Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про В бой идут одни старики

Отличный любимый фильм

Отличный фильм, смотрится много лет с одинаковым интересом и сопереживанием героям фильма. Леонид Быков в этом фильме выразился полностью и как режиссёр и как актёр. Он ещё в детстве ездил с ребятами в такой поющий полк и всю жизнь нёс в себе мечту ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Чалухина 38 1059
Этот год каждый год ко Дню Победы показывают. Действительно, задушевный фильм.
Алина Кузнецова 16 208
Последнее время очень плаксивая я стала - не могу смотреть фильмы про войну(
про Том и Джерри

Считаю этот мультфильм очень жестоким

Первый раз мне на глаза он попался около 40 лет назад, смотрела на первом видеомагнитофоне, мне он сразу не понравился и за последние 40 лет моё мнение о нём не изменилось. Очень и очень жестокие сцены в каждой серии, просто кошма какой-то! Не знаю ...(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Кулакова 7 15
А наши (советские) мультики конечно добрее))). Никто никого не бьет, не обижает. У феи заказывают, как и у золотой рыбки, мир во всем мире и т. д. Заметьте: никто не умирает, не становится сиротой, мачеха никого в лес не гонит, просто каждому мульту свое время и зритель.
Елена Чалухина 38 1059
Ага, жестокий. Ты явно новый мультик "Тролли" не видела. Там там они вообще друг друга едят, чтобы счастливыми стать!
про Шоу «Уральские пельмени»

Дядьки приколисты!

Вот уж весёлые взрослые дядьки! И шуткам их конца нет, бурная фантазия и хороший артистизм. Это же надо студенческую дружбу через всю жизнь пронести и сменить окончательно профессию полученную в институте на шоу бизнес! Уральские пельмени одно из ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Чалухина 38 1059
Хочу тоже к ним на концерт попасть...
про Воронины

Уже порядком надоевший нудный сериал

Сериалы я больше люблю смотреть по ТНТ, по СТС интересных меньше. Вот и Воронины какое-то время смотрелись, потом надоели, мне кажется чем дальше тем нуднее. Всё довольна преувеличено, я тоже несколько лет жила со свекровью, тоже были проблемы, но ...(читать далее)
Рейтинг:
Василиса Ошкина 670 28500
чет не дописано
Елена Чалухина 38 1059
Видимо, "пересматриваю", хотела написать, но слово проглотилось...
про Служебный роман

Любимый фильм на все времена!

Служебный роман любимый фильм с любимыми актёрами, незатейливый сюжет. Злая бесцветная начальница, без семьи, без увлечений, весь смысл жизни в работе и карьере и скромный служащий, воспитывающий один двоих детей и мечтающий получить должность ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Очень старая и очень интересная история

Конечно смотрю Кавказскую пленницу с детства, и когда попадается случайно, не переключаю, а досматриваю до конца с интересом, как в первый раз, очень люблю этот фильм и конечно его режиссёра ,Леонида Гайдая! Такая простая наивная история любви Шурика...(читать далее)
Рейтинг:
про Контрольная закупка

Популярная передача среди пенсионеров!

Пенсионеров, смотрящих эту передачу и делающих соответствующие выводы знаю многих, а вот людей помоложе, увы, совсем не знаю. Сама смотрю иногда, когда у мамы в гостях бываю. Антон Привольнов очень нравится и очень хочется ему верить, но не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кухня

Лёгкий смешной сериал с полюбившимися артистами

Сериал можно сказать и без сюжета совсем. Кухня престижного ресторана, высокопрофессиональные повара, но такие оболтусы! Взаимоотношение между людьми, любовные треугольники, настоящая мужская дружба. Всё это весело с юмором, легко, глядя после ...(читать далее)
Рейтинг:
про Брюс Всемогущий

Кино конечно Вау!

Начиналось всё обычно, не очень успешный репортёр во всём винил бога, то не так да это не эдак, злился, ругался. А Бог услышал, да и поставил его на своё место, тут и желания все стали сбываться, только мы все знаем, желания у нас возникают ...(читать далее)
Рейтинг:
про Бригада

Бригада не стареет с годами!

Этот сериала в своё время наделал много шума, и есть за что, нам в открытую показали изнанку жизни в 90-х. В моей жизни половина 90-х прошла в тихом Дальневосточном военном гарнизоне и то, что творилось на большой земле, а конкретней, в Москве я ...(читать далее)
Рейтинг:
про Реальные пацаны

И смешно и грустно! О наших реальных пацанах

Сериал идёт уже довольна давно, но новые сезоны все ждут, всегда порадует чем-то новеньким, смешным и интересным. Люблю ТНТ, там работают реальные ребята, молодые криативные. Дак вот, сериал о простых пацанах, без образования, без особых умственных ...(читать далее)
Рейтинг:
про Крокодил Гена и Чебурашка

Добрейший Крокодил Гена и его милый друг Чебурашка

С детства знакомы все мультики этой серии, песни, фразы стали крылатыми. Но сейчас стали выходить новые серии, мне кажется они немного хуже, хотя наверное привыкнем и они станут любимыми. Гена учит Чебурашку жить в новом для него мире, рассказывает о...(читать далее)
Рейтинг:
про Малыш и Карлсон

Ах Карлосон! Мой любимый мультик!

Обожаю этот мульт! Прекрасный весёлый интересный! Малыш, школьник мечтающий о собаке, и вдруг! Появляется в окне, жужжа пропеллером за спиной мужчина в самом рассвете сил - Карлсон который живёт на крыше! И тут начинаются проказы, да ещё какие, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фиксики

Отличный познавательный мультфильм!

Во-первых плюс - мульт наш, русский! Во-вторых - взрослые вопросы, как работают механизмы, что хорошо, что плохо, сказано таким интересным и понятным детям языком. Мультфильм яркий красивый музыкальный! Моя маленькая дочь смотрит с удовольствием, ей ...(читать далее)
Рейтинг:
про Рапунцель: Запутанная история

Красивый интересный мультик

В далёкие времена моего советского детства эта история была не известна. Поэтому открывала её для себя я вместе с младшей дочерью, смотрели с огромным удовольствием и когда по телевизору повторяют, опять усаживаемся и смотрим как в первый раз. Я ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сумерки (Книги)

Прекрасная фантастическая история любви!

С начало я пересмотрела все фильмы по несколько раз из этой саги, мне конечно очень понравилось! Книгу читать не хотелось, кино красочно, красиво, так как в последнее время читаю мало, фантазия работать стала меньше, но книга мне попалась. Я слышала ...(читать далее)
Рейтинг:
про Унесенные ветром (Книги)

Шедевр мировой классики!

Хоть и читала Унесённые ветром очень много лет назад, но забыть его не могу, это то произведение, которое любимо и остаётся в памяти и ведёт по жизни! Милая сильная капризная избалованная, но умеющая решать немыслимые проблемы Скарлетт ОХара! Ты ...(читать далее)
Рейтинг:
про Трое из Простоквашино

Чудесный весёлый добрый мультик

Мультфильм любимый всеми, интересный захватывающий сюжет, яркий, красочный, поучительный! Цитаты из него ушли в народ! Мультфильм про мальчика, которого уважают все и за его ум зовут дядей Фёдором, родители отличные люди, но животных дома ...(читать далее)
Рейтинг:
про Валерьяна (Настой и таблетки) (Медицина)

Валерьянка для детей в таблетках-уроки без истерик

Расскажу о своём знакомстве с Валерьянкой в таблетках. Было это много лет назад. Кума давала моему крестнику (3 года) таблетки Валерьяна для лучшей адаптации к детскому садику. Знакомство с детским садом прошло без истерик. Принимали по одной ...(читать далее)
Рейтинг:
про Девчата

Отличная классика!

Фильм замечательный, наивный, как и многое родом из СССР, там любили делать фильмы именно такими, добрыми, смешными. Главное без убийств, насилия, ну так, небольшие мордобои... На экране судьба девушки из детского дома, которая направилась на ...(читать далее)
Рейтинг:
Татьяна Махова 295 20772
отличный фильм
про Один дома

Мне не кажется что это комедия и для детей!

У меня трое разновозрастных детей (23,15 и 7 лет), и никто из них не видел ни один фильм из этой серии, и даже смотреть не будут, и комедией это не посчитают. Уж очень там жестокие сцены насилия для детей, думаю они этого не поймут. Да, я в своё ...(читать далее)
Рейтинг:
Гульназ Саляхутдинова 349 3413
фильм детства
Алла Бокова 30 328
Ну моё детство к тому времени уже закончилось...
Гульназ Саляхутдинова 349 3413
а мое только начиналось
про Титаник

Красивый фильм о любви и трагедии

Умными инженерами был построен необыкновенный корабль, красавец корабль, чудо корабль! Самые богатые люди того времени с гордостью приобрели билет на его первое (и увы! последнее) плавание! Было всё шикарно, верхняя палуба для богатейших, золотом ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сваты

Весёлый сериал о не молодых людях!

Это о том, что жить не скучно можно в любом возрасте! Приключения есть везде, наша жизнь полна ими, только нужно разглядеть их и не позволить рутине съесть нас! На жизнь нужно смотреть с оптимизмом и проблемы решать оригинальными способами, и тогда и...(читать далее)
Рейтинг:
про Интерны

Сериал Интерны вполне в стиле канала ТНТ

Смотрю сериал Интерны, как уже кажется, очень давно, годы! Что-то нравится, что-то нет, когда нравится, смотрятся все серии, когда нравится перестаёт, пропускаются много серий, может даже сезоны! Потом опять случайно включив, втягиваешься, и опять по...(читать далее)
Рейтинг:
про Любовь и голуби

Любимый фильм всех времён!

Ах какая в Советском Союзе любовь была! С одной стороны чистая, совсем не пошлая, секс-то был, дети рождались регулярно, но было это легко, как само собой разумеющееся, об этом не говорили, не ставили во главу угла, не кричали, что на этом семья ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ну, погоди!

Ну заец, погоди!

Конечно мультик знаком с детства, с какого года, не знаю точно, детство моё было давно. Смотрится и пересматривается легко, и даже в любом возрасте, от мала до велика! Волку достаётся, авторы его не жалели! Но он, зараза не унимается, всё время ищет ...(читать далее)
Рейтинг:
Леона Хэппи 245 17762
заЯц
Алла Бокова 30 328
Да нет, тут именно заец
Сегодня посмотрела фильм Призрак Фёдор Бондарчук в главной роли. Такой хороший добрый фильм, герой Бондарчука - Юрий Гордеев с другом сконструировали и построили замечательный красивый комфортный самолёт и после первого испытательного полёта вечером отмечали это событие в ночном клубе. Конкурент, конструктор другого самолёта, обманным путём напоил Гордеева, после чего Гордеев, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, и как и следовало ожидать, врезался в опору моста и погиб. Но душа его, фантом что ли, стоял в стороне и смотрел на это. Его не видел и не слышал ни кто, но был на свете один мальчик, Ваня, который его услышал и увидел, они даже могли держаться за руки. И вот тут-то всё и начинается, это фильм о их дружбе, как они помогли друг другу, Гордеев помог Ване преодолеть заикание, застенчивость, а Ваня помог Гордееву отстоять его самолёт, его мечту! Фильм заканчивается, как всегда, хорошо, как и положено, я уронила скупую слезу, и осталось очень хорошее светлое радостное ощущения, настроение повысилось! Всем советую посмотреть этот фильм, прямо даже всей семьёй!

Увеличить
про Маша и медведь

Любимый Российский современный мультсериал!

Смотрим этот мультик уже много лет, спасибо создателям, очень позитивный, добрый, познавательный мультфильм! Если честно, не все серии одинаково интересны, но это издержки производства, многие всё-таки можно пересматривать много раз, песни ...(читать далее)
Рейтинг:
Анна и Сергей Математика 413 26626
мультсериал, это точно
про Колобок (Книги)

Колобок рассказываю детям регулярно по мере их взр

Как я уже говорила, у меня трое разновозрастных детей и сказки им рассказываю уже 23 года с небольшими перерывами. Колобок надоел до ужаса, столько раз там повторяется история колобка, что рассказывать надоедает, хорошо младшая от колобка уже ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мойдодыр (Книги)

Классика жанра!

Конечно это классика! На этом произведении выросла и я и мои трое детей! И конечно я знаю его наизусть! Вот только жаль мультика нового пока не сняли, хочется обновить видео! И очень познавательно, когда малыши мыться не хотят, сразу зачитываю ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Елена Чалухина 38 1059
Как о чём книга?
"И подушка как лягушка ускакала от меня!"
Вот она о чём до сих пор каждую строчку наизусть знаю.
Алла Бокова 30 328
А мне почему-то кажется, что новый мульт будет красивый яркий и детям больше понравится, мои дети новые мульты с большим интересом смотрят, а старые сразу переключают
Татьяна Махова 295 20772
Классика детской литературы, читала детям, а теперь и внукам
про Мастер и Маргарита (Книги)

Отличная книга!

Первый раз я читала эту книгу лет в 17, сначала показалось полный бред, как взрослому мужику пришло в голову, кот ходит, клетчатый какой-то, потом всю жизнь это произведение попадалось на глаза, иногда в виде фильма, иногда просто на язык попадало. ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!