Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 210-20-21
Сайт:
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Адрес: Челябинск, ул Хуторная, 70/1
Уровень цен: Средне
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Солнечный берег Солнечный берег Солнечный берег Солнечный берег
+ Добавить отзыв
Отзыв

Пляж Солнечный берег 2016 озеро Смолино

Ну всё, мы сдались. Начали купаться в черте города. Уже неск.лет присматривались и не решались. Оказывается, зря!
Так случилось, что выезжать надолго из города в это лето не получается по разным причинам, а жара тут как тут. Сколько ни сиди под кондиционером и не гуляй по утренней прохладе в чудесном парке им. Гагарина, плавать хочется.
Уже придумали в отель Смолино парк податься, недавний корпоратив напомнил, как там хорошо обустроено.

Но любопытно было отправиться на общественный пляж. Отзывы были только хорошие. Вода... на месте увидим, решили. Никто не мешает развернуться и поехать за город в конце концов.

Уже на подъезде было видно, что машин и людей вокруг много, а это значит, спрос есть!
На самой стоянке возле забора территории пляжа всё было занято, то место неподалёку, между храмом и пляжем, было вполне достаточно для нашей и ещё десятка других машин. Тут же, кстати, внизу на берегу купались те, кто не хотел платить за вход на пляж Солнечный берег.

При входе касса, 100 руб/чел, при предъявлении пенсионного - полтинник. Выдают бумажный браслет по типу отельного и вперёд, ищите место под солнцем или под зонтиком.

Сначала решили чуть пройтись по территории. Всё вполне цивильно - ряды лежаков, раздевалки, водяные горки для детей, уличные тренажёры по типу тех, что стоят у памятника Курчатову, кафе, туалеты и души с чистой водой.

Мы пришли купаться, поэтому выбрали место на деревянном пирсе, который обрамляет внутренний бассейн (абсолютно пустой и только служащий вылавливал в нём тину).

На территории есть охрана, служба спасения. Девушки то и дело окрикивали заплывающих за ограждение.

Мы приехали в разгар летнего дня, пляж был полон. Найди свободный лежак удалось в течении 10 мин, поплавав по очереди (а как ещё уберечь свои вещички?), подтащили в тень зонта 2-ой освободившийся лежак.
Народу много. В меру шумно. Радостный визг детей, валяющиеся загорающие тушки, читающие книги и смартфоны, перекусывающие бутербродами и пьющие пиво - всё радовало глаз.
Вода прохладная (а то, не Турция и не Крым даже), но через пару минут погружения тело адаптируется и получает удовольствие. Тина есть! Но видно, что чистится дно и сразу примечаешь чистые места, где плаваешь без опасения коснуться травы. Минус - очень мелко. С другой стороны, тут купается много детей и родители могут быть спокойны.
На мостках установлена предупреждающая надпись: "Нырять с пАнтона запрещено". Но мальчишки весело сигают в воду время от времени. Делают это аккуратно, пропускают желающих спуститься по лесенке с поручнями.

Общее впечатление: пляж обустроен, постоянно обслуживается (то мусор служащий убирает из бака, то другой тину вылавливает, песок ровняет и пр.), вместительный, персонал приветлив, достаточно чистая вода, есть место для стоянки машин. За все эти удовольствия вполне уместна оплата в 100 руб.
Завтра поедем ещё))
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123896
Пантон без понтов, но какое приятно место!
Павел Лахтин 1485 27486
Я думал, "Солнечный берег" -это в Болгарии, ну "Слънчев бряг")
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Слънчев бряг планирую посетить, туда была наша первая поездка за границу в 1985г, когда только открыли занавес
Павел Лахтин 1485 27486
Татьяна, для многих это была первая поездка, для многих и последняя) Мои родственники ездили туда в 70-ые, больше их не выпустили, они ещё хотели в какую-нибудь соц.страну съездить. Настучал секретарь парторганизации, который был в группе, типа они там вели себя как-то не так. На самом деле, они просто ему не заняли денег. А с чего они бы заняли? Там меняли 100 руб на 100 левов, не особо разгуляешься
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Павел, нет, нам по 500 меняли, тыщу на двоих ( почти автомобиль по тем временам). Мы уж там оторвались, валюту (ттс..) покупали, привезли магнитофон Хитачи (из валютного). При зп в 100-150 инженера, это было круто, такой обмен.
А так да, стучали, гбшник в группе. Мы его хорошо поили, чтобы молчал.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Павел, так в 70-ые это было только через парком, простые путешествия были запрещены! Мы в 85-м первые практически свободно за СВОИ деньги за ПОЛНУЮ стоимость ездили. До этого подруга за 30 руб годом раньше ездила в Югославию. А мы по 500 руб платили аж.
Павел Лахтин 1485 27486
Татьяна, это какой автомобиль за тыщу?) Запорожец сильно б/у?) Даже мотоцикл ИЖ с коляской стоил в 80-ые 1400 руб. Но, что характерно, у нас в универмаге стоял свободно, ибо спросом особо не пользовался. Затыка был та ещё.. Вот на мотоциклы "Урал" или "Днепр" стояли в очереди, как на машины. Ибо они в деревне заменяли некоторым и автомобиль, и трактор)
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Преувеличила, конечно. Это в целом поездка, когда путевки тыща, обмен столько же, билеты до Москвы (раньше только оттуда ж можно было выехать). А так деньги дома тупо не что было тратить - пусто в магазинах, не и еды, ни мебели. Тут же в Москве кое-что купили приодеться в дорогу. Из Болгарии народ чемоданы вез битком с обувью-одеждой на неск.лет вперед.
Павел Лахтин 1485 27486
У меня сестра тогда говорила: "О, как же я мечтаю хоть когда-нибудь ездить везде без этих баулов-чемоданов, как нормальный человек!". Ну чё, мечты сбылись, прошлый раз ко мне в гости с одним клатчем прилетела)
Татьяна Гольдберг 1950 35133
с клатчем - круто. Я всё ещё таскаю кучу "необходимых" вещей в поездку "на всякий случай". А вот дочка да, легко с моей давней дамской сумкой (моя вместительней, так что Анжелика, есть у меня и большая дамская, не дождёшься снова)) ) в Европу летала не на пару дней или с малюсеньким рюкзаком на неск. м-цев сразу в 5 стран. Я только учусь такой лёгкости в дороге.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Лежим на пляже. Сегодня еще лучше. Вода бодрит, катера, банан, катамараны на воде, чайки, мест хватает. Вот не знаешь, где найдешь капельку щастья))
Анастасия Себель 214 8387
тоже подумываем на этот пляж съездить- не были еще)
Людмила Мадорская 537 14338
Меня не пустили на парткоме в Польшу. Молодая не замужем,а когда пустили. Польшу закрыли-переворот..Поехала в 88году..Где фото берега??
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Людмила, Слянчев Бряга? )) На Смолино Солнечный берег сейчас не так выглядит. Тут фото уже лепить некуда, а то бы показала.
Анастасия, были совсем недавно, жара, толпа народу, но нашли место и машине и себе. Вода тёплая!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!