Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
9.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.4/10 | Отзывы: 7 | Оценок: 8 | Расчет рейтинга
Пол: Мужской
Описание Редактировать

Свою первую песню он написал уже в 15 лет! «Честно говоря, первых своих песен я уже не помню. Они были смешные такие». А спустя всего 2 года появилась первая композиция, ставшая в последствии настоящим хитом, называлась она «Відпусти». Как ни удивительно, но эта, теперь уже легендарная, песня была написана, когда Вакарчуку было всего 17! Уже тогда появилось «творение», которые совсем скоро будет собирать стадионы во всех уголках Украины и далеко за ее пределами.

http://www.dailymotion.com/video/xjnv3w_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD-%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8B-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D1%8F%D0%BA-%D1%82%D0%B8_music

Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Вакарчук Святослав Вакарчук Святослав Вакарчук Святослав Вакарчук Святослав
+ Добавить отзыв
Отзыв

Люблю потому, что настоящий!!!

Вчера перед сном захотелось мне чуточку понастольгировать, послушать что-то такое, чтобы свернулось и развернулось. Муж мой в командировке, а кто еще может составить хорошую компанию? Биатлон с Фуркадом уже не показывают, не сезон, зато Вакарчук поет. Включила песню "Друг", эта песня стала переломной в отношениях с моим мужем и написанной про таких, как мы, про друзей-товарищей. Вот она классическая схема дружбы мужчины и женщины. Кто-то любит и не показывает, а кто-то не замечает или не хочет замечать чего-то большего. Тогда, когда мы "дружили", он очень часто включал мне эту композицию, как бы намекая, что я все сделаю, чтобы быть рядом, я твой друг, друг преданный, друг верный, друг влюбленный и ждущий МИГ. Так бы и ходили по вечерам на танцы, обтаптывали друг другу ноги в ритме вальса и сальсы, потому как танцевали мы отвратительно!!!! И никогда бы это не закончилось, если бы не случился тот самый миг. И эта песня, и эти слова, эти чувства и любовь, которыми пропитаны все песни, каждая. Мы проводили много времени вместе и мой прежний друг переводил мне все песни, потому как свободно говорил на украинском языке.
Уже тогда мне хотелось попасть на концерт этого самого Вакарчука, посмотреть ему в глаза и послать благодарность за то, что он своими песнями стал нашим семейным творителем. К тому же байки про его зажигательную натуру, про то что никто еще не вышел равнодушным с концерта группы ОЭ подталкивали меня на движение.
Так, специально ради Вакарчука мы отправились в Ханты-Мансийск, туда 4 часа и обратно столько же. С передышками и остановками на питание 10 часов в пути ради того, чтобы подпевать в такт песни вместе с ревущей толпой поклонников. Скажу сразу, что я человек, который редко проявляет эмоции на людях. В тот день я бросала "козу" и пела на коверканом украинском языке. Какая мощь лилась со сцены, какие скачки устраивала для нас вся группа. Живая музыка в стиле рок, вкусное восприятие каждого члена команды, и постоянно скачущий, как заведенный Вакарчук. В течении всего времени возвращения домой, мы ковыряли интернет в поисках биографии, слушали и пели песни. Потом еще не раз я бывала на концертах ОЭ, и это всегда было сильно, мощно, красиво, всегда вживую. На последнем концерте наша дочка танцевала в толпе, кричала, топала и кинула всою первую "козу", повторяя за толпой.
Концерт в Сургуте был как подарок, подарок на день нашей свадьбы. Первого сентября, когда дети топают в школу с букетами наперевес мы решили сыграть нашу свадьбу и ровно через 2 года в нашем родном Сургуте со сцены пел для нас зародитель наших отношений, подарок из подарков, Океан Эльзы, Святослав Вакарчук!!!! 

Человек с полной отдачей себя на сцене!!!! Живет и дышит тем, что поет, тем, что пишет. Это невозможно не заметить, это прет из него, как химический процесс! За это стоит любить, уважать, ждать новых встреч!!!!
Но вот парадокс, я совсем не могу постоянно слушать альбомы ОЭ, мне не хватает драйва и зажигательности. Зато я люблю пересматривать его концерты. То, что выдает он на сцене куда выигрышнее, чем записанные альбомы и клипы. Классический артист, которого нужно слушать вживую, смотреть на его уникальную пластику, впитывать частички посылаемой энергии. Уникальные голосовые мотивы заставляют маня не пропускать концерты Океана Эльзы, которые бывают по всей округе, в густо населенных окраинах ХМАО.

Мужу всегда говорю, что если он от меня уйдет, то я выйду замуж за Вакарчука. Потому как он настоящий мужчина в моем понимании. В словах, в танце, в фигуре, в желании помогать людям и бороться за свою страну. Вы слышали, как совсем недавно Вакарчуку пытались отменить концерты на территории России из-за его вытуплений на Майдане? Человек болеет и страдает за свою страну, он болен своей преданностью, любовью к Родине, он сын своей Земли. Запретите лучше Киркорова и Балана, уберите Виагру и всю попсу местного разлива. Так и хочется пропеть "Я не сдамся без боя"!!!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Лукьянова 249 5157
Какой хороший отзыв! я чуть не пропустила:)
Ольга Кретова 162 5210
Очень здорово и интересно! Спасибо, Наталья! )
Наталья Росочинская 157 1969
Очень жаль, но в России все же запретили концерты ОЭ. Как быть?
Елена Фалендыш 638 22890
Да, он классный!
Отзыв от души!
Елена Фалендыш 638 22890
"ВИА Гру" тоже скоро запретят по ходу: группа украинская ведь.
Елена Фалендыш 638 22890
"...то я выйду замуж за Вакарчука" - Наташ, у него есть дама сердца:) Придется отбивать:)
Ольга Кретова 162 5210
Спасибо за интересный отзыв Наталье! А Лене спасибо, что поделилась! )
Елена Фалендыш 638 22890
Люблю "вытаскивать" слегка забытые отзывы: их приятно перечитывать и рекомендовать чтение тем, кто их не видел.

P.S. У нас с Наташей одна любовь на двоих: то к Фуркаду, то к Вакарчуку:))
Ольга Кретова 162 5210
...святая к музыке любовь...)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!