решение.

Также врачи могут собрать консилиум и принять решение о лечении пациента в случае, если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека или если болезнь пациента представляет угрозу для окружающих."

Читайте отзывы о клиниках и врачах-специалистах, позаботьтесь о своем здоровье сами.
А в остальном...БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего