Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 115 | Оценок: 128 | Расчет рейтинга
Пол: Мужской
Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Руки вверх Руки вверх Руки вверх Руки вверх
+ Добавить отзыв
Отзыв

Самые лучшие годы:)

Начало творчества этой группы совпало с моим поступлением во владивостокский колледж и там, под песни этой группы, началась вторая студенческая молодость)))

"Студента" я тогда впервые услышала по радио в маршрутке, когда ехала с поезда к маминой знакомой. Оказывается, по владивостокским радиостанциям крутят классные песни - современные и красивые из старенького! Не то, что у нас в глубинке Радио Россия, где со скуки удушиться от их эфира хочется...

Это был 1997 год.

И вот она - студенческая жизнь!.. Колхоз...Картошка...на месяц!!...)))

Причем тут Руки вверх?
Да при том, что в колхозе мы тоже ходили на дискотеку по вечерам и это было здорово - танцевать под звездами!.. Новые знакомства, новые страсти, новые приключения:)

А еще пока на кухне кушать готовили на ораву из почти 200 человек, мы всегда слушали радио! Как же без Руки вверх?! Тогда же были очень популярны песни групп No Doubt"Dont speak" и Pandora- "Why".

Кроме "Студента" в первом альбоме группы Руки вверх под названием "Дышите равномерно" мне еще очень нравились и нравятся песни "История любви" и "Последний поцелуй". История любви вместе со студентом так и находятся в плей-листе Ностальжи))

В 1998 году вышел новый альбом группы Руки вверх "Сделай погромче" и он покорил меня своими некоторыми песнями. Он близок мне по духу и по лиричности.

Под песню "Не забуду я тебя никогда" я очень люблю погрустить.

Но хитом с этого альбома для меня была и есть песня "Лишь о тебе мечтая":


Я даже её на гитаре играла и пела...

Песня "Некрасивая" тоже для многих девчонок оказалась актуальной, так как насмешки за спиной от толпы недалеких школьниц были не редкостью:) Мне эта песня тоже нравится, однако она не в числе любимых.

А вот в числе любимых с этого же альбома оказалась песня "Девчонка". Ведь это же такое красивое объяснение в любви! Как можно быть равнодушной к такой песне, особенно когда парень включая её говорит, что песня для тебя? М?;))

А гулять по ночному летнему Владивостоку, когда из кафе звучит песня "Вернись", так это вообще кайф:) Как слышу эту песню, так сразу перед глазами улица Светланская в ночных огнях, а справа бухта Золотой Рог переливается отраженным светом:)



1999 год альбом "Без тормозов":

Самой хитовой была "Ну где же вы, девчонки", но мне она не нравилась своим подтекстом:)

А вот лирика типа песен "Полечу за тобою" и "Если ты разлюбила" вполне не плохи.
Но любимой песней с этого альбома осталась "Я не отдам тебя никому". Как точно в самом начале видео сказал Сергей - его песни говорят о том, о чем мы боимся признаться порой даже самим себе, а не то, что сказать любимому человеку. Наслаждайтесь:



Слушая лирику "Руки вверх" переносишься в прошлое и все ясно и отчетливо пролетает перед глазами. Яркая и запоминающая душевная музыка - яркие запоминающиеся волнующие моменты жизни...

Не могу обойти и песню "Ты назови его как меня". Думаю, эта песня в лишних комментариях совершенно не нуждается.

2000 год альбом "Здравствуй, это я":

Приятная и мелодичная "Киска-любовь", хоть в ней и предлагают походить голышом;))

"Алёшка" так это вообще у меня целая история с продолжением. Песня особенная, хоть и не находится в плей-листе любимых песен:)

Песня "Прости" - тоже берет за живое многих, потому что ситуация в тексте как на ладони.

Что в этом альбоме для меня самое-самое? Разве что песня "Не зови меня красивою" - песня очень певучая, лиричная. Отлично исполняется сольно без музыки, типа как песня "По Дону гуляет" (я и ее пела когда-то). От таких песен поет душа, когда и музыка уже не нужна...

Год 2001 и альбом "Не бойся, я с тобой":

Этот альбом пожалуй из последних, когда я еще следила за творчеством группы "Руки вверх", покупая кассету с их альбомом и выписывая себе в сборник самые-самые песни:)

Что меня привлекло в этом альбоме?

Песня "Доброй нежной ласковой" - как всегда нежная и душевная лирика. И музыка, и вокал бесподобны. Ну а слова - не без смысла, потому слушать песню приятно.

"Что мне делать с тобой" тоже очень красивая и красноречивая песня. Жаль, все-таки, что не хеппи-энд, но песня классная.

Вполне мелодична "Он не я", потому иногда и её с удовольствием слушаю. Из этого же разряда "Ты не бойся, я с тобой".

Ну а песня "У реки девчонка", как и "Не зови меня красивою" - отличная для сольного исполнения и без музыки. Можно и у костра попеть ночером под звездами, правда, песня грустная:)

Далее я не следила и не слежу за творчеством группы "Руки вверх", но отдельные их хиты выхватывала и они мне нравятся. Например, песня "А он тебя целует" со скандальным клипом. Я помню её яркое появление на муз-тв и как долго она находилась на вершинах хит-парадов. Если клип не смотреть, то песня просто шикарна!

Далее мне очень понравился дуэт группы Руки вверх и Игоря Николаева "Невеста" - прекрасная песня для свадьбы!

Понравилось, как группа перепела песни "Так вот какая ты" и "Ты мне не снишься" - ничуть не хуже оригинала. Люблю и в их исполнении эти песни, и оригиналы.

В заключениии отзыва могу отметить, что у группы "Руки вверх" люди любых возрастов могут найти песни по душе (ну если отбросить клише, что это попса и т.п.).

Для меня по кайфу их лирика. Особенно то, как в живую Сергей исполняет эти песни. Они действительно идут от души и проникают в душу!

Могу еще сравнить бум группы "Руки вверх" с бумом группы "Ласковый май". Обе яркие, обе душевные и поют (пели) о любви. О том, о чем мы боимся сказать.

Спасибо за внимание!:)
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Счастливая 536 26825
Ольга Счастливая 536 26825
Ольга Счастливая 536 26825
Оlgа Gayeva 949 26825
Моя молодость, школьные годы! Обожаю!!!
Мария Пак 565 37947
очень любила Владивостокское радио) всегда на их волну настраивалась) Руки вверх-супер!
Има Накано 139 2577
Мне было всего 6 (99 год) и я нифига не понимала чего по ним все загоняются. А уже лет через 10 слушала их, потому что, блин, воспоминания! С детства...)
Ольга Счастливая 536 26825
Оля, Маша - да уж, есть что вспомнить))
Има))) поностальгируем)))
Ольга Ольга 282 8333
Мне всегда Руки Вверх нравились намного больше, чем Иванушки. Притом они в Самаре работали на радио, там и познакомились.
Ксения Чиркова 1606 57749
Мне еще Девочка из прошлого нравится.
Ольга Счастливая 536 26825
Ольга, Иванушки мне тоже нравятся - тоже есть любимые песни и у них:)
Ксения, не помню такую песню, спасибо, поищу, послушаю.
Елена Фрик 286 17399
Группу не люблю, а отзыв понравился.
Людмила Мадорская 537 14338
И я - равнодушна..Жена его - очень нравится.
Ольга Счастливая 536 26825
Лена, Людмила, спасибо, что заглянули и почитали!:)
Людмила Мадорская 537 14338
Ольга,а кого читать? Скоро разучусь читать.Так мало пишут.
Все таланты во flapпере. Люблю саксофон. Послушала.
Ольга Счастливая 536 26825
Саксофон хорош, но в меру. И все еще от виртуоза зависит. порой хочется уже через пять минут бежать, а другого слушаешь, и полчаса незаметно пролетает...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!