Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Режим работы
Пн - Сб: 09:00-20:00
Вс: 10:00-20:00
Посетители: 1
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Брянск, ул Болховская, 73
Уровень цен: Ниже среднего
Добавила: Елена Фрик
Доставка: нет
Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Пятисотка Пятисотка Пятисотка Пятисотка
+ Добавить отзыв
Отзыв

Выбирайте продавцов грамотнее

Этот магазин сети "ПЯТИСОТКА" находится на остановке Стальзавод, или как её называют в народе ХОЛОДИЛЬНИК. Стоит прямо вдоль самой остановке, что, конечно очень удобно для посетителей. Раньше эта Пятисотка находилась в ТЦ "Час пик", но в наше время все организации и магазины так часто меняют своё место нахождения, что это уже никого не удивляет. Собственно тот же "Час пик" принял теперь "Пятёрочку".
Все эти магазины находятся недалеко от моего дома, поэтому по пути я иногда в них заглядываю. Тем более, когда выходишь из транспорта, можно и прогуляться в ближайшие магазины, а их по этому адресу не мало.

Чем отличается "Пятисотка"? Думаю всем известно, что это стоковый магазин с разным дешевым барахлом. В ассортименте одежда мужская и женская, обувь, кож. галантерея, аксессуары и разная мелочь. Цены здесь невысокие, поэтому всегда толпится народ.
Вопреки общему представлению, вещи здесь в основном не китайские. Последнее время я вижу здесь в основном российское производство. Большинство из них, конечно, полная безвкусица, да за такую цену встретить что-то изысканно-элитарное и не надо надеяться. В "Пятисотке" свой покупатель и идут сюда умышленно за дешевкой.

Чем для меня лично хорош этот магазин? Здесь иногда можно встретить одежду приемлемую для ношения дома, она удобная и практичная. Ещё можно, если у вас нет денег, а нужно купить срочно; приобрести перчатки, кошелек, носки, зонтик и т. д.

Имеется отдел детских товаров и здесь часто можно увидеть молодых мамочек.

Но что меня заставило взяться за написание этого отзыва? Не товар, а продавцы, с которыми пришлось немного пообщаться. Так недавно приглянулась мне одна вещь, зову продавца так как сама во всех эти  иксах разобраться не всегда получается. Задаю вопрос о размере и в ответ слышу: "А Бог его знает"....  Вчера увидела джемпер, на ощупь, как шерсть и цена подороже стоит. Да еще к тому же очень удобный, без излишеств и расцветка понравилась. Самое то, дома носить. Я люблю дома удобство.

Спрашиваю у продавщицы: "Почему такая дорогая кофта, что это шерсть? Этикетку сама не нашла". Продавщица все же откопала внутри этикетку и, прочитав, объявила: "Не по-русски написано, не понятно - ВОЛ". Похоже на анекдот. Я сама теперь этикетку рассмотрела и увидела состав - 70% WOOL, 30% ACRYLIC.  Конечно,  вещь купила.
Ну, неужели при приёме на работу, работодатели совсем не смотрят на образование человека? Набрали молодых, молодость главный критерий подбора кадров. Но ведь им с людьми работать, с вещами, тканями. Ну надо же хотя бы уметь состав ткани прочитать правильно! Чтобы помочь людям выбрать покупку одних красивых глаз - мало!

Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27486
Ну да, с этим не поспоришь... помнится, мне пришлось объяснять продавщице, что за материал такой - ПАН). Она пыталась меня убедить, что это хлопок на каком-то языке))
Но самая ржака была, когда в магазине посуды узбек просил весёлку для теста. Собралось 5 человек, кто-то предположил, что ему нужно в отдел спорттоваров.
Узбек был вне себя. "Слюшай, я не русский, и то знаю, что такое - весёлка!"))
Людмила Мадорская 537 14338
ООО!!! Молчу..Их не учат. Их с улиц собирают и ставят в отдел.
Павел Лахтин 1485 27486
С другой стороны, с грамотными и приятными в общении продавцами тоже встречаешься не так уж и редко.
Марина Екерт 1112 12567
вымирающий вид, одно хамло кругом
Василиса Ошкина 670 28500
а я не знала что такое веселка, теперь знаю)
Людмила Мадорская 537 14338
Продавать. Нужен талант. Как в любом деле. А они могут только стоять. Говорить по телефону. Или друг с другом. Когда в СССР я шла продавать платки и шарфы. Говорили, что товар не продается. У них был оклад. И им не важно. Сколько продала? Я приходила в ДЛТ или Пассаж. Стояла очередь. И они спрашивали: Когда вы уйдете? После меня нужно идти за товаром в подвал, бумагой. А так-стой себе. На днях. Стою у отдела. Колбасы и сыры. А они в зале болтают. С другим продавцом. Орут. Цирк.
Павел Лахтин 1485 27486
Не, я слава йоду, забыл, когда последний раз с хамлом сталкивался. Хотя помню - последний раз - в канун НГ 2014. Зашёл в магазин подарков, а там продавали почему-то ещё и метизы. Ну я стал брать нужные мне болты, гайки и шайбы. Все разные. Кассир сказала: "Вы ничего умнее не придумали? Нашли когда за крепежом приходить!"
Ну, я извинился, оставил на кассе все шурушки и вышел. Уже у машины меня догнал менеджер, извинился и попросил принять мои болты в качестве компенсации) Ну там было-то рублей на 100, не больше. Сказал, что кассира накажут. Я сказал, что её тоже можно понять, но в душе мне её было совершенно не жаль.
Людмила Мадорская 537 14338
Ну, Павел. Порадовал меня!! Так живем.

Я нашел ошибку!