Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Осторожно, мошенники! (Flapгород)

Людииии, давайте уже научимся включать мозг!

Мошенники постоянно совершенствуются, поэтому очень полезно, хотя бы изредка включать свой мозг!!!!!В один прекрасный день, с утра пораньше звонит мать (общаемся постоянно, как лично - работаю не далеко, так и по телефону) ну и вопрос в лоб - Ты ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (14)
Владимир Париков 10 254
Хорошо когда всё обходится без потерь! У моего друга соседку "наказали", ей позвонили как раз в то время когда её сын со своей семьёй уехал отдыхать, куда то за границу, она как услышала про то что нужны деньги - не дослушав до конца и выдала - у меня есть только 130 тысяч на книжке, ну и......продиктовали № счёта, какого то виртуального кошелька и бабло тю-тю, сын по приезду стал пробивать этот номер - а его и нет, благо сынок не бедный, "успокоил" маму пополнением её счёта
Ольга Счастливая 536 26825
мда...бдительность никогда не помешает и холодная трезвая оценка ситуации. Столько примеров:(( Мне тоже периодически звонили от "сыновей", когда мое годовалое чудо носиком в своей кроватке рядом посапывало. Но ведь они не всегда будут рядом. Тут уже нужна логика. Муж попадал в ДТП, приехал парень (в первый раз видела его) и попросил паспорт мужа, сказав, что муж попал в аварию. Я сразу за телефон и позвонила мужу для уточнения. Все оказалось правдой. И он подтвердил, что это его начальник просит паспорт. Только тогда отдала документ. Всегда лучше излишнюю бдительность проявить. Меня пока не подводила моя подозрительность. Но кто его знает, в какую ситуацию угадают мошенники. Лучше перепроверять информацию сразу в более достоверных источниках.
P.S.Муж в ДТП не пострадал.
Владимир Париков 10 254
И я про то же, любое мошенничество рассчитано на сиюминутное действие, когда человеку некогда включить мозг и любое затягивание разговора, играет не на руку мошенникам.
Зарегился на новом опроснике, за регистрацию начисляется - 30 руб. плюс за каждый пройденный опрос - 100руб, (на данный момент доступно 4 опроса), как часто они обновляются - не знаю, так как "новичёк", задал этот вопрос через обратную связь - пока без ответа. Минималка 5200 с выводом на янд.кошелёк, киви или вебмани. Опросы проще некуда, хватило около 5 минут для прохождения 4 опросов.
Не люблю просить но - "Людиииии - ищу рефералов!!!" startopros.com/?p=34387 , за каждого привлечённого - 500 бонусных рублей плюс 5 - 15%, кто не хочет "работать на дядю" - регайтесь просто так, сайт называется Startopros.com и будет нам щястье, во всяком случае - оооочень хочется надеяться

Увеличить
показать все комментарии (4)
Владимир Париков 10 254
Эра, и не стоит больше пытаться, сайт БЫЛ "хороший", каждый день по 4 опроса, в каждом опросе в среднем по 5 - 6 простых вопросов, в основном по рекламе которую просматриваешь в задании, на всю заморочку уходило где - то до 10 минут и было приятно видеть как после каждого прохождения тебе на счёт капает по сотне рублей, я особо не старался, поэтому сумму на вывод (5200руб), вместо 2 недель - набрал где то к концу месяца после регистрации. После запроса на вывод, пришло сообщение что запрос обрабатывается и все средства поступят на счёт в течении 10 дней, после истечения указанного срока попытался отправить им письмо, но оно вернулось с пометкой о невозможности его отправить.
Короче очередной лохотрон, коих сейчас развелось великое множество, хотел было дополнить этот свой "крик радости", новыми сканами и гневными комментами, но не смог разобраться как это сделать, радует только то - что обошлось без всяких вложений
Эра Шии 178 8317
Владимир, а Вы отзыв напишите. Или сайта уже вообще не существует?
Владимир Париков 10 254
Он вроде как самоликвидировался, не знаю когда, но думаю что уже не одну неделю, у меня только сканы остались, на домашнем компе. о запросе на вывод.
про Про минские договорённости. (Flapгород)

Абсурд!!!!!

С субъективной точки зрения, я бы не стал считать что после подписания 12.02.15 документа под названием "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", со стороны Украины - последуют значимые изменения по отношению к ДНР и ЛНР, думаю что всё будет ...(читать далее)
Рейтинг:
Степан Морковкин 2412 79229
Нет главного, механизма контроля в виде миротворцев которые реально бы разделили стороны. Что и кто помешает шастать по демилитаризованной полосе (если в реале отведут войска) разного рода отрядам и группам. Простор для провокации тем паче что стороны одинаково вооружены.
Владимир Париков 10 254
Механизм контроля, по условиям договорённостей - возложен на ОБСЕ, хотя Вы правы....вспоминая как они "настойчиво рвались" в зону крушения сбитого Боинга, лучше бы действительно - ввели миротворцев, к тому же, то что будут провокации это ... "к бабке не ходи", и скорее всего эти провокации будут со стороны Украины, так как (повторюсь) - Порошенко не контролирует ничего, а квартет Яценюк - Турчинов за силовое решение вопроса, так же как и Ярош - Коломойский, да и америкосы тоже заинтересованы в продолжении "бойни", им же ведь надо как то военную мощь и своё присутствие наращивать, Обама и так себе все локти изгрыз. когда узнал что Меркель и Олланд уехали "в турне" в Украину и Россию, а тут ещё такая оказия рушится - "Россия перестала нападать на Украину" :))...
про Греция - Афины увидев лето 2014 года... (Flapгород)

Μπράβο Ελλάδα

Наконец то, к народам стран Европы стало приходить понимание того, куда их страны "вляпались" - вступив в члены ЕС, непонятно другое ...... почему так долго!??Первая ласточка - Греция, потерявшая практически всё что имела до вступления в пресловутый ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Виктория Лютых 221 4880
Я тоже совершенно согласна с этим выступлением. очень приятно что есть люди, адекватно оценивающие происходящее вокруг. Я случайно наткнулась на это выступление. И опять по поводу вступления в ЕС. Просто не ожидала такое услышать.

Владимир Париков 10 254
Виктория, Спасибо за репост...
Всё правильно говорят, и это становится совершенно понятно, когда смотришь на то что стало со странами бывшего соц. лагеря. Если говорить образно, то страны ЕС стали простыми вассалами под покровительством своего феодала (США), и очень отрадно что даже политики в ЕС - стали понимать это...
Виктория Лютых 221 4880
Ну надо же из кого-то качать вот и начинают строить и учить,.....
про Роторайзер (Техника и все для дома)

Сбылась мечта "идиота"

Рекламу на данный девайс, первый раз увидел в TV Shop, где то года 3-4 назад, и сразу положил глаз - уж больно низаменимая штуковина, судя по описанию и просмотренному ролику, вырисовывалась для приобритения. На этот Новый год, наконец то.... ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Владимир Париков 10 254
Виктория, на фотографии видно, и номер заказа, и его стоимость 1682 руб.
Игорь Митинский 159 4512
Вот, узнать бы всё-таки как поведёт себя при серьёзных нагрузках? А то я тоже давно посматриваю на этот инструмент, но никак не решусь купить...
Владимир Париков 10 254
Это смотря что называть серьёзной работой, я тоже пару лет ходил облизывался, в том же ОБИ такой же китаец стоил почти в 3 раза дороже, а тут такая оказия со скидками подвернулась, вот и ......, во всяком случае я доволен приобретением, "дерево" пилит быстро, ровно и без всяких усилий, я и брал его в основном только для работ с листовым "деревянным" материалом, поэтому не могу сказать как он будет себя вести с металлом, камнем или керамикой, а распил листа фанеры 10мм стандартного размера. занимает не больше минуты, и естественно - за такой промежуток времени он просто не успевает нагреваться.
Владимир Париков 10 254 поделился
Ирина Горюнова про Чужое авторитетное мнение. Принимать без размышлений? (Flapгород)
19 января 2015 в 08:04

я Ленина не видела, но я его люблю :)))

Дали приз фильму "ЛевиАфан" и вот уже один образованный человек (исправила 26.02.2015 это я о Степане Морковкине говорю) в комменте о фильму утверждает, что всё, снятое там отображает истинное положение дел в России (при этом не скрывает, что самого фильма не видел).
В качестве аргументов приводятся цитаты различных авторитетных для автора людей, а так же главное, цитирую:
"Для меня мнение жюри Каннского фестиваля и Американской киноакадемии
является достаточно веским критерием чтобы считать фильм великолепным по качеству и исполнению. Почему? Да потому что люди которые присуждают призы в отличие от меня или от вас профессионально разбираются в кино."

Ничего не смущает?
Я не видел, но знаю.
Я не разбираюсь, но утверждаю......


Ещё до кучи, автор этих слов и за нас решил, что  и мы в кино не разбираемся...
И если вдруг набегут люди от  кино, то этот "знающий " человек, не моргнув глазом запросто может сказать, что Каннское жюри всё равно авторитетней и нечего тут...
А может и не скажет, может прислушается....не могу утверждать.

А чем так плохи чужие истины и готовые авторитетные  решения, которыми нас кормят на каждом шагу, что я на них так взъелась?
Ведь если вспомнить, то именно с них и начинается воспитание любой особи.
Самые первые и главные авторитеты для ребёнка- родители.
Очень важно передать уже накопленный предыдущими поколениями опыт потомству, дабы
они не "изобретали велосипед" каждый раз, когда сталкиваются с чем то
для себя новым (а когда ты родился, новое абсолютно всё).

Да я только ЗА, если  РАЗУМНО использовать богатый опыт наших предков и умнейших мыслителей и практиков ...
Но почему я тогда против бездумного, автоматического следования за чужими авторитетными готовыми установками?

Да потому что невозможно общаться с человеком, который закрыт для новых мыслей в тех областях, где он всё для себя решил.
Хорошо ещё, если можно просто выйти из инета и забыть о диалоге, или просто пожать плечами и отойти от собеседника (ну или от темы, если отойти от собеседника вежливость или протокол встречи  не позволяет).
А если это тот человек, от мыслей и решений которого вы зависите (начальник, родитель, чиновник, врач).

Вот допустим, есть авторитеты у врача и он чётко следует их указаниям. Но медицина не стоит на месте, появляются новые методы лечения, более совершенные разработки, лекарства и прочее.
А врач не признаёт нового. Как вам такой специалист?
Но это ещё не всё! Он не готов видеть то, что никак не вписывается в готовые и привычные решения. Зачем ему напрягать мозг и искать пути решения в нестандартных ситуациях? Он скорее убедит себя, что виноваты всё и все кроме него, ведь он то всё делал так, как в старинном учебнике времён его молодости написано.
Если вы считаете, что я утрирую или преувеличиваю, то зря.  Такие специалисты- реальность в любых профессиях.

Или например это не врач -консерватор, а начальник -экспериментатор, который наоборот, настроен всё делать по новому, не признавая старых, устоявшихся  и годами проверенных методов.
А в случае чего то неприятного, просто спишет всё на особо не любимых работников и продолжит новаторствовать и дальше.

Хуже всего, когда это родители, заявляющие детям, что те права слова не имеют, пока авторитетами не станут....
И дети  вряд ли  станут хоть сколько нибудь уважаемыми людьми в глазах
родителей, потому что там место авторитетов уже занято....заранее..... и соревноваться с признанными идолами невозможно.

Так что с какой стороны ни возьмись, старое или новое, модное или проверенное  утверждает человек, полностью полагаясь на готовые решения и стандарты, к нему не подступиться.
Может он вас не слушает потому что вы возрастом, положением, костюмчиком не вышли...
Да всё, что в голову взбредёт может стать весомым аргументом в твёрдом отстаивании оппонентом своих убеждений.
Но не обольщайтесь, если вы подрастёте, приоденетесь и накопите опыт и
уважение, вас слушать тоже не станут (как я писала выше, место авторитетов уже занято).

Помнится в фильме "Разные судьбы" молодой рабочий спорил с опытным специалистом, доказывая ему то, что тот сам когда то в своей книге утверждал, но забыл за ненадобностью.
Каждый, думается встречал тех, кто заявлял, что вы не специалист в кино, что бы высказывать своё не авторитетное мнение; не пишите песен и не поёте на сцене, что бы критиковать исполнителей; не рожали, что бы говорить о детях; мало прожили, что бы оспаривать мнение пожилого человека.....
Да и вообще, КТО ВЫ ТАКОЙ, что бы мнение своё иметь!!!? :)))))
Самое забавное, что те, кто это вам говорит, сами не хотят своё мнение иметь и лишь усердно коллекционируют и любовно цитируют чужое мнение.
Это они сами отказали себе в достаточной жизненной компетенции, что бы что то решать самим.....
И важно помнить, что вам совсем не обязательно брать с них пример.

Как с такими людьми общаться, жить бок о бок и комфортно устраивать свою судьбу?
Если это случайный собеседник, можно поговорить с  ним на спорную тему и потренироваться в аргументировании своей позиции, услышать его мнение и прикинуть, а не взять ли себе из его мнения что -нибудь для вас интересное. (нужна крепкая психика....я начинаю бесится :))))
Можно постараться найти тему, в которой ваши взгляды схожи и приятно провести время, наслаждаясь взаимностью ваших мнений.
Затем просто взять на заметку, что лучше таких людей обходить стороной, приветливо махая издали ладошкой! :)))

Если от этих людей зависит часть вашего будущего
, а вас ну никак не воспринимают, как дельную и толковую личность, то лучше прикинуть, как побыстрей и как можно без болезненней выйти из под его "опеки".
Тактичное и уважительное поведение вам в помощь. Работать с такими гражданами или
наблюдаться у таких специалистов - себе дороже.
Есть другие. Поверьте!

Самое сложное, когда это ваши родственники.
Если это ваши любимые вторые половинки, значит вы- мазохист и пассив.
Если это ваши родные- тут важно ваше самоощущение себя, как личности, которая готова сама нести за себя ответственность, принимая решения.
И чёткое правило: на эти темы я разговариваю, на эти нет.
Такие слова и действия в мой адрес не использовать, в противном случае.....(и важно выполнять то, что вы назначили в противном случае).
Ну и опять же- по возможности быстрый и без болезненный выход на свою автономную
территорию с сохранением уважительных и почтительных отношений.



Рейтинг:
показать все комментарии (96)
Юлия Панибратова 751 31792
Про крепкую психику точно)) Это про меня, я сразу выхожу из себя)
Эра Шии 178 8317
И я!)
Павел Лахтин 1485 27484
мощнейший чат)
про Осторожно, Щука! (Кино)

Добрые мульты!

Не знаю - куда уходит детство, но точно знаю - где оно играет!На днях.... переключая каналы тв ящика, наткнулся на мульт своего детства, сидел - тупо уставившись в телевизор, как и в детстве, сопереживал бобрам, и "ненавидел" щуку и рака. не смог ...(читать далее)
Рейтинг:
Виктория Лютых 221 4880
Владимир ни разу вас не видела.Очень приятно познакомиться
Владимир Париков 10 254
Спасибо Виктория
про Игра престолов (Кино)

Лучший на сегодняшний день

Да о чем говорить то, на сегодняшний день это один из лучших исторических фильмов, в жанре фэнтези!!! Со своим негативным отношением к современным сериалам - эта многосерийка была "проглочена" буквально за 2 дня, и всё из за....любознательности, ...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Яковлева 1151 47906
Ну да, все нормально
Владимир Париков 10 254
Мария, спасибо...
про Анкетка.ру (Сайты и программы)

Курочка по зёрнышку клюёт.....

На данном проекте зарегистрировался весной 2010г., выудив "приглашение" из папки "СПАМ", сайт сразу понравился своей простотой и ненавязчивостью, к тому же.... на тот момент он был чуть ли не единственным - кто платил бабло за прохождение опросов. Из...(читать далее)
Рейтинг:
про ОБИ Теплый Стан (Москва)

Можно остаться довольным......

.....если пользоваться самовывозом, так как доставка у них - из рук вон плохо, был  прецендент...мало того что для оформления доставки потеряли больше полутора часов, его ещё и привезли на 3 дня позже - чем было оформлено в договоре, при этом было ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
показать все комментарии (4)
Владимир Париков 10 254
В основном я преобретаю в ОБИ материалы для ремонта и строительства, цены на этот товар - вполне приемлемы, а во всём остальном Вы правы, если задаться вопросом, можно найти и дешевле...
Виктория Лютых 221 4880
А зачем ходить в такой магазин?! Я там где охрана так себя ведет сначала очень лихи ставлю ее на место, а если и после этого продолжают больше туда не хожу. Благо магазинов навалом.
Владимир Париков 10 254
Ну-у-у-у, магазин практически рядом с домом и искать какой то другой - не вижу смысла - тем более из за одного неадекватного чела, к тому же - отказывать себе в удовольствии при случае, прилюдно - указать хаму на его место ......ни в коем разе ;))
про Молоток.Ру (Москва)

Супер

На сайте очень удобный поисковик, всё придельно ясно и понятно, данный ресурс будет интересен всем, от новичков до профи, особенно в разделе коллекционерование! Сам просматриваю интересующие меня темы, раз в день-два, бывает что и покупаю, но в ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
показать все комментарии (4)
Виктория Лютых 221 4880
Попыталась зарегистрироваться но пока что-то нет настроения.
Владимир Париков 10 254
Лиха беда начало ;))
Владимир Париков 10 254
Кстати, чтобы там "побывать" - региться не обязательно, регистрация необходима только продавцам и вроде как покупателям..
про Lamoda.ru (Москва)

Разочарован

Зарегистрироваться в данном магазине пришлось при поиске подарка, так как система не давала разрешения на просмотр интересующей информации по выбранному товару с довольно таки заманчивыми скидками, но так и не воспользовался..... ни скидками - , ни ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дорого
Ирина Горюнова 117 10765
Владимир, а вы вдумчивый потребитель. внушает :)
Владимир Париков 10 254
Неа - практичный ;))
Виктория Лютых 221 4880
Владимир пишите больше.Мне понравилось
Профиль в:
10 уровень Москва
заходил 22 октября в 10:39
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!