Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 8-800-200-00-02 - бесплатная горячая линия
Факс: 376-15-67 - многоканальный
Сайт:
Режим работы
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: 09:00-17:00
6.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.5/10 | Отзывы: 23 | Оценок: 24 | Расчет рейтинга
Адрес: Екатеринбург, Щорса, 7, 1 этаж
Сеть филиалов: Oriflame
Уровень цен: Средне
+ Добавить фотографии
+ Добавить отзыв
Отзыв

Зачем обманывать?

Против продукции "Орифлейм" я ничего не имею. Покупала когда-то косметику у представителей (еще давно, в 90-е), дарили, пользовалась. Негатива ничего не вызвало, некоторые средства для душа очень приятно пахли, что хотелось их покупать.

В последнее время видела много объявлений о работе на дому. Чаще всего компания почему-то скрывала (ну, или не афишировала), что это работа именно в "Орифлейм". Не понимаю смысла этого - зачем скрывать, если бренд уважаемый и т.п.?

А недавно я внезапно уволилась с работы (причина была и очень веская - начальница не отпустила меня в детский сад к заболевшему ротавирусом 5-летнему ребенку, когда позвонила воспитатель и сказала, чтобы я забрала ребенка, так как ему очень плохо), переосмыслила свою жизнь ("крышу у меня сорвало" конкретно) и решила, что надо работать на дому и только на дому. Дети все-равно болеют. Это неизбежно. Кроме меня мой ребенок никому не нужен. А зарабатывать надо. Трат много.

Будучи в декрете я работала на дому, но оформление было по гражданско-правовому договору, а мне хотелось найти работу по трудовому договору.

У меня есть знакомая, которая работает на дому по трудовому договору и зарабатывает пусть не так уж много, но зато если у нее ребенок заболевает - она всегда рядом. Я верила, что если искать - аналогичную работу можно найти. При этом, человек я толковый, с головой вроде дружу и разные компьютерные программы освоить в короткий срок - не проблема. Была бы цель. Искала. При этом, сетевой маркетинг как вариант не рассматривала.

Наконец, увидела заманчивую вакансию какого-то ИП. Предлагали работу в интернет-магазине и так было все описано, что не подкопаешься. Официальное трудоустройство, достойный заработок. При этом еще и сайт, где я нашла объявление надежный, там работодателей проверяют. Отправила резюме. Ответ пришел на почту. Это "Орифлейм".
Видеоролик о том, как это круто, насколько я буду богата и обязательно фраза Трампа о том, что если бы он все потерял - пошел бы в сетевой маркетинг (приелось уже это).

Я возмущена! Ну почему так? Зачем прятать свою компанию и потом пытаться "зомбировать" исподтишка? Ведь могут найтись люди, которые заинтересованы работать именно в "Орифлейм", кому-то даже нравится сетевой маркетинг. Зачем обманывать?
Обидно. Уважение к компании теряется после такого.

Для себя подписана в "Фаберлик" - они такого себе не позволяют.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Налоги не платят...
Алена К 1219 10023
Не знаю нюансов их работы, но агрессивное навязывание идет в соцсетях. И это отталкивает.
Мария Горячева 173 9775
Вот это меня больше всего и отталкивает, что они шифруются. Мы один раз тоже с подругой попались на объявление в газете. Предлагаем работу и все такое, об Орифлейм ни слова. По телефону - тоже, мол, приезжайте, все расскажем. Приехали, как дуры, а там всего навсего Орифлейм.
И про агрессивное навязывание тоже соглашусь, напоминает секту, если честно.
Ольга Счастливая 931 5612
тоже отправила отклик на вакансию,назначили собеседование по скайп, я нарядилась как дура, родственникам сказала, что важное собеседование, волновалась, готовилась а это орифлейм! после того как я отказалась, представитель еще несколько раз писала и уговаривала работать. столько времени и сил теряешь из-за этой подпольщины. ( косметикой их пользуюсь иногда)
Лиана Уфимская 6583 87440
эти косметики такие щас дорогие.. вот уж точно в России живут самые богатые тети, или ну очень боящиеся обидеть своего диллера))
Надежда С 2442 114653
Мне кажется на Орифлейм уже столько подписано народа. скоро друг у друга покупать начнут :), все там будут
Лиана Уфимская 6583 87440
)))))))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!