Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.6/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 10 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Станислав Пятрасович Пье́ха (до 7 лет Герулис) (род. 13 августа 1980 года, Ленинград) — российский певец и поэт.

В 2004 году Стас успешно прошел кастинг и стал участником телевизионного проекта Первого канала «Фабрика звёзд — 3». Именно на «Фабрике» был записан его первый хит — песня «Одна звезда», которую написал композитор Виктор Дробыш. Ещё в самом начале проекта, когда все участники заполняли анкеты, Стас на вопрос «С кем бы вы хотели спеть дуэтом?» написал «с Валерией». И эта его мечта сбылась — песня «Ты грустишь» в дуэте с Валерией была исполнена на одном из отчётных концертов. На «Фабрике» Стас Пьеха спел около 20 дуэтов. Благодаря Виктору Дробышу исполнилась мечта Стаса — он спел с рок-легендой Кеном Хенсли легендарную рок-балладу «July Morning». В итоге конкурса Стас вошёл в тройку победителей «Фабрики Звёзд — 3» и в качестве приза получил продюсирование сольного альбома, съёмку клипа и мотороллер. В 2008 и 2009 годах Стас Пьеха был соведущим программы на ТНТ «Cosmopolitan. Видеоверсия».

 

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Стас Пьеха Стас Пьеха Стас Пьеха Стас Пьеха
+ Добавить отзыв
Отзыв

Одногодки мы с ним :))

Если меня спросят (хотя с какого перепуга?), что у меня общего со Стасом Пьехой, то я наверное таки найду одно незначительное сходство - одного года рождения мы с ним. Если честно, я особенно за его творчеством и не следила, даже после того, как он появился на Фабрике звезд. Отметила некое сходство с Газмановым ( вот это мне прямо сразу в глаза бросилось). Грешным делом я даже подумала, пока не сказали, что Стас- это Стас, что это может Родион? Оказалось нет. Некоторые песни мне его понравились, но как то он сначала активно с Валерией пел, потом вообще куда то делся.

Помню, что он в Последнем герое был, но читала, что вопреки советам врачей, после серьезной болезни поехал, но потом получается, что не рассчитал силы, наверное.

Потом, как то и забыла про него, пока на глаза не попался выпуск "Наедине со всеми", который я иногда посматриваю. Давно я Стаса не видела, раньше все вот с длинными волосами был, а сейчас обычная такая мужская прическа. И вот начал он рассказывать про свое житье-бытье и детство. Признаться, честно, понравилась его ирония относительно своей семьи и себя. Эта вот его знаменитая фраза "У нас бабушка-певица, мама - певица и Стас- певица". Но более всего удивило его детство, оказывается, не такое то простое.
Вечные гастроли мамы и бабушки привели к тому, что мальчик много чего узнал и попробовал, пока они концертировали. Что есть то есть, оказывается его воспитывала улица.
Я этому удивилась. Там же с удивлением я узнала, что Стас еще и поэт, и даже книгу стихов выпустил. К поэтам из певцов я отношусь настороженно, думала, что будет всякое "уси-пуси" и прочее. Но неожиданно стихи Станислава мне понравились. Не то что прямо поголовно все. Тем более, что там есть у него, как и у Маяковского крепкое словцо, но в тему. Стихи разные, и есть очень даже западающие в душу. А есть такие, где слово "пи..с" встречается пару десятков раз, наверное. Вот такой он - неожиданный Стас Пьеха.

Опосля чтения стихов, меня как то даже потянуло пройтись по инстаграму Станислава. Чувство юмора у него есть, правда часто бывает суров и насуплен. А еще Станислав то оказывается "качок", в хорошем смысле слова. Занимается спортом, атлетически хорошо сложен, фотки с голым торсом, даже при наличии мужа не могла не отметить :))
Еще мне нравится, что фотки у него часто нерафинированные, ну в смысле, что он на них вышел, как вышел. Может не всегда прямо отлично, а просто так... по человечески, по обычному.
Так же есть и короткие видяшки там же - некоторые такие, что называется от просмотра "под столом". Особенно "Стас и дверь №18" .


Иногда, правда, подписи к фоткам, что называется "не для средних умов". Что заметила, что всяких рекламных фоток из разряда "поглядите- чего ем, пью, чем моюсь и т.д." почти нет. Это вам не инстаграм Бузовой, в который я зашла, уныло полистала и вышла. Уж очень все одинаково.
В общем, послушала тут его последнюю песню, "Аллегории", не для всех наверное она. Мне показалось в ней есть что то личное, песня понравилась. Стихи, кстати его собственные.

В общем, не простой он человек, но мне показался довольно интересным. Чувствуется, что за именем, которое вечно все поминают, как "бабушкино" и приятной внешностью, есть что-то более многогранное, сложное и тонкое. Мне просто такие люди по жизни нравятся.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37934
ха, интсаграмм Бузовой-стоковая информашка)
Анастасия Себель 214 8384
Мне тоже он нравится. В нем есть такой (уже давно забытый) мужской стержень, своя индивидуальность, личность. Он идет только своей дорогой. Отличается от своих коллег по шоу-бизнесу.
Мария Пак 565 37934
да-да, стержень! и еще он психолог)))
Іван Москаленко 201 2721
И бабушка знаменитая.
Анастасия Себель 214 8384
ну, мужчина-психолог это вообще круто))) понятно, почему он вечно вглубь смотрит) Не только бабушка и мама тоже знаменитость.
Но он уже давно сам по себе.
N B 311 11052
Надежда, отзыв очень хороший, с душой.
Luina Luina 384 22156
Очень нравилась его песня с Валерией "Ты грустишь". И с Лепсом "Она не твоя". Слушала с охотой.
Надежда С 2442 114563
Анастасия, это точно - про свою дорогу. Как то не гонится за чем то. Еще но в шоу "Ты -супер" судья, по НТВ. Еще слышала, что он лечебницу, кажется, для людей с зависимостями открыл. Жаль, правда, что с женой разошелся, но тут - "чужая душа- потемки". Он не простой человек по душевной организации, ему очень понимающая и мудрая девушка нужна.
Галина Мягтина 140 1832
Мне нравится голос Стаса, он какой-то задушевный и очень приятный.
Марина Екерт 1094 12521
голос сильный у него
Людмила Мадорская 537 14330
Был брошен.Воспитывала улица..Учился с сыном моей подруги. Зимой в кедах. С мокрыми ногами..Им не занимались..
Надежда С 2442 114563
Вот это да, то есть у вас даже общие знакомые есть. В кедах с мокрыми ногами - это мне известно. Точнее мне - в январе в резиновых сапогах. Меня бабушка как раз в 90е растила, денег ни на что не было, в сельскую школу ходила в чем есть. А были резиновые сапоги и носки из собачьей шерсти. Вот благодаря им хоть совсем ноги не коченели. В школу не шла, летела :))), капец как холодно было.
Людмила Мадорская 537 14330
Бабушка-понятно. А Пьеха взяв внука. Не бедная. Занималась собой. Моя подруга его подкармливала и носки меняла ему..Илона жила в Москве..Мог и пропасть парень.
Надежда С 2442 114563
Ну каждому получается дается столько, сколько может он вынести. Может не было бы так, как было и Стас другим получился бы, совсем другим. Кто знает :) Может и нужно было, чтобы он прошел через то,что прошел и стал тем, кем стал.
Елена Екимова 179 14635
Стас Пьеха норм) Хорошие песни про "Одна звезда" и дуэт с Лепсом загляденье - такой мужской мужской дуэт)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!