Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

АО „Kalev" является старейшим и самым большим предприятием кондитерской промышленности в Эстонии, первый предшественник которого открыл своё дело в Таллинне уже в 1806 году. На протяжении многих лет «Kalev» оставался самым известным и престижным брендом Эстонии.

Основная деятельность предприятия направлена на производство шоколадных и сахарных кондитерских изделий, а также на продажу шоколадных, сахарных и мучных кондитерских изделий. Кроме обычного ассортимента фабрика «Kalev» производит изделия по спецзаказу, разрабатывая в сотрудничестве с заказчиком изделия с девизом клиента.

AO «Kalev» производит сладости в построенном в 2003 году современном производственном здании, находящимся в селе Пыргувялья в окрестностях Таллинна. Общая мощность расположенного на 26500 кв.м. производственного комплекса составляет са 15 тысяч тонн в год.

Большая часть продукции фабрики «Kalev» продаётся на эстонском рынке. Предприятию принадлежит также сеть розничной продажи по Эстонии, состоящая из 5 собственных шоколадных магазинов. В то же время предприятие активно занимается экспортом. Главные внешние рынки – это страны Балтии и Скандинавии, а также Россия.

Дочернее предприятия AO «Kalev» OÜ Maiasmokk является старейшим в Эстонии непрерывно действующим кафе в Старом городе, которое предлагает широкий ассортимент изготовленных на месте кондитерских изделий и конфет ручной работы.

АО „Kalev“ является членом международного концерна Orkla. На предприятии работает 390 человек.

P.S.Информация о АО Калев взята с их официального сайта.

Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Калев Калев
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эстонские сладости, Конфеты Калев

Сколько я себя помню, столько я и знаю кондитерскую компанию Калев.
И этот Новый год несмотря ни на что не обходится без конфет и печенья Калев, хотя я живу в России далеко от границы с Эстонией и здесь никогда не продавали этих конфет. Несмотря на санкции всё-таки для личного пользования до 5 кг конфет можно провезти через таможню, гостинцы от близкой родни :)
Раньше эти конфеты импортировали в Санкт-Петербург и Калининград. Сейчас у меня не было времени пройтись по магазинам Спб, чтобы проверить есть ли ещё эти санкционные конфеты в России.

На сегодняшний день из привезённого я сфоткала только 2 вида Пралиновых конфет Teekonna и Kalev
7894205_thumb.jpg
и имбирное печенье Piparkoogid
7894206_thumb.jpg
А ещё у меня есть конфеты мармеладные Дракон с малиновой и вишнёвой начинкой, марципановые, батончики (которые были куплены специально для мамы) и парочка коробок с наборами конфет.

Конфета пралиновая Teekonna
Продаётся конфета в упаковке по 175 грамм. В упаковке 15 конфет в заклеенных фантиках. Сама конфета с тёмной начинкой, похожей немножко на пирожное картошка.
Конфета пралиновая Kalev
По упаковке и количеству конфет характеристика идентичная как у конфет Teekonna.
Начинка у конфет Калев белая. Вкус миндаля явно слышен при вскрытии индивидуальной упаковки одной конфеты. И на вкус миндаль сильно ощущается. Так как я люблю миндаль, то конфету эту я покупаю чаще всего.
Имбирное печенье Piparkoogid
Стандартное имбирное печенье с изображение Йылувана (эстонского Деда Мороза) на упаковке. По вкусу почти как домашнее.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Конфеты моей родины..
Ольга Счастливая 536 26825
Обожаю Калев! Самый любимый шоколад!
Павел Лахтин 1485 27484
Вот, по идее, я должен любить их продукцию, но не люблю, ещё с советских времён. Помню эти сладкие плитки, жвачку по 15 коп. (такую же делали в Бийске, только там ещё и сахар на зубах скрипел)).
Мне лучше эстонского копчёного угря, палун))
Oлecя Ч 306 19010
Павел, копчёности я их тоже люблю. А ещё Мульги Капсад обожаю.
Людмила Мадорская 537 14338
Удивляли в СССР. Сейчас. Нет и не надо. Полно своих-изумительных конфет..
Угря ела в Эстонии. Всю жизнь помню. Ни в одной стране- такого не нашла...
Oлecя Ч 306 19010
Сейчас в России полно кондитерских, которые делают конфеты по круче заграничных.
Людмила Мадорская 537 14338
Я купила конфеты в коробках.Удивительной формы. Деньги-атомные. Конфет-мало.. Но красивая упаковка. Попробовала-ерунда. Были они из Москвы. Художники хорошо поработали над упаковкой. Вот я и клюнула..Раздарила..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!