Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 10 | Оценок: 15 | Расчет рейтинга
Год: 2012
Страны: США
Режиссеры (текст): Майкл Куэста
Актеры (текст): Джонни Ли Миллер Люси Лью Айдан Куинн Джон Майкл Хилл
Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Элементарно Элементарно Элементарно Элементарно
Трейлер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Шерлок Холмс нашего времени

Посмотрела 3 серии первых - в восторге! Такой Холмс мне и не снился. Сумасшедший наркоман, скажут многие. Одинокий гений, говорит фильмом автор такой куролесицы. Я так увидела. Так же непросто воспринимает его человеколюбивая "сиделка" Ватсон, вижу, сражена тоже незаурядной личностью. Знаете кого сразу вспомнила? Доктора Хауса flap.рф/Кино/Доктор_Хаус-2
Собственно, что осталось от Холмса в этом сериале? Его неординарность, когда любая головоломка - элементарно. Желание не судить невиновного и найти виновного и... отстранённость от внешнего мира, некая ассоциальность. Мощный мозг постоянно требует работы. Ему бы в команду trouble-shooter-ов. Чтобы решать глобальные проблемы и быть нарасхват. А он спесивым копам помогает. С другой стороны, просто людей выручает от беды. Тех, кто может пострадать невинно.
Отстранитесь от того, что видели раньше и читали. Просто получите удовольствие. А вообще это искусство - из Ватсона сделать женщину, из Холмса наркомана и... получить то самое особое настроение детективного шедевра Конан Дойля!

...Смотрю дальше захватывающие серии. Теперь вижу бОльшую ценность фильма в том, что в каждой истории есть место простым человеческим отношениям. В первую очередь, это отношения самого Шерлока и его партёра умнички-Ватсона. Далее линии Ватсона и её бывших пациентов - это всегда на грани борьбы человеческих слабостей и силы. Шерлок и брат, Шерлок и отец. Очень умный фильм, не одна криминалистика и детектив!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Яковлева 1151 47906
Стивен Ликок по-моему, первым написал, что Ватсон - жена Холмса.
Алена К 1219 10023
Очень люблю этот сериал.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Вчера 2 серии посмотрела. В восторге!
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Ждём выхода каждой серии с нетерпением!
Татьяна Лукьянова 270 5676
Опять все что то смотрят без меня.
Анжела Румпель 2724 123896
Татьяна, с утра раскидала плюсы. Спасибо за отзыв, отработаю
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Увожу к себе))
Ну вот сколько хорошего случилось! И Конан Дойля может почитаем, и Лолиту. Кстати, отличная книга, хоть и писал её Набоков ради денех)) Тоисть чтобы было о чём поговорить читателю после, взбудоражить умы. Достиг цели, гений такой!
Анжела Румпель 2724 123896
Кто сказал, что за деньги - это обязательно плохо?
Татьяна, я ему, Набокову, так благодарна, что позволяет "залезть" в голову пусть не особо симпатичного мне мужчине и посмотреть, что там, в этой голове, творится. Хотя категорическипротив мыслей главного героя.
Я благодарна Тулуз-Лотреку, который писал свои шедевры в алкогольном опьянении и смешивал алкогольные напитки в поисках вкуса. Благодарна алкоголю вообще за экспрессионистов и импрессионистов. Но никому не пожелаю связаться с алкоголем.
Благодарна Фредди Меркьюри за его песни, а Стивену Фраю - за его книги (правда, прочитала только Моава пока) и фильмы. Но ни одному мужчине не пожелала бы их ориентации - я заскорузлая провинциалка.
Я благодарна жизни,что она такая разная, и FLAPу зато, что здесь есть ты и Лена Фалендыш, без которых мне сложнее было бы прожить и осмыслить "Не судите - и не судимы будете".
Хотя судимы, конечно, будете, но сейчас эта своеобразная "судимость" приобрела другое значение.
Сегодня смотреле передачу с поэтом Дмитрием Быковым, где сказали важную вещь: в современном мире изменилось отношение к "помоям". Часто вылитая на тебя грязь означает не то, что ты плохой, а то, что тебя заметили и ты отличаешься от других. А это совсем неплохо.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Спасибо, что я есть))), спасибо FLAPу и всем тем, кто как мы делится с миром своим опытом. Под воздействием странных желаний, нехороших веществ и т.д. ))
Анжелика, порадовала и повеселила.
Про помои новенькое. Не высокопарно, но верно.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Для Танечки Лукьяновой. Смотри! Для меня этот Шерлок сейчас самый Шерлок (хотя начали новую нашу версию смотреть - тоже ооочень даже как приглянулся Ватсон). Но тут такой ум и такое неприятие обществом этого странного гения. Кстати, сначала описка у меня вышла. "Заср... гения" почти)) Вот так нестандартность мышления скорее всего окружающими и восприниматся)))
Елена Ландыш 865 42248
Анжелика, Лена Фалендыш, конечно, не претендует на исключительную безупречность и авторитет, но ей безумно приятно слышать свое имя в ТАКОМ контексте, да еще наряду с именем Тани Гольдберг! Я сама учусь простым, элементарным истинам долго и порой даже мучительно. Но главное: ВСЁ не зря, не зря! Спасибо ТЕБЕ!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!