Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Мумие алтайское (Медицина)

Использую мумие в косметических целях.

Попалось мне в продаже алтайское мумие и решила купить. Целебные свойства его обширны, но я решила с ним делать маски для лица. Развожу с водой и накладываю на лицо. Кожа получается помолодевшая, нежная, гладкая, никакими кремами потом не пользуюсь. ...(читать далее)
Рейтинг:
Владас Владасевич 0 0
Елена, спасибо огромное за подаренное отличное настроение, я добавил про себя уменьшительно-ласкательные окончания ко всем словам которым было можно в вашем комментарии, давно я не получал столько позитивных эмоций.
Огромная Вам благодарность.
про Лабиринт

Неприятных моментов больше.

Я зарабатываю вебмани, и иногда их нужно тратить в интернет-магазинах. Одним из таких магазинов у меня раньше был книжный магазин Лабиринт. Дети у меня читают книги, нам часто нужны учебники. канцтовары, настольные игры, а в этом магазине выбор ...(читать далее)
Рейтинг:
про Акридерм (Медицина)

Довольно дорогой, зря купила.

Крем Акридерм мне выписала дерматолог, так как она констатировала у меня дерматит после того, как на месте ушиба к меня появился гной и превратил близлежащие кожные покровы в волдыри, покраснение и шелушение. Врач сказала, сначала присыпать все это ...(читать далее)
Рейтинг:
Марго Шарапова 3 1
Акридерм ГК- это комплексное решение проблемы! Отзыв непонятный у Вас вообще! Акридерм наоборот снимает любое покраснение и воспаление за счет бетаметазона в составе! И как раз его комплексный состав, антибиотик, клотримазол и бетаметазон, позволяют обойтись одним кремом, а не несколькими как раньше. Решает любые кожные проблемы, уж это я Вам как мастер ногтевого сервиса говорю!
про RITTER SPORT (Бренды производителей)

Пухляшка-шоколадка.

С шоколадом Ritter Sport я впервые познакомилась, когда к нам на вечернюю лекцию приехал преподаватель из Германии и раздал каждому студенту по этой шоколадке. Шоколадка была непривычной квадратной формы, яркая и вкусная. Помню, как я ею утолила ...(читать далее)
Рейтинг:
про Панангин (Медицина)

Пришлось выбрать: что важнее, сердце или желудок.

Проходила на предприятии медкомиссию, делала кардиограмму, и мне выписали направление к кардиологу по поводу тахикардии. Женщина-кардиолог мне показалась довольно безучастной, насовала в руки рекламок Панангина, сказала его выкупить и пропить 3 ...(читать далее)
Рейтинг:
про Септолете нео (Медицина)

Предпочитаю от горла эти пастилки.

Когда у меня болит горло, оно может пройти, если совсем не лечить, но придется пару-тройку дней помучиться. А с другой стороны, зачем мучиться и расплождать в себе микробов? Лучше полоскать и рассасывать антисептик. Если я дома, то обычно горло ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пиносол (Медицина)

А я научилась Пиносол применять.

В первый раз купила Пиносол по своей прихоти как натуральные гомеопатические капли. Капнула их в заложенный нос, никакого эффекта не почувствовала, и оставила их. А потом меня научила знакомая врач во время насморка несколько раз в день капать ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ихтиоловая мазь (Медицина)

Избавилась от фурункула самостоятельно.

Что такое прыщи, я знаю. Но вот один раз у меня на спине что-то соскочило. Большое. Я думала, прыщ, но оно никак не давилось - было больно. Показала маме - она сказала, что это фурункул, это было как-то у моего брата, и сказала, чтобы я не трогала, а...(читать далее)
Рейтинг:
Катя Иванова 0 0
А я просто не переношу запах ихтиолки, поэтому и не лечилась этой мазью. В аптеке предложили Илон взять. Я фурункул мазала утром и вечером, на ночь еще повязкой прикрывала. Прорвало на вторые сутки. кстати, мазь помогает и при других гнойно воспалительных заболеваниях кожи, так что в аптечке точно не будет лишней.
про Аспирин кардио (ASPIRIN CARDIO) (Медицина)

Помогает при варикозе.

У меня варикоз, и одно время в верхней части ноги в одном месте была небольшая давящая боль, иногда от этого уснуть не могла. Приходилось тихонько растирать это место, но вообще-то массаж при варикозе не рекомендуется. После того, как мне был ...(читать далее)
Рейтинг:
про Химик (Кемерово)

Негативный отзыв про стадион "Химик".

Сыну в школе дали пригласительный на каток на стадион "Химик". Там было указано конкретное время. К этому времени мы подошли. До этого 2 дня предвкушали, как всей семьей придем впервые на каток. Полдня собирались, добирались. А когда пришли, нам ...(читать далее)
Рейтинг:
про Маркер (Кемерово)

Хороший магазин канцтоваров в Кемерове.

Как-то в сентябре общалась с мамами школьников, и встал вопрос, где купить хорошие обложки на учебники и на тетради. И одна родительница сказала, что в магазине "Маркер" есть любые обложки на любой вкус и разные размеры. Обложки нам нужны были ...(читать далее)
Рейтинг:
про wildberries

Разочарована.

Wildberries - интернет-магазин с приятным интерфейсом, но акции там выеденного яйца не стоят. Мне каждый день приходят сообщения на телефон и электронную почту о скидках 5 или 10, или 15 процентов, но это ни о чем при таких высоких ценах. Заказывала ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сглаз, порча, зависть, черный глаз... (Flapгород)

И все-таки порча бывает...

Раньше я смеялась, когда люди заговаривали про сглаз и про порчу. Мне все это казалось сказками. Но сейчас вспомнился один случай. Много лет мы с мужем жили душа в душу, дома у нас было уютно, мелкие проблемы решали совместно, наслаждались тихим ...(читать далее)
Рейтинг:
Анна и Сергей Математика 413 26626
моя мама тоже как-то пригласила одинокую подругу с работы в гости, попросила отца посадить ее в такси, так она его к себе домой позвала, но а мне было 6 лет, я тоже с ними в такси прыгнула))).
Вика Давлетова 814 21728
Вот ведь, не захочешь, поверишь. Верю и верю в порчу, сглаз...
про Имбирь(язычки) в сахаре (Еда)

Полезно и вкусно от простуды, при больном горле.

При начинающейся простуде раньше я всегда шла в магазин за корнем имбиря, чистила его, мыла, терла, добавляла в чай. Это была небольшая, но все же морока. А теперь у меня есть язычки имбиря в сахаре. Вообще-то это лакомство, хранится в банке в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мандарины (Еда)

Вяленые мандарины.

Вяленые, или сушеные мандарины - великолепный полезный десерт. Как и вяленые лимоны, я храню сушеные мандарины в банке, и съедаю вместо конфеты. У меня вообще привычка вместо обычных сладостей съедать орехи или сухофрукты. Вяленый мандарин сочный, он...(читать далее)
Рейтинг:
про Лимон (Еда)

Вяленые лимоны.

Целый лимон не всегда получается съесть из-за его ярко выраженного кислого вкуса, но лимоны полезны, и я выбрала альтернативу - вяленый, или сушеный лимон. Он маленький, может быть также с косточками, но на вкус не такой кислющий, а с приятной ...(читать далее)
Рейтинг:
про Халва (Еда)

Сейчас много достойных производителей халвы.

Я очень люблю семечки и орехи, а халву уж тем более. У нас дома если будет много сладостей, то в первую очередь съедается халва. Раньше я покупала обычную халву из подсолнечника, но сейчас стараюсь покупать с добавками. Люблю арахисовую, кунжутную, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кешью (Еда)

Вкусные и полезные орехи, их любят дети.

Орех кешью в нашем доме не переводится. Едят его в нашем доме и дети, и взрослые. Дети вообще из всех орехов предпочитают фундук и кешью. Орех этот мне никогда не попадался червивым, в отличие от грецкого. Кешью полезен, богат микроэлементами, но ...(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Сезёмина 627 20923
...и взрослые их тоже любят! Поверьте!)
Василиса Ошкина 670 28500
у меня муж от них тащится
про Гриппферон (Медицина)

Не вижу смысла применять.

Одно время ребенок часто болел, и педиатр выписала капать в нос Гриппферон. Так и сказала, мол, потому что вы часто болеете. Капли были куплены, но насморк шел как обычно, по времени не сократился, осложнение в виде кашля было. Но потом я прочитала ...(читать далее)
Рейтинг:
про Palette - краска для волос (Бренды производителей)

Цвет сходит даже при расчесывании.

Краской Палетте я крашу волосы иногда, когда ко мне не успевает прийти из интернет-магазина любимая краска, а покрасить волосы нужно срочно. А Палетте всегда можно купить в любом супермаркете. Краска при окрашивании пахнет, но выдержать можно, в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Панкреатин (Медицина)

Лучше на него не подсаживаться.

Иногда у меня бывают случаи, когда знаю, что это вредно, но ем, потому что вкусно. Иногда, когда принимаю гостей, потом приходится доедать разные блюда. Когда в желудке тяжесть, метеоризм и тошнота, принимала раньше Панкреатин для улучшения ...(читать далее)
Рейтинг:
Анна и Сергей Математика 413 26626
кефир пью каждый день
про Клуб гармоничного развития ребенка IQsha (Бренды производителей)

Гувернантка для ребенка.

У меня ребенок учится в первом классе, а все свободное время проводит за компьютером, если с ним не занимаешься специально. Но заниматься все время у меня нет времени, т.к. нужно готовить, убираться и т.п. Как-то я сама стала искать в интернете, чем ...(читать далее)
Рейтинг:
про Виферон (мазь, свечи) (Медицина)

Трудно отследить конкретный эффект.

Как маме, свечи Виферон мне известны давно. Они обычно назначаются врачом в начале любого заболевания, будь то просто ОРВИ или сложная инфекция. В комплексе, если я ставлю во время лечения еще ребенку и свечи Виферон ректально, он выздоравливает. Но ...(читать далее)
Рейтинг:
про АЦЦ (Медицина)

Всегда помогает.

Простудный кашель у меня бывает частенько, но универсального средства для его лечения я не нашла. Иногда кашель проходит сам, иногда приходится обращаться к врачу. АЦЦ я никогда не назначала себе сама. Само название подразумевает, что назначить ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пирожное картошка (Еда)

Пирожное Картошка из печенья.

Делала с ребенком пирожное Картошка без выпечки. Хорошее времяпрепровождение. Сначала приготовила ингредиенты - 500г печенья 200г маргарина, 1 стакан сахара, 3 ст.л. молока, 3 ст.л. сухого какао 1 яйцо. Растапливаю маргарин, высыпаю туда сахар, ...(читать далее)
Рейтинг:
Анна и Сергей Математика 413 26626
да, маргарин все портит
про Йодомарин (Медицина)

Йодомарин для меня как допинг.

Йодомарин я начала принимать осознанно, когда симптомы, при которых его назначают, совпали с теми, что я испытываю. Особенно меня угнетало вечное состояние "нестояния", когда ничего не хочется делать, трудно раскачаться, многое лень и неохота. ...(читать далее)
Рейтинг:
Галина Т. 253 13373
Давненько о нем подумываю. Но йодомарин коварный препарат - думаешь, тебе не хватает йода, а получается наоборот, что он в избытке. Врач-эндокринолог сказал, что йодомарином можно сильно навредить своей щитовидке(( И хочется, и колется))
Вика Давлетова 814 21728
беременная ходила пила, а раньше вместо него выписывали аскорутин, если мне память не изменяет, это было в моем детстве.
про Хамовники (Бренды производителей)

Эстетичное пиво.

На днях гуляла по супермаркету и обратила внимание на пиво Хамовники "Венское". Понравилась необычной формы бутылка и купила на пробу. За это время успела это пиво попробовать (приятный вкус), употребила его в выпечку (отличное получилось тесто), ...(читать далее)
Рейтинг:
про Томская писаница (Кемерово)

Любимый музей под открытым небом.

Томская Писаница - мой самый любимый музей в кемеровской области. Создан он на месте найденных наскальных надписей в живописном месте на берегу Томи. Поскольку это музей-заповедник, то в нем сохранена часть тайги, лишь тщательно проводится обработка ...(читать далее)
Рейтинг:
про Зубная нить (Медицина)

Главное - не лениться.

Впервые про зубную нить узнала от стоматолога. Тогда еще после каждого посещения мне выдавали в качестве презента фирменные зубные нити. Оценив их полезность (прекрасное очищение межзубного пространства и профилактика кариеса и налета) впоследствии ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мята (Медицина)

Самый вкусный чай.

Как-то мы ходили в кафе-мороженое, и там нам после мороженого подали теплый мятный чай. Удовольствие было настолько большим, что вскоре я стала сначала приобретать мяту в аптеке, потом у бабушек на рынке, а потом и вовсе посадила ее у себя в огороде....(читать далее)
Рейтинг:
про Нурофен для детей (Медицина)

Не идеален, но альтернативы пока нет.

У меня дочка не дается ставить свечи от жара, и в моем арсенале остается только Нурофен. Этот сироп от жара никогда нам не помогал с первого раза. Вот в данный момент даю его уже дочке 3-ий день каждые 8 часов. Температура спадает, у ребенка ...(читать далее)
Рейтинг:
про Муму (Книги)

Мрачный рассказ.

Над Муму и Герасимом я всегда плакала, сколько раз ни перечитывала это произведение. Понимаю, что рассказ аллегоричен, но все же сердце сжимается от безысходности и хочется вправить мозги Герасиму, чтобы не был такой сильный мужик марионеткой при ...(читать далее)
Рейтинг:
про Драмина (Медицина)

Не укачивает, но клонит в сон.

Дочь у меня любит путешествовать, но в транспорте ее мутит. Без пакетов мы никуда не выезжаем, даже на рейсовом автобусе до дачи, до которой 20 минут езды. Собираясь на экскурсию в соседний город, я купила дочери таблетки от укачивания Драмина. Мы ...(читать далее)
Рейтинг:
про Таблетки "Холензим" (Медицина)

Таблетка при неправильном питании.

Иногда на меня что-то находит, и я могу есть что попало, хотя умом понимаю, что не надо этого делать. Вообще-то у меня есть желание питаться правильно, и я не обжора по сути, но иногда дома остается еда, которую жалко выбросить, а иногда просто не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Nescafé (Бренды производителей)

Наверное, я не гурман.

Нескафе считается недорогим и невкусным кофе. Запах его мне не очень нравится, а цвет какой-то пережженный, да и гранулы мелкие. Но если я пью его с сахаром и молоком, то совершенно не отличаю от других марок. Кофе как кофе. Тем более, пью я его ...(читать далее)
Рейтинг:
про Вовкин Двор (Кемерово)

Контактный зоопарк в Лесной Поляне.

В районе Лесной Поляны имеется контактный зоопарк "Вовкин двор", куда я иногда хожу с ребенком. Детский билет стоит 100р, а взрослый - 150р. Зоопарк расположен среди новостроек, но от него совершенно нет никакого запаха. Все чисто, в опилочках, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Контрактубекс (Медицина)

За что такие деньги?

Гель для лечения рубцов Контрактубекс я купила при свежем шраме на щеке, который появился после того, как я играла в бадминтон, и увлекшись игрой, налетела на крючок волейбольной сетки. К врачу, конечно, я не пошла. Но все-таки ведь это лицо, и я ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ингалипт (Медицина)

Ингалипт: как горло болело, так и болит.

Когда я была школьницей и студенткой, я обычно простуду ничем не лечила и все проходило само. Но с появлением малыша я стала интересоваться миром медицины, и даже стала покупать кое-какие лекарства и для себя. Лучше бы я этого не делала. Спрей ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мистер Рикко (Mr Ricco) (Бренды производителей)

Можно блюдо и испортить.

У меня брат любит выискивать в магазинах что-нибудь подешевле. Он у меня предприниматель, и это качество в него уже въелось, как ржавчина. И все свои "находки" брат привозит мне в качестве продовольственной поддержки для любимой сестры. Так у меня ...(читать далее)
Рейтинг:
про Antilopa (Бренды производителей)

Обувь среднего качества.

Антилопа - известная марка детской обуви. Пока росла дочка, кое-что этого бренда покупали. Но качеством похвалиться не могу. То собачка у молнии оторвется, то липучка не липнет, то молния разъедется, то стелька отклеится, то просто обувь быстро ...(читать далее)
Рейтинг:
Еще
Профиль в:
16 уровень Кемерово
0.21Накоплено баллов:
496.76Накоплено flapов:
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!