Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 23 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Адвантан

Действующее вещество:

Метилпреднизолона ацепонат* (Methylprednisolone aceponate*)


Показания:

Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими ГКС:

  • атопический дерматит, нейродермит, детская экзема;
  • простой контактный дерматит;
  • аллергический (контактный) дерматит;
  • истинная экзема;
  • себорейный дерматит/ экзема;
  • микробная экзема;
  • фотодерматит, солнечный ожог.


Противопоказания:

  • туберкулезный или сифилитический процесс в области нанесения препарата;
  • вирусные заболевания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата;
  • розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;
  • детский возраст (до 4 мес);
  • кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата.


Применение при беременности и кормлении грудью:

При необходимости применения препарата Адвантан во время беременности и лактации следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу лечения. В эти периоды не рекомендуется длительное применение препарата на обширных поверхностях кожи.

У кормящих матерей препарат не должен наноситься на молочные железы.


Побочные действия:

Обычно препарат хорошо переносится.

Очень редко (менее чем в 0,01% случаев) могут наблюдаться местные реакции, такие как зуд, жжение, эритема, образование везикулезной сыпи. Если препарат применяют более 4 нед и/или на площади 10% и более поверхности тела, могут возникнуть следующие реакции: атрофия кожи, телеангиэктазии, стрии, акнеформные изменения кожи, системные эффекты, обусловленные абсорбцией ГКС. В ходе клинических исследований ни один из вышеперечисленных побочных эффектов не был отмечен при применении эмульсии Адвантана до 12 нед у взрослых и до 4 нед у детей.

В редких случаях (0,01–0,1%) может наблюдаться фолликулит, гипертрихоз, периоральный дерматит, депигментация кожи, аллергические реакции на один из компонентов препарата.


Передозировка:

При изучении острой токсичности метилпреднизолона ацепоната не было выявлено какого-либо риска острой интоксикации при чрезмерном однократном накожном применении (нанесение препарата на большую площадь при условиях, благоприятных для абсорбции) или непреднамеренном приеме внутрь.

При чрезмерно долгом и/или интенсивном местном применении ГКС может развиться атрофия кожи (истончение кожи, телеангиэктазии, стрии). В таких случаях препарат необходимо отменить.


Лекарственная форма и состав:

Эмульсия для наружного применения1 гактивное вещество: метилпреднизолона ацепонат0,001 гвспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные — 0,15 г; софтизан 378 — 0,05 г; полиоксиэтилен-2-стеариловый спирт — 0,04 г; полиоксиэтилен-21-стеариловый спирт — 0,04 г; глицерол 85% — 0,03 г; динатрия эдетат — 0,01 г; бензиловый спирт — 0,0125 г; вода очищенная — 0,6755 г 


Способ применения и дозы:

Наружно.

Взрослым и детям с 4-месячного возраста. Препарат наносят 1 раз в сутки (для лечения солнечных ожогов — 1–2 раза в день) тонким слоем на пораженные участки кожи, слегка втирая.

Обычно курс лечения не должен превышать 2 нед.

Если кожные покровы чрезмерно сохнут при использовании эмульсии Адвантан, необходимо перейти на лекарственную форму с более высоким содержанием жира (мазь Адвантан или жирная мазь Адвантан)

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Адвантан Адвантан Адвантан Адвантан
+ Добавить отзыв
Отзыв

Применение только в крайне случае

Я понимаю, что сейчас прогресс не стоит на месте и нынешние гормоны не такие по эффекту действия и количеству побочек, как раньше. Но это гормоны и этим все сказано.

Я Адвантан использовала в 2009 году - крем и эмульсию. Эммульсию - для лица, а крем - если вдруг на теле у ребенка появлялись какие-то признаки аллергических высыпаний.
Вот честно, не хочу выкладывать фото своего ребенка - до чего мы дошли с Адвантаном. Ребенку ещё и года не было, когда использовали это средство. Намажешь на щечки - всё ок. А на утро ещё хуже высыпание, чем было. Адвантан не избавляет от причины появления высыпаний! Он лишь загоняет во внутрь в организм то, что необходимо лечить. А потом всё лезет с новой силой, та как организм бьет тревогу "У меня не все в порядке!".
В общем, я отказалась от Адвантана и прочего мешка средств, которые нам навыписывал дерматолог.
А избавились мы и от причины и от следствия высыпания гомеопатией. И я считаю теперь, что гормоны - это самое крайнее и самое последнее средство, к которому я прибегну - если уже больше ничего не поможет. НО! К гормонам организм очень быстро привыкает - это раз. А два - эффект отмены никто не отменял - перестанешь мазать - обсыпет ещё больше, с ем мы и столкнулись.
Вот то, что фото ниже изображено - это ещё цветочки. Это всё лопалось и кровоточило и покрывалось корками, которые снова лопались. Спасибо Адвантану! Знала бы раньше, я бы сразу пошла к гомеопатам, но никогда бы не использовала это средство, которое только ускорило и увеличило количество высыпаний.
7126911_thumb.jpg

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Оксана Цыбуля 23 1451
Бедный, несчастный ребенок!!! Прострелило весь организм по позвоночному столбу!!! Какая-же это мука! Если спаслись гомеопатией, то может быть лучше поподробнее об этом напишите?! Детенышу вашему крепкого здоровья!
Эльмира Исакова 262 14311
Расскажите пожалуйста о вашем лечении, у сожалению, у нашего ребенка атопический дерматит( и адвантан тоже помогает лишь временно
Ольга Счастливая 536 26825
Оксана, Эльмира, прошу прощения, только увидела комментарии.
Оксана, спасибо за пожелания!
Все начинается с того, что врач-гомеопат определяет к какому типу детей относится ребенок. Исходя из этого подбирал горошины.
Эльмира, напишу по датам прием горошин:
Нукс-вомикс 30 - 11.05
Сульфур 200 - 19.05
Белладонна 200 - 19.06
Сульфур 200 - 04.07
Калькарея Карбон. 200 - 21.08, 19.09
Калькарея Карбон. 1000 - 11.10

В первый месяц лечения было тяжелее всего, особенно первая неделя, когда состояние сначала первые три дня ухудшалось, а потом само пошло на поправку. У ребенка ещё резались зубы, был плохой сон и аппетит. Всё в куче лечили. В итоге в октябре ребенок стал и спокойнее спать, и аппетит улучшился и обсыпать перестало совсем (ещё летом).
Гомеопатические препарата лучше давать в период времени с 10 до 12. До приема и после приема минимум должно пройти 40 минут, в идеале 1 час. Давать и разводить только в стеклянной или пластиковой чистой посуде (после мытья желательно протереть салфеткой).
Избегать запахов кофе и мяты (и не употреблять ребенку).
Вроде бы самые главные перечислила моменты.
Эльмира, Вам бы к гомеопату записаться. А найти хорошего лучше по рекомендациям друзей (я так нашла).
Ольга Счастливая 536 26825
Мария, спасибо.
Эльмира Исакова 262 14311
Ольга, спасибо за подробный ответ)
Ольга Счастливая 536 26825
Эльмира, да не за что:)
Александра Бойко 0 0
согласна, что от причины он не избавляет. но потому его и прописывают в сочетании с другими мазями, мне вот, например, с метрогилом, потому что причина в бактериях. или с таблетками. врач должен подобрать схему, иначе адвантан не поможет.
Ольга Счастливая 536 26825
Адвантан имеет эффект отмены - это главный минус. Это гормон. И если вам он так нравится, предлагаю написать о нем подробный отзыв с фотографиями, раз вы продолжаете использовать его в данный момент.

Всегда была против гормонов, кто бы их не назначал. Это крайность, когда уже больше ничего не поможет. И без них обойтись можно, как показала практика.
Мария Пак 565 37946
и как в итоге вылечила, Оль? у моей аллергия на баклажаны. я это поняла и исключила их вообще
Ольга Счастливая 536 26825
Маш, гомеопатией вылечили. Что бы не говорили, а нам реально помогло. Только нужен хороший специалист. Лечение немного было затянуто из-за того, что сначала убирали последствия адвантана. А потом непосредственно само лечение и восстановление организма.
А баклажаны надо например ложечку чайную на порцию картофельного пюре добавлять. Если все ок, такими порциями баклажанов и кормить, не больше. Организм должен выработать чего-то там, и привыкнуть к этой пищу. Но мы добавляли после лечения все это по чуть (там в основном сладкое было из фруктов + само питание молочное - перевели на молоко козье).
Аня Красникова 3 2
А мне не помогали все эти рекламируемые средства. Я псориаз загнала в ремиссию кремом и таблетками псорилом. Дерматолог сказала попробовать. Очень быстро от крема и таблеток исчезло это мерзкое шелушение и зуд, перестало «сыпаться» с меня.. Кожа теперь в том месте гладкая, мягкая и увлажненная. Кто столкнулся с этим – рекомендую.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!