Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 2
3.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Адрес: Орел, ул Ленина, 17
Добавила: Галина Жилина
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Пятёрочка Пятёрочка Пятёрочка
+ Добавить отзыв
Отзыв

Надо проверять чеки

Супермаркет Пятерочка на ул. Ленина, 17 г. Орел расположен в пяти минутах ходьбы от моего дома, поэтому я посещаю его часто. Я не покупаю там все необходимые продукты питания из-за скудности их выбора. Обычно основные мои покупки это фрукты.
7961734_thumb.jpg7961735_thumb.jpg
Цены на них в Пятерочке нормальные. Бывает такое, что выбрать фрукты трудно из-за неприглядности внешнего вида, но это случается и в других магазинах. Также в Пятерочке продаются мои любимые молочные продукты от поставщика ООО "ЛебедяньМолоко".

В Пятерочке каждый день скидки на те, или иные товары, что также устраивает. Некоторые продукты не покупаю потому как нет особой в них необходимости, но когда бывает скидки, то что-нибудь приобретаю. Так, например, недавно купила консервированные персики, ананасы очень вкусные. Скидка на них была приличная. Если начальная цена за банку 169р., то со скидкой стоимость 115р., разница 54р., если учесть, что я купила сразу четыре банки, то экономия должна составить 220р. Но к сожалению это на самом деле не так. Только сегодня увидела в чеке, который случайно оказался не выброшенным, что за одну банку ананасов консервированных мне пробили в чеке цену без скидки. Так что купила я ананасы по разной цене.
7961753_thumb.jpg
При покупке в Пятерочке на улице Ленина, 17 надо обязательно проверять чеки. Также у меня в чеке обозначено, что я купила мытую морковь. Я всегда покупаю только немытую морковь. Так как мытая морковь импортная, я предпочитаю покупать отечественную, пусть она буде грязной, вымыть я ее и сама смогу. Здесь, конечно, "копейки" потеряны, но все же неприятно.

Обслуживающий персонал в Пятерочке на ул. Ленина, 17 г.Орел нормальный, никогда не видела и не слышала некорректного обращения ко мне, или в моем присутствии к другим покупателям. Но только одна продавец упаковывает сама товар в пакет, но возможно у них нет такой обязанности. Как-то я об этом ей сказала, поблагодарила в присутствии её коллеги. Дня через два уже она мне тоже упаковала продукты в пакет, видимо, запомнила.

Дополнение от 12.03.2017г. Благодаря комментарию под этим отзывом я разглядела чек внимательнее. Оказалось, что ананасы я в тот день купила разные - одни порезанные кусочками, другие колечками. Получается, что на одни ананасы скидка была в тот день, на другие ее не было. Только странно, что я не заметила это на прилавке. Разумеется, что без скидки я бы не купила такой продукт, ведь это не первая необходимость. В следующий раз буду внимательнее.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Светлана Новикова 366 10952
не только проверять, но по возможности и оставлять на некоторое время...мало ли чего!
Екатерина Григорьева 605 24423
Папа принес сегодня чек, там не два пакета моркови, а четыре. Два из них по 100 грамм. Видимо решили, что старик не заметит и обманули. Не додумалась я морковь перевесить, небось и туда грузики подложили. Расстроился он конечно.
Райхана Гильманова 124 10870
Я, как и Вы, Галина, только дома замечаю такие "нестыковки"...
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Уважаемые дамы, примите совет всегда проверять чеки на количество товара и не стесняться перепроверять с кассиром, иногда у них ошибки происходят не злому умыслу, а от невнимательности
Елена Белова 263 5705
Как говорят,проверяйте деньги не отходя от кассы.
Елена Серегина 179 12213
Всегда проверяю чеки, в Пятерочке и Магните обманывают чаще всего, в Молнии - никогда, можно не проверять.
Галина Жилина 626 31173
Я чеки никогда не проверяла, теперь буду знать. Этот оставила потому как сейчас пишу отзывы на сайте, где надо указывать цены. Хотела написать о консервированных ананасах, заглянула в чек, чтобы посмотреть цену и вдруг увидела, что цены-то на них разные. Как это у них так получается пробивать - одна банка со скидкой, другая без скидки. Я считала, что если скидки на товары имеются в этот день, то они автоматически применяются.
Василиса Ошкина 670 28500
Галина, продавцы не могут не пробить скидку на акционный товар, цены заложены в программе, они только сканируют и все. Возможно вы не внимательно посмотрели на ценники и на ананасы колечками цена была обычная.
Мне нравится что у них на кассе есть табло повернутое покупателям, я стою и смотрю по каким ценам и сколько они мне пробивают. Ни разу не было, чтобы в Пятерочке возле моего дома обманули. Но следить надо, человеческий фактор никто не отменял. Ту же морковь из комментария выше, могли просто не тот код набрать.
Василиса Ошкина 670 28500
Галина, у вас одна банка кусочками, другая колечками, это разные товары.
Галина Жилина 626 31173
Василиса, спасибо. Только сейчас заметила благодаря Вам, что ананасы разные. Сейчас буду исправлять отзыв. Странно, что я на прилавке видела только цены со скидкой.
Галина Жилина 626 31173
Дополнила отзыв. Буду теперь внимательнее.
Василиса Ошкина 670 28500
Цены со скидками они выделяют желтым, обычный ценник не всегда в глаза бросается. У нас продавцы предупреждают, что для скидки надо взять 3 штуки товара или, что на этот вид есть скидка, а на этот нет. Но ведь действительно Пятерочка, Пятерочке рознь. В нашей продавцы уже несколько лет не меняются и живут в нашем же районе.
Галина Жилина 626 31173
Василиса, у нас в Пятерочке такого никогда не было, что скидки применяются только для н-го количества. Я часто многое по акции по одной штуке покупаю.
Могли бы мне и сказать, видя, что я не одну упаковку покупаю, что не на все скидки.
Да, в каждом магазине, даже одной сети могут быть свои правила.
Наталья Натальченко 1728 55723
Очень часто замечаю, что на одну полку кладут товар по акции и без, как будто специально. У меня с ананасами такая же ситуация была, торопилась и только дома увидела, что банки разные.
Ирина Горюнова 117 10765
обманывать конечно нельзя...напрямую.
и сейчас редко сети это делают.
а вот создать условия для того, что бы покупатель обманулся сам...
да сколько хочешь.
Галина Жилина 626 31173
Получается, что я сама обманулась.
Дома на банки не обратила внимание, так как только сегодня одну из них вскрыли.
Татьяна Махова 295 20772
точно, чеки нужно проверять, иногда не тот продукт пробивают
Валентина Прокудина 17 199
Я вообще никогда не смотрю...и всегда себя за это ругаю.
Irina Gorbachyova 38 302
Проверять обязательно. Мне , как то,вместо 0,5 кг апельсин выбили 5,0. Я считаю это большим обманом.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Ирина, но такую разницу 5 вместо 0,5 в чеке надо конечно проверять, другой вопрос, когда многие магазины на цениках указывают цену за 100 гр вместо 1кг, а при взвешивании на кассе цена товара превращается в космическую
Irina Gorbachyova 38 302
Да, сейчас многие супермаркеты взяли в привычку писать цены за 100 грамм.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
А вы знаете почему они это делают? А потому, что некоторые 3-значные цены за 100 гр превращаются в 4-значные за кг, и магазинам стыдно людей пугать, это касается прежде всего дорогих сыров и копченостей
Irina Gorbachyova 38 302
Ну это понятно, хотят зрительно занизить высокую цену.
Елена Огородникова 108 2929
Да, ходить надо в магазины на сытый желудок, с большим вниманием , в очках и с лупой и калькулятором, смотреть состав, даты, цены, сроки, производителя. И думать головой. Я не шучу. Видела не раз пенсионеров с лупой и калькулятором. При сомнениях в ценниках зову продавцов выяснить истину. По возможности стараюсь не спешить, т.к. в спешке всегда хватаю какую-нибудь просрочку или дорогой товар. Теперь посвящаю свой обед, он у меня час на работе, походу в магазин, и вечером сразу иду домой с продуктами с работы, благо у нас на работе есть холодильник.
Галина Жилина 626 31173
Вечная спешка, поэтому такая и невнимательность. Посмотрела потом на полку, где стояли ананасы. Нарезанные кусочками и колечками стояли рядом, под ними цена со скидкой на те, которые кусочками. Прилично левее была этикетка на ананасы колечками без скидки, она была сама по себе, отдельно.
Когда смотришь на полку, то видишь сразу цену, а на мелкие буквы в названии ананасов "кус", "кол" не обращаешь внимание, тем более они стоят впритирку друг к другу.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Елена, ну я тот самый пенсионер с лупой, т.к. очки не ношу вне дома, а калькулятор пенсионеры берут в руки от нелегкой доли, просто пенсия у них не того размера, чтобы покупать всё подряд. А в части "не спеши...", я полностью согласен, провожу в магазине 35-40мин, тщательно проверяя даты и цены, во избежание неприятных сюрпризов с питанием
Елена Огородникова 108 2929
Юрий, я не в плане насмешки написала про лупу и калькулятор, а в плане рекомендации, чтоб не стать обманутым
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Еленочка, всё ОК, я никак не воспринял ваше упоминание как насмешку:), за мной часто наблюдают старушки-пенсионерки с завистью, что у них нет такой портативной лупы с подсветкой:)))
Елена Огородникова 108 2929
Да, супер. Тем более в магазинах частенько бывает плохое освещение
Виктория Черничко 1 4
Я прямым текстом громко и на весь магазин или аптеку заявляю о недостачи денег. Продавцам деваться некуда. Начинают громко извинятся.
Алина Кузнецова 16 208
В любой Пятерочке творится подобное - специально местами переставляют продукты со скидкой и без, или рядом вот такие похожие банки ананасов размещают
Галина Жилина 626 31173
Цены без скидки у ананасов одинаковые, что кусочками, что колечками. Думаю, что это специальный приём - скидку сделали на одни из них, но поставили банки вплотную друг к другу.
Лидия Поголеева-Иванова 49 432
у нас тоже рядом с домом Пятерочка,на фрукты очень часто бывают скидки и тогда соседи друг друга оповещают
Анна Прохорова 21 4
вечно не успевают ценники менять, еще могут два раза один тот товар пробить...проверяйте чек и товары не отходя от кассы!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!