Предупреждение для всех

Сейчас появилось много мошенников с картами сбербанка почитайте этот материал ,этот человек рассказал как он чуть не стал жертвой мошенников и прдупреждает всей не попадаться на удочку мошенников.
((( Специалисты Hi-Tech Mail.Ru обнаружили новую схему обмана людей с помощью популярного мессенджера Viber и телефонных звонков — мошенники втираются в доверие, представляясь сотрудниками «Сбербанка».
Очень убедительно

Способ сейчас популярный, в последние дни началась целая волна рассылок с целью обманным путем получить деньги от жертвы под видом «Сбербанка». Не верьте, это мошенничество! Одной из жертв стал Владимир Дукельский, который рассказал все в подробностях. Злоумышленники пишут в мессенджер Viber якобы от номера 900, который использует «Сбербанк» для сообщений об операциях с картами. Но на самом деле номер состоит из девятки и двух букв «О». Также в профиле стоит логотип компании для большей достоверности.

В сообщении говорится, что пользователю отправили перевод, и ниже указан номер отдела финансовой безопасности. По этому номеру работает автоответчик, который тоже похож на систему «Сбербанка». После трубку берет специалист, и он требует от звонящего данные банковской карты для подтверждения перевода, в том числе трехзначный CVV2 код.

Если пользователь отказывается называть банковские данные, мошенники начинают грубить и угрожать.


Аларм!!! Жулики!!! 

Супруга получает по Viber сообщение см фото, включая логотип Сбера. По наивности набираем номер, попадаем на автоответчик, похожий на Сбербанк и соединяемся со "специалистом". И человек начинает запрашивать секретную инфу по карте. Слава богу остановились вовремя, до секретного кода, на обороте. Когда чел понял, что не прокатило, перешёл на жёсткий и грубейший мат, включая части тела и секс-ориентацию. 
Мемо: Сбербанк присылает только СМС с номера 900. Нам же пришло в Viber и номера 9ОО (9, а затем две буквы O). Всем удачи!
Внимание!!!! Будьте осторожны и не сообщайте персональные данные и информацию о карте неизвестным лицам по телефону. Даже если вы хорошо разбираетесь в подобных аферах, от них могут пострадать ваши знакомые, близкие, родители или дети, да кто угодно - обязательно поделитесь этой информацией в соцсетях, чтобы не дать мошенникам обманом получить чужие деньги.
Рейтинг: