Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Факс: 722-19-22
Факс: 721-07-22
6.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.6/10 | Отзывы: 18 | Оценок: 22 | Расчет рейтинга
Адрес: Челябинск, ул 60-летия Октября, 11
Уровень цен: Ниже среднего
Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Парк культуры и отдыха имени Тищенко Парк культуры и отдыха имени Тищенко Парк культуры и отдыха имени Тищенко Парк культуры и отдыха имени Тищенко
+ Добавить отзыв
Отзыв

Назад в прошлое, в природу, в мир птиц!

Из бесплатных удовольствий - на первом месте парки. Вот мы и решили посетить прошедшим летом парк на ЧМЗ, где бываем реже, чем где либо в городе. А тут лето, свободное время, желание увидеть новое.
Надо сказать, что парк, это скорее возможность увидеть старое и бывшее ((
Неожиданно было всё. Лёгкое запустение, иной облик отдыхающих (без обид, я сравниваю с теми, кого вижу в ПКиО им. Гагарина), обшарпанные строения (начиная от забора и кончая аттракционами).
Фото не делала. Не хотелось. Особой красоты не увидели, а вид унылых дорожек и просто деревьев не впечатляет на фото.
Всё же тут отдыхают люди и не хотелось видеть плохое. Тут и там старички на скамейках (за 2 часа народ поменялся на более бодрую смену), мамочки с колясками, парочки и молодёжь небольшими компаниями. Всем было хорошо: прохлада в тени, солнечно, зелень.

Из прошлого как ностальгия - посещение Аквариума. Разочарованы (раньше казался больше), запах гнили откуда-то (канализация?). Посетили только зал морских рыб на втором этаже. Очень приветливый экскурсовод, отзывающаяся на любой вопрос. За это особенно люблю служителей музеев и выставок. Золотые люди!

Открытие - дом певчих птиц. Запах, малолюдность. Всё за то, что место не самое привлекательное. Но. Мы получили удовольствие. Снова тут встреча с увлечённым человеком. Сначала прошлись сами мимо клеток. Потом спросили про тех птиц, которых не знали или не знали, что они есть у нас в лесах. Удивительно! Пришла бы ещё.

Что понравилось. На дальних дорожках тут и там бегуны и шагуны. Мы сами любители спортивных нагрузок и возможность людям найти место для прогулок среди природы ценна.
На выходе из парка хорошая столовая сети Патриот. Уронила смартфон на кафельный пол, печалька. С тех пор взяла за правило, не спешить делать фото для отзывов (( Ну их, эти фото. Но несколько всё же прилеплю.
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1950 35133
из черновиков, финалим ушедший год))
Andrey Morgachev 95 1980
у нас есть старый парк. за ним ухаживают слабо и он зарос. правда мне так больше нравится. некая дикость пр роды появилась.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
У нас есть один из крупнейших (в мире!) парков в черте города - там и дикости хватает, и культурности flap.рф/челябинск/Центральный_парк_культуры_и_отдыха_им._Ю.А._Гагарина/Отзывы/3197458 Я сравниваю парк Тищенко с ним.
Вообще в городе несколько парков. Этот самый грустный. А ведь тут огромное количество народа живёт.
Andrey Morgachev 95 1980

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!