Удобно, но не всегда быстро

Как хорошо, что наконец-то в большом мегаполисе появился вот такой многофункциональный центр по предоставлению различных государственных услуг! Раньше нужно было обойти несколько контор, отстоять длинные очереди ради получения одной единственной бумажки, теперь всё можно сделать в одном месте.
В МФЦ по ул. Труда - 164 мы обращались с мужем неоднократно. Сначала оформляли ипотеку, потом нужно было сделать СНИЛСы на детей. Данный МФЦ расположен довольно удачно в центре города, огромная парковка. Внутри здание очень просторное, посадочных мест для ожидания предостаточно. На второй этаж поднимает лента эскалатора. На этажах стоят автоматы с кофе и продуктами (шоколадки, чипсы и прочее) - можно перекусить, пока ждёшь очередь к окну специалиста.
На обоих этажах МФЦ организованы детские игровые зоны. На специальном ковре-пазле лежат мягкие модули для строительства, стоят пара качалок и подвешен ЖК-телевизор с записью мультфильмов (обычно "Маша и медведь"). За детскую зону можно сказать "спасибо" организаторам центра, очень нужное место, особенно когда приходится брать с собой ребёнка для получения документов.
Теперь о минусах работы центра. 1) Не всегда быстро получается получить нужные документы по той причине, что в МФЦ работает недостаточное количество специалистов. В последнее наше посещение с трудом удалось взять талон на получение готовых документов. Терминал писал, что недостаточно времени для обслуживания, хотя мы приехали за 2 часа до закрытия центра. Муж просто встал возле терминала и в течение полутора часов выбивал талон, который в результате всё-таки взял. Я сделала вывод, что если из 15 (пятнадцати) окон со специалистами работало всего 3 (три), то вся проблема в нехватке кадров. И это при том, что посетителей в тот вечер было мало.
2) Пока мы с ребёнком ждали своей очереди в течение 2 часов, я решила взять кофе из автомата (второй этаж, возле детской игровой зоны). Автомат с удовольствием проглотил 20 руб. и .....вылил кофе в пустой кофе-приёмник. Просто пластиковые одноразовые стаканчики давно закончились, но видимо в МФЦ по ул. Труда нет обслуживания автоматов. Попила называется кофейку))
3) Эскалатор оказывается выключают чуть ли не за час до закрытия центра. Ну ладно мы молодые, спустимся с верхнего этажа, а если в центре больные люди или пенсионеры, им-то как спускаться по крутым ступеням?

Рейтинг:
Уровень цен: Дешево