Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Контакты
Тел: 53-70-77
Тел: 94-30-23
Сайт:
Режим работы
Пн - Сб: 09:00-21:00
На других языках
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 14 | Оценок: 16 | Расчет рейтинга
Адрес: Оренбург, ул Ноябрьская, 47/1, ЖК «Снегири»
Уровень цен: Средне
Фотографии: 21 Загрузить фото / Добавить по URL
Академия СтандАрт Академия СтандАрт Академия СтандАрт Академия СтандАрт
+ Добавить отзыв
Отзыв

Астонишинг-Лохотронишинг

Ох, давно я собиралась написать отзыв об этом "чудесном" месте, в котором мне "посчастливилось" обучаться в прошлом году на курсе Мастер ногтевого сервиса. Но всё руки не доходили, да и некогда было, круговорот событий поглотил. Однако я созрела! Спустя год после начала обучения. Созрела! Чтобы другие девочки, желающие освоить "модную профессию" (как говорится у них в рекламе) подумали дважды и учились на моих ошибках.

Итак, начну с того, что в конце января 2016 года мне в голову тюкнула идея: хочу быть мастером ногтевого сервиса. Окей, сказано-сделано. Я параллельно училась на последнем курсе института, поэтому пошла сразу после сессии, там пока месяц перерыв, половину обучения пройду (так думала я, наивная нанайская девочка). Я позвонила сначала по телефону, мне назначили встречу на месте. Встретила меня менеджер Оля (гром-баба, сразу узнаете - не ошибётесь). Рассказывала как все круто и здорово, в итоге заключили мы договор и я сразу внесла деньги за обучение (их главное условие). После заключения договора мне сказали - со следующей недели предварительно начало, мы вам позвоним. Прошла неделя - тишина. Две - тишина. Звоню я: "Группа набирается, ждите!". Окей, в итоге занятия начались только в марте. Отлично позанималась на каникулах, ага.

Дальше больше и сюрпризы лились рекой... на первом занятии огорошили: нужно покупать все необходимые инструменты и материалы на кругленькую сумму: 10000 рублей. Можно частями, сначала около 3000 за инструменты, потом остальное за супер-пупер материалы для наращивания. Окей, заплатила еще 3000 за инструменты. Сумку студента благородно дали в подарок (которая порвалась через месяц, ага. Отличный подарок).

Теперь про обучение.. В первую очередь хочется сказать о том, как за Ваши же деньги не учитываются ваши интересы: Я сразу говорила, что могу после 13:00 строго, ибо пары. В будние дни, ибо по выходным у меня подработка. Ага, наплевали на мои пожелания (и не только мои, но и других девочек) и практически каждую неделю впихивали нам занятия и в субботу, и в воскресенье, ибо преподавателю вашему в другое время неудобно... А если пропускаешь занятие без уважительной причины (средняя школа, привет!), то за пропущенное занятие (по вине тех, кто неудобно составил расписание), нужно платить! Это нормально?!
Идём дальше. Само обучение. Длилось 2 месяца + перед последним экзаменом нас постоянно отодвигали на протяжении двух недель, мол, некогда. Ну зашибись. В итоге обучение моё закончилось 22 мая (это за неделю до ГОСов, так, на секундочку). В группе 8 человек (хотя на "презентации" менеджер Оля клятвенно обещала группу максимум 5-6 человек). Обучение проходило по ооочень странной схеме... Сначала мы занимались писаниной две недели + пару раз "учились красить ногти" красным полузасохшим лаком друг на друге. Если честно, я уже тогда пожалела о выборе и, если бы не заплаченные деньги, убежала бы оттуда. Потом начался маникюр и "модели", которых предоставляла Академия. Ну как предоставляла.. по настроению. Иногда могло быть 4 модели на 8 человек (по 1 руке делали), а иногда могла придти 1 модель, и тогда нам откровенно говорили: идите домой, моделей нет, или где-то в срочном порядке ищите себе модель (наши девочки часто брали менеджеров, а порой буквально затаскивали девочек из холла, которые пришли либо на другую процедуру моделью, либо вообще мимо проходили).

Обучение проходило тоже наинтереснейшим образом: выбиралась одна девочка и садилась напротив преподавалетя Ларисы Потехиной. Она вооружалась инструментами из набора девочек, остальные 7 девочек вставали вокруг, "преподаватель" делала маникюр выбранной девочке, остальные смотрели.. Процедура показывалась один раз. Не увидела? Не успела? Твои проблемы. Научишься сама.
Педикюр нам не показывали вовсе. Объяснили на теории, и в этот же день привели моделей - делайте как хотите по своим записям. Ну окееей....
Далее самое интересное - моделирование. Демонстрация была такая же - выбралась одна девочка, ей был нарощен 1 ноготь на типсу, 1 ноготь на форму + френч. Посмотрели? Делайте сами по записям! Шикарное обучение! Пока мы пыхтели и неправильно выкладывали просроченный гель по ногтю (о "чудо гелях" позднее), Лариса сидела в телефоне, уходила пить чай, или делала себе маникюр (порой также брав инструменты у девочек).

Теперь о чудо-гелях, за пробный набор которых нужно отвалить порядка 8000 рублей. За эту цену вы получите несколько мизерных баночек по 5 мл. "пробничков", которых едва хватит, чтобы закончить обучение в Академии. Но в подарок Вам придёт полотенце "Астонишинг". Я и ещё одна девочка, которая училась со мной, отказались покупать данную белиберду, ибо в договоре черным по белому написано: академия обязуется обеспечить слушателя необходимыми учебными пособиями и материалами (а про покупку чего-либо - ни слова). Слово свои они не сдержали. У нас доходило до большой ругани с администрацией и конкретно с директором - Быковой. Эх, жаль, что тогда у меня не было времени на эту ругань (параллельно была сессия в универе), а то я бы и до суда дело довела, ибо доказательств скопилось предостаточно. В итоге нам благосклонно разрешили не покупать их чудо лохотронский набор, но при условии, что моделей для наращивания мы ищем сами и платим за каждую модель по 300 рублей. Ах, да, аргументов у госпожи Быковой как таковых не было, просто "да, не прописали всё в договоре" и "не нравится - расторгаем договор и аннулируем обучение" (деньги не вернем, естесственно)

Надо ли говорить, что после этого отношение преподавателя Ларисы к нам резко ухудшилось. Она полностью игнорировала нас, к другим девочкам если и подходила, к нам - ноль внимания. Мы же прокажённые "бомжи" (случайно подслушали разговор администрации о нас), которые не могут даже денег найти. Кстати, у той второй девочки осталась запись телефонного звонка, в котором менеджер Академии буквально требует с неё деньги за набор (в прямом контексте: "Найди, займи, деньги должны быть").

Ах да, ещё вас будут кормить сказками о том, что академия предоставляет работу выпускникам при успешной сдаче экзаменов. Ну ок, мы все успешно сдали, что-то я не вижу толпы работодателей вокруг меня, да и не особо хотелось, если честно.

Ещё я не советую никому ходить моделью на наращивание (да и на маникюр). Сейчас объясню почему:
на маникюре никакой особой стерилизации и дезинфекции инструменты не проходят. В гласперленовый шариковый стерилизатор запихнули на 30 секунд - все, красота, можно резать. Причём зачастую режут до крови, ибо толком не объяснили как именно ставить руку и до какого уровня можно срезать кутикулу. Ни о каком замачивании в аламиноле, например,речи не идёт. Дорого же, зачем тратиться на учеников еще.
на моделировании можете запросто подхватить жучайшую аллергию на "нахваленные" немецкие материалы - Астонишинг-лохотронишинг, ибо мне на обучении девочка покрывала ногти гель-лаком Астонишинг и вечером у меня пальцы опухли просто ужасно, были как варёные сардельки, а под ногтями образовалась гнойная корочка, которая отходила с кровью и жутко болела. Надо сказать, что даже на откровенные китайские гель-лаки с Али у меня не было такой аллергии. Из чего же делают этот хвалёный гель-лак?

Копию моего договора прилагаю, как можно заметить, заключала еще в январе. Закончила 22 мая (два месяца обучение, агааа), а диплом отдали и вовсе в конце июня, оповестив нас постом в группе Академии ВК. Серьёзно? А позвонить? А смс-ку написать в крайнем случае?! Пост написали и все, надо - приезжайте, не надо - отвалите. А как мне его "вручили" - это отдельная тема. Пришла я, говорю, свидетельство об обучении надо забрать - девочка на телефоне пошла его искать, нашла - отдала без единого слова, тыкнула ручкой в какой-то тетрадке, мол, распишись. И такая: "ну поздравляю, ЧО". Зашибись отношение!

В общем, если у кого-то будут вопросы по обучению в этом "прекрасном" месте - пишите, с удовольствием отвечу и отговорю вас вкладывать нехилые деньги в пустоту.
Рейтинг:
Уровень цен: Дорого
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 117 10765
думается по видео урокам и то было бы лучше обучаться...
Светлана Яруллина 1048 16284
да, кстати, я потом сама по видеоурокам и доучивалась нормально...и, главное, бесплатно!
Виктория Манакова 1 4
я ходила,кстати, на ногти моделью.отдала 400р за фрэнч. отвалились на следующий день))) преподавателем тогда был какой-то мужчина. тоже особо не парящийся
Алефтина Быкова 190 9024
Вот так обучение-мучение...За мою фамилию стало обидно..хорошо хоть не родня..
Светлана Яруллина 1048 16284
Виктория, 400 рублей??? Ого, совсем уже охренели (это мягко говоря). Когда мы учились, с моделей за наращивание ничего не брали совсем. За маникюр 50 рублей и за педикюр 100
Людмила Мадорская 537 14338
Показывали передачу.Девочка на маникюре. Заразилась ГЕПАТИТТОМ С. У нас есть парикмахерская-ученики. Ходи подставляй себя. Не дорого и бесплатно..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!