Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.1/10 | Отзывы: 46 | Оценок: 47 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Бадминто́н (англ. badminton, от собств. Badminton) — вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь, чтобы он не упал на поле. Соперничают два игрока или две пары игроков. Входит в программу летних Олимпийских игр с 1992 года.

Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Бадминтон Бадминтон
+ Добавить отзыв
Отзыв

Скоро лето, покупаем детям активные игры!!!

Бадминтон, слово то какое!!! Трудно выговорить, не то что написать.
В моем детстве эта забава имела место быть. Ракетки у нас в доме были, в количестве двух штук, как и положено. Да и нас тоже было двое, погодки мы с братом. Потому в бадминтон могли играть всюду, хоть дома, хоть на улице, а хоть и на грядках у бабушки, за что неоднократно были биты крапивой. Одно время в дворовой компании мы были единоличными обладателями ракеток, потому нас некоторое время даже ценили и просили поиграть. Но потом ракетки появились у многих и играть стало не интересно. Еще в нашем детстве были трудности с валанчиками, рвались они, улетали и терялись. А вот купить новые было проблематично.
Сейчас, гуляя в парке часто встречаю мужичка забавного, он все лето проводит в парке, пытаясь развлекать местную басоту, привлекая детей и подростков к играм нашего детства. И лапта у него есть, и мяч баскетбольный, и летающая тарелка и куда уж там без бадминтона. Вот поиграл мой старшенький разочек с этим товарищем и попросил не айпад мини, не денег в контакт забросить для игр, а самый что ни на есть обыкновенный бадминтон. Куплено!!! Вот достала сейчас это чудо, в чехле, протерла пыль, две аккуратно сложенные ракетки. Игрем сейчас с дочкой дома, ей трех еще нет. Вместо валанчиков используем воздушный шарик. И так увлекла нас эта игра, что всем советую. А дома даже прикольнее играть, ветра нет и можно контролировать полет валана/шарика без дополнительных физико-математических рассчетов.
Слышала, что с помощью сетки бадминтона даже зрение поправляют, но сама лично не проверяла такую методику. Может кто-то захочет попробовать и найдет информацию в интернете.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Elena ... 1544 29461
Любимая игра детей восьмидесятых))), мы с сестрой до сих пор играем)!
Наталья Росочинская 157 1969
Да, у нас эти эмоции уже не отнять, мы с ними однажды уже познакомились, пожали друг другу руки.
Сейчас наша задача увлечь детей, а то они и на природу берут свои планшеты, громко бубня о том, что в лесу нет точки доступа вай-фая.
Elena ... 1544 29461
Младший охотно учится, пока только подбрасывать научился)))
Наталья Росочинская 157 1969
Я сегодня для себя открыла новый вид бадминтона для самых маленьких. Это когда с шариком играешь,оказалось намного легче, он не такой расторопный, как валанчик. И теперь я почти мастер спорта по этому виду, сама в шоке от того, что умею.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!