Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 257-97-77
Тел: +7 (473) 257-98-17
Тел: +7 (473) 257-97-43
Сайт:
Посетители: 1
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Воронеж, г. Воронеж, Московский пр-т, 151
Добавила: Таша Тишина
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Воронежская областная клиническая больница (ВОКБ) №1 Воронежская областная клиническая больница (ВОКБ) №1 Воронежская областная клиническая больница (ВОКБ) №1 Воронежская областная клиническая больница (ВОКБ) №1
+ Добавить отзыв
Отзыв

Воронежская областная клиническая больница №1

Ежегодно осенью я прохожу плановое лечение, а в этом году я почувствовала ещё и заметные ухудшения состояния здоровья. Врачи меня предупреждали,что такое периодически возможно. Наш участковый врач общей практики без разговоров направил меня в срочном порядке в стационар. Обычно я отлеживаюсь в БСМП №1, но в этот раз в неврологическом отделении свободных мест не нашлось.

Пришлось отправиться в Воронежскую областную клиническую больницу №1. Скажу
откровенно, направилась я в эту больницу с тяжёлым камнем на душе и большой неохотой. Территориально областная больница располагается слишком уж далеко от нашего дома (9-й километр Московской трассы). С врачами и медицинским персоналом облбольницы я была абсолютно не знакома. Чаще прохожу лечение в БСМП и там знаю всех врачей и медперсонал в неврологии поимённо потому как отлеживаюсь с постоянной регулярностью. Но есть волшебное слово – НАДО! Собрала вещи, взяла «тревожный чемоданчик» и поехала. Как собираться в больницу можно прочитать в этом отзыве: В больницу на скорой: что взять с собой? 

ВОКБ №1 – это современная городская больница, занимающаяя огрмную загородную территорию, оснащённая новейшим оборудованием и приличным штатом врачей. Самая большая в Воронеже. Лечение в областной больнице получают не только воронежцы, но и
жители области и даже жители других близлежащих (и не только) городов. Воронежская облбольница состоит из множества отдельно стоящих корпусов, соединённых между собой.

7837640_thumb.jpg7837641_thumb.jpg7837642_thumb.jpg

В приёмном отделении мне пришлось поторчать прилично: пройти осмотр, сдать кровь, пройти ЭКГ.И уже затем меня направили в палату. Я проходила лечение в неврологическом отделении больницы (первый корпус 7 этаж). Палаты в ВОКБ №1 большие, просторные и светлые. Видно, что ремонт в больнице делается с завидной регулярностью. Койки удобные не скрипят и не провисают. У каждой койки имеется тумбочка под личные вещи больного. Для верхних вещей

есть шкаф. В каждой палате имеется санузел. В палатах, да и в целом в больнице, очень чисто – влажную уборку делают дважды в день.

7837648_thumb.jpg7837649_thumb.jpg7837643_thumb.jpg

А теперь немного том, что касается врачебного персонала. С лечащим врачом (в моём случае неврологом) я познакомилась в первые же часы пребывания в больнице. Но в больницу я попала в первой половине дня. Беседа с доктором, затем капельница.

Отдельно хочу сказать о питании. В ВОКБ №1 кормят хорошо – четыре раза в день. Еда в больнице довольно приличная и вкусная, порции нормальные наедаешься. Выжить можно, даже если никто не придёт проведать.

7837644_thumb.jpg7837647_thumb.jpg7837646_thumb.jpg

Помимо медикаментозного лечения, мне назначили: кинезитерапию (лечебную гимнастику), сеансы плазмофереза, исследование электронейромиографию (ЭНМГ) и массаж. Назначеные и необходимые обследования делаются прямо на месте ( в больнице). Областная больница одна
из самых оснащённых передовым медицинским оборудованием. В ВОКБ №1 делают довольно
сложные операции. Более того, все самые сложные случаи отправляют чаще всего в
облбольницу.

7837651_thumb.jpg7837652_thumb.jpg

Время лечения в областной клинической больнице Воронежа не прошло для меня даром. Моё общее состояние стало более стабильным – бодрым. Давление после курса лечения сейчас в пределах нормы. Анализы и многие показатели улучшились. Обследования это показали и подтвердили. Врачи в ВОКБ №1 грамотные и опытные. Только очень занятые. Это совсем неудивительно ведь поток больных в этой больнице просто огромный.

На занятиях лечебной гимнастикой я позаимствовала для себя новые упражнения. Продолжаю их делать по собственной инициативе,правда, уже дома самостоятельно. И если меня направят снова на лечение в ВОКБ я уже не расстроюсь, как в первый раз. Теперь я знаю, что это отличная больница с опытными врачами и прогрессивными методами лечения.

ЗЫ: фото внутри ВОКБ№1 я делала на то, что имелось под рукой, а под рукой имелась камера в смартфоне)). Качество вышло не высший класс, зато фотки уникальные.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Вчера думаю: Где Таша?
Павел Лахтин 1485 27486
Ко мне заходила вчерась, песенку заценила)
Andrey Morgachev 95 1980
оооо, приемное отделение. как много в нем происходит. можно часами лежать умирающему и слушать как врачи спорят меж собою куда тебя отправить - в морг али в реанимацию )))
тут творятся чудеса. человек с инфарктом может моментально вылечиться. а с банальным насморком может почувствовать ухудшение - все как врач скажет )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Людмила Мадорская 537 14338
Да. 4 часа в приемном. Не каждый доживет..А потом:" Идите домой. Мы Вас не берем." Ты уже сам себя вылечил-пока ждал..
Таша Тишина 493 26378
Приёмное отделение испытывает врачей на профпригодность, а нас на стойкость и выдержку. Не люблю через него попадать в больницу. Поэтому в последнее время не жду пока петух клюнет, а заранее собираю манатки и звоню, договариваюсь своим лечащим врачам.
Людмила Мадорская 537 14338
Испытывает на пофигизм..Мне после 4 часов: "Идите домой."Я говорю-ошибаетесь.Только к глав врачу..Сразу приняли. Ведь привезла скорая. Они и научили.Что говорить...Девочку после потери сознания. Отправили домой...

Я нашел ошибку!