Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Vanish (Бренды производителей)

Vanish очередной провал

и вот решила его приобрести,только уже для цветных тканей.ну уж очень его рекомендовали.заплатила не мало и счастливая побежала домой,в ожидании идеального результата. действовала по инструкции, расход у него тоже ого-го,как и цена:( хватит объема 750 мл. максимум на 4 раза,если по инструкции. все замачила,выждала 4 часа,постирала и :( ну чуток светлее стали пятна,но не исчезли. либо снова подделка, либо он действительно такой бе:(
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
про Бепантен (Медицина)

Отличный универсальный крем.

Крем бепантен уже давно прописался в моем холодильнике, так как не раз меня выручал.
Впервые познакомилась с ним когда жутко обгорела на юге, даже сметанка не помогла так, как бепантен. В итоге каждое лето мы опять с ним друзья. Плечи и нос регулярно обгорают, так что без него никуда.
И второе. Крем потрясающе помогает в заживлении татуировок и татуажа. Весь процесс регенерации кожи происходить в ускоренном темпе и без образования корочек, на пигмент крем никак не влияет.
Единственное, что меня не очень устраивает, это то, что крем дороговат.
Рейтинг:
Галина Мягтина 140 1833
Мне тоже этот крем нравится.
про Хлоргексидин (Медицина)

Бюджетная выручалочка.

Спектр применения хлоргексидина на столько широк, что не уместится ни в один отзыв, но я постараюсь рассказать.
Пользуюсь им уже очень давно и весьма довольна. Стоит он не дорого и есть в каждой аптеке, что уже плюс.
Во время ангины и просто при боли в горле регулярно полощу хлоргексидином, помогает превосходно, да еще, к тому же немного отбеливает зубы.
Все ранки и ссадины я тоже обрабатываю с помощью него, заживает быстро и без нагноений.
Постоянно ношу с собой в сумочке в небольшой баночке с пульверизатором как антисептик для рук. Ведь в полевых условиях не всегда удается их помыть, так что хлоргексидин тут достойная замена.
Рейтинг:
про Ленин в 1918 году (Кино)

Классика

Фильм о Ленине нынче не в моде, а мне на нее плевать. поэтому вместо всяких "Аватаров" и "Женских батальонов" я смотрю старые добрые советские фильмы на историческую тематику. Один из них - "Ленин в 1918". Самый трудный для большевиков год Гражданской войны в России. Никакие трудности их не сломили и фильм это показывает. Действующие лица знакомы нам с детства по названиям улиц города и даже по старым картам, где город не переименовали: Ленин, Свердлов, Сталин, Ворошилов, Горький, Дзержинский, Крупская...

Есть несколько забавных эпизодов - Ленин и девочка ("Давай играть - ты будешь рисовать. а я писать") и Ленин, Свердлов и кастрюля. Жаль нет современной цветной версии...
Рейтинг:
Лилия Казакова 196 4678
А зачем вам цветная версия? Все раскрашенное, что я смотрела, не идет ни в какое сравнение с черно-белым кино. При "раскрашивании" некий шарм пропадает...
про Аевит (Медицина)
Витамины Аевит назначают для общего укрепления организма. Их еще почему-то называют женскими витаминами.
Но я их во внутрь не принимаю, а использую как наружное средство.
У меня сухой тип кожи и поэтому к зимнему периоду очень проблематичен уход за руками. Обычно испытываю неприятные ощущения после того, как смачиваю руки в воде. Иногда не могу увлажнить кожу рук даже самыми жирными кремами. Не проходит ощущение стянутости кожи.
Вот мне и посоветовали купить Аевит и смазывать маслянистым раствором из капсул пораженные места.
После нескольких процедур многочисленные трещинки на коже пропадают и кожа восстанавливается.
Упаковки капсул Аевит всегда есть в моей аптечки, именно они выручают меня в зимний период и защищают мои руки.
Рейтинг:
показать все комментарии (24)
Лика Мозырко 655 38124
А чего-то подсела на гранаты и помело
Елена Ландыш 865 42248
Мы в эту зиму тоже хомячим гранаты - прям такая страсть открылась нереальная!
Лика Мозырко 655 38124
Вот и у меня, как на наркотик подсела. А еще где-то инфу вычитала, что гранаты препятствуют развитию раковых клеток.
про Белое (Оренбург)

Удивительное случается

Пользуюсь услугами такси часто, но не очень - примерно 1-4 раза в месяц. В основном заказываю более дешевое такси, но когда нужно добраться срочно - вызываю Белое. В час пик у них почти всегда есть машины) Машины опрятные, в них приятно пахнет освежителем - для меня это не последний фактор. Водители как правило опрятные и не навязчивые. Но бывают случаи, после которых вообще не хочется пользоваться услугами некоторых такси. И вот вроде понимаешь - человеческий фактор, он везде и все же.
Мое уважение к такси Белое подпортил этим летом один конкретный водитель, то ли день у него не задался, то ли просто человек не хороший по-природе, надеюсь, что он тут уже не работает.
Мне нужно было срочно попасть с работы домой и я вызвала Белое к Газовику. Машина подъехала быстро. Села, водитель полноватый темноволосый мужчина средних лет. Все было нормально, потом он открыл рот. Всю дорогу я молча слушала какое женщины "дерь*о" в самых худших выражениях. Нет, конкретно меня он не оскорблял, предусмотрительно. Называл проезжающих мимо девушек проститутками, женщин с детьми, переходящих дорогу называл еще хуже. Девочек подростков, мимо которых мы проезжали, человеческим мусором. Мне было отвратительно, но нужно было ОЧЕНЬ быстро попасть домой и я молчала, вместо того, чтобы высказать ему все что я о нем думаю. Кроме того, мне было немного страшно за себя. Слышала я истории о том, как пассажиров избивают таксисты. В довершение моего приключения он высадил меня в луже.
Домой я попала вовремя, но обессиленная и словно помоями облитая - вот что значит, свампирил все моральные силы. Я не стала звонить в такси, что бы я сказала, что водитель вел себя грубо? Но он не обзывал меня и не трогал пальцем. Это был какой-то акт морального насилия, возможно он даже рассчитывал что я ему что-нибудь скажу в ответ, чтобы применить ко мне силу или выкинуть из авто. В общем с тех пор я услугами такси белое пользуюсь крайне редко и чаще всего в компании друзей.
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
показать все комментарии (4)
Олеся Рыжикова 103 909
Да, нужно было. Но я была в состоянии стресса из-за ситуации дома, а еще тут.
Евгений Миронов 24 250
Если у Вас осталась СМС с номером, то хоть сейчас можете позвонить и рассказать ситуацию. Машину все равно выдают только человеку когда он проходит мед.освидетельствование утром и запись кто был водить у них есть. Правда не знаю приходят ли от них СМС с номером автомобиля. Хотя по базе Ваш номер и назначенная машина у них есть 100% !
Раиль Абдулгазин 6 27
у них с водителями вроде всегда нормально.сколько ездил-всегда корректны,но это может к мужчинам.а вообще скотское отношение к клиентам со стороны такси белое-это уже норма.мы их выбираем и они позволяют себе хамское отношение к клиентам
про Свердловский хлебомакаронный комбинат "СМАК" (Бренды производителей)

Популярен в Тюмени

Компаний с названием "Смак" довольно много, под этой маркой в магазинах Тюмени продается продукция Свердловского хлебомакаронного комбината. Многие образцы его продукции пробовал, выходные продегустировал довольно вкусный, но дороговатый (50 рублей за 0,3 кило) хлеб "Польза". Это финский зерновой хлеб, сделан из цельного ржаного зерна, пшеничной муки, ядра подсолнечника, семен кунжута и льна. Вкусный хлеб в нарезку, можно съесть без всяких джемов и прочих добавок. Жаль только хватает ненадолго.
Рейтинг:
Рейнджер Андерс 39 0
смак ублюдский комбинат меня на работу туда не взяли
про Куда поехать отдохнуть в 2016 году (Flapгород)

Отдохнуть в теплых краях

Несмотря на кризис, предлагаю отдыхать в странах вроде Таиланда и Малайзии. Даже после девальвации рубля цены здесь терпимые, виза не нужна, в конце января погода в Бангкоке, как у нас в Тюмени в хороший летний день. Достопримечательностей полно на любой вкус и цвет - море, горы, национальные парки, музеи (вчера два бесплатных посетил), люди, религия и т.д.

Обе страны безвизовые прекрасно подходят для путешествий эконом-класса. Например, в Куале-Лумпур можно три раза в день бесплатно поесть в гурдварах у сикхов (народ из северной Индии , штат Джамму и Кашмир, кормят всех бесплатно). Переночевать реально в любом крупном городе в хостеле за 5-7$, транспорт теперь стоит примерно как в РФ - 200 с чем-то рублей за 100 км автобусом, у них, кстати, рингит на 1\3 обвалился, поэтому разрыв в ценах не такой высокий.

В Таиланде свои плюсы: легко улететь без пересадок, отличный автостоп в кузовах пикапов, дешевые жд (вагон 3 кл. даже сейчас раза в 2-3 дешевле российской электрички)
, возможность бесплатного ночлега в монастыре, недорогая еда(сытная порция в местной столовке около 1$ = 80-100р.), в столице реально два раза в день поесть бесплатно у сикхов.

Перелет до Таиланда стоит недешево, но ведь это настоящая экзотика - совсем другая культура и атмосфера!
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Райхана Гильманова 124 10870
Глеб, в тайских монастырях жестковато спать на их циновках. Это не христианские... А хичхайкерить там - и впрямь - одно удовольствие. И еда в народных едальнях сытная и дешевая. Но брать лучше "но спайс".
Баян Болтунович 2125 66166
Я сейчас в Мьянме, тут ночевать можно только платно, теоретически палатку поставить можно, но это нарушение закона, в некоторые монастыри изредка пускают. Живу в гестхаусах по 6-8$ за ночь, с wifi (в палатке и монастыре нет) и завтраком
Райхана Гильманова 124 10870
Ну вы мажор! В Мьянме - с таким комфортом. Я так туда и не заглянула...
про Фиксики (Кино)

Поучительный мультфильм

Вот например взрослые тоже могут многое не знать и я с удовольствием смотрела вместе с детьми,дети конечно смотрят этот мульт с открытым ртом им так интересен каждый новый выпуск они ждут его с нетерпением..Старые выпуски просмотрели на десять раз и все равно интерес не пропал,сегодня сын попросил включить с первого выпуска..
Рейтинг:
про Солянка Мясная (Еда)

Дети обожают этот суп

Я вообще раньше этот суп не когда не готовила,попробовала у подруге очень понравился делала она этот суп из копченостей,колбаса копченая,курица тоже копченая и было сало,я даже две чашки слопала. Решила не давно тоже попробовать только я готовила без сало,детям очень понравилось сказали почему раньше не готовила этот суп,теперь это самый любимый суп моих детей.
Рейтинг:
Галина Гайнулина 455 17287
Детям с копченостями, я бы была поосторожней с таким супом для детей.
Raya Safiullina 36 80
Дети большие самой маленькой 6)))
про Одноклассники (Сайты и программы)

Интересный сайт

Лет 6 назад зарегистрировалась и все меня замотала в этой сети за уши не оттянуть,фоточки оценки,группы,одноклассники все так прикольно было со всеми одноклассниками на общалась сейчас даже поговорить стало не о чем. Скажу я вам друзья, сейчас захожу исключительно только из за своей сестры, она очень далеко живет, а так все поднадоело,я не скажу что сайт плохой наоборот хвалю что создали его но как и все сайты соц. надоедают...
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Raya Safiullina 36 80
Вы написали что без него скучайте))))
Владимир Богачёв 32 342
Это если бываю в отъезде.
Raya Safiullina 36 80
Теперь понятно)))
про Opera (Сайты и программы)

когда то был не плохим

Как только пошли телефоны поддерживающие интернет эта опера была на первом месте,чем мощнее тем лучше.Я поначалу понять еще не могла зачем эта опера нужна,потом друзья объяснили как пользоваться и понеслась моя в душа в рай, было так удобно лучше чем встроенном браузере телефона,страницы открывались быстрее,(но это конечно еще зависела от трафика) Сейчас я считаю эту оперу не функциональной....
Рейтинг:
Марина Екерт 1112 12569
обожаю этот браузер в нем только и сижу
про Бепантен (Медицина)

Хорошая мазь

Вообще не представляю как я без него раньше обходилась.После родов два месяца кормила грудью дочь с адскими болями,столько мазей испробовала ничего не помогала.про эту мазь я случайно узнала,сидела в интернете в форуме одна мамочка писала что он ей очень помог.Купила и не пожалела,и с руками у меня была проблема, трескались от воды,тоже он помог...
Рейтинг:
Галина Гайнулина 455 17287
Я не почувствовала улучшений, когда у ребенка стала сохнуть кожа, а вот Эмолиум на очень сильно помог.
Raya Safiullina 36 80
Он больше помогает заживлять ранки, от сухости он мне тоже не помог,но меня не сухость больше беспокоила а треснутая кожа
про Каламин лосьон (Медицина)

Мгновенное облегчение симптомов ветрянки

Каламин лосьон купил муж, когда у сына началась ветрянка. Врач нам его не прописывал, это инициатива мужа.

Запах у Каламина не самый приятный, но и не такой уж, чтобы тошнило. Когда засыхает на коже, остаются белые следы, засыхает "корочкой". Выглядит, конечно, не очень, но ветрянка сама по себе не самая симпатичная болезнь..

Сразу же после нанесения зуд отступает! Эффекта хватает часов на 12. То есть если пользоваться утром и вечером, то зуд беспокоить практически не будет, а значит, ветрянка закончится без шрамов на всю жизнь))) Что у нас и получилось.
А ещё он подходит аллергикам. Моему, по крайней мере, подошёл идеально - ни раздражений, ни сыпи дополнительной.

Минус Каламина - это его цена, порядка 700 рублей. 

Но эффект есть, однозначно!
Рейтинг:
про Унесенные ветром (Книги)

Влюбилась в этот роман еще в школе

О фильме "Унесенные ветром" услышала , когда училась еще в школе, в классе 10-м. Ассоциация была с каким-то севером, ветрами. Но однажды, учительница истории, посмотревшая этот фильм, на своем уроке 45 минут рассказывала нашему классу об этом фильме. Весь класс был просто зачарован услышанным! Причем, в нашей параллели было 4 класса и каждый класс на уроке истории услышал об этом романе. Мы услышали историю о войне между южанами и северянами Америки и, конечно, о любви! После этого возникло огромное желание посмотреть этот фильм самой и прочитать книгу. Особенно в книге мне нравились описания Ретта Батлера - на фоне других мужчин он был просто мечтой! Нервировала Скарлетт, уцепившаяся за Эшли - неприятного для меня человека мужского рода, слабого и безвольного (так казалось в том возрасте) и, наверное, хорошего человека, если смотреть сегодняшним взглядом. Книгу читала взахлеб и несколько раз перечитывала отдельные моменты, диалоги. Фильм тоже просто шикарный. Когда читала об авторе романа, мне не понравилось, что М.Митчел назвала неприличным словом свою главную героиню. Думаю, к своим героям автору нужно относиться тем более уважительно.
Рейтинг:
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
Скарлетт гонялась за Эшли!) а Уилл это совсем другой мужчина.
Юлия Паславская 1 4
Книга невероятная.И фильм ей ни в чём не уступает.К Скарлетт можно относиться по-разному.Я сама пережила то периоды отвращения к её эгоизму и слепому самолюбованию,то уважения к её стойкости и силе духа,то сочувствия её потерям.Иногда хотелось быть на неё похожей,иногда-ужасала сама мысль об этом.Да и с Митчелл я,в чём-то,согласна))Эшли в фильме и в книге-разные Эшли.Подумать невозможно,что такая девушка,как Скарлетт,могла влюбиться без памяти в героя Лесли Говарда,он-моль бледная,да и только.Да он и Мелани,по-моему,не заслуживал.А Ретт,как мне всегда казалось,замечательный друг.Не мой типаж мужчины,но многие цитаты из книги именно в его исполнении прямо перекочевали в мой лексикон!
Анна Шебелист 37 1724
Да-да: "До чего же зелен нынче виноград..." Помните?
про Утка (Еда)

Небанальная утка

Утку можно запечь и сделать, к примеру салат. На салат вся утка не уйдет, а только ее часть. Вкуснее всего, конечно добавить в салат ломтики грудки. Вот мой вариант небанальной утки:

САЛАТ С УТКОЙ И АПЕЛЬСИНОМ

Салат готовится порционно. Свежее и современное блюдо!

Ингредиенты:

Утка
Ростки горошка (или любые листья салата по вкусу)
Апельсины
Сливочное масло и соль по вкусу

Приготовление:

Утку поместить на противень, смазанным сливочным маслом. Щедро натереть утку солью. Один апельсин обдать кипятком и разрезать пополам,поместить его в утку. Запечь утку в духовке в течение 1,5 часов при температуре 200 С.
Обрезать ножом кожуру и белую часть корки апельсинов, порезать апельсины кружками.
Готовую утку порезать ломтиками.
На тарелку выложить ростки горошка, сверху апельсины и утку. Полить салат соком, выделившимся после жарки утки.
А оставшуюся утку можно скушать просто так.

Приятного аппетита!
Рейтинг:
про Лечение насморка (Медицина)

Вылечить затянувшийся насморк за неделю

Около месяца у меня не проходил насморк, регулярно приходилось отсмаркивать, а с этим лечением прошел за неделю! Промывание носа раствором Долфин 3 р/д; таблетки синупрет по 2 т 3 р/д - 7-10 дней; лечение аппаратом Фея 2-3 раза в день (про аппарат имеется отзыв). Конечно, если температура или слабость, необходима консультация доктора!
Рейтинг:
Александр и Анна Зорькины 268 11835
а нам долфин не подошел, отит от него постоянно развивался...
Артём Макаров 1 0
Посоветую попробовать АкваМастер - назальный спрей, посоветовали в аптеке после того как не нашел там аквалор, запасные саше вообще находка, попробуйте, препарат действительно действенный.
елизавета Круглова 0 0
Да, я кстати слышала, что от растворов, которые в аэрозолях может отит появится, потому что напор прыска слишком сильный. Детям так вообще страшно таким промывать теперь. Предпочитаю спреи. Сейчас вот дома у нас Аквамастер, хороший спрей, по конкурентной цене от Российского производителя.
про Жидкое мыло Safeguard с антибактериальным эффектом (Бренды производителей)

Больше не пользуемся антибактериальным мылом

Я тоже раньше использовала антибактериальное мыло. И руки мыли, и детские игрушки. Однажды, помыв игрушки без перчаток, кожа рук высохла так, что и крема не спасали. Я избавилась от этого мыла - оно высушивает защитный слой кожи. А микробы можно убить и обычным мылом. В основном покупаю для рук жидкое мыло, но только не антибактериальное.
Рейтинг:
про Стоматология Денталия в Тюмени (Тюмень)

Недорогая стоматология, отличное качество

Услугами стоматологии ООО "Денталия" я пользуюсь более 10 лет. Директор общества - Козлова Светлана Васильевна - всегда внимательно относится к каждому пациенту. Лечение несложного зуба с импортной световой пломбой (при сегодняшнем курсе валют!) стоит 2000 рублей. При предварительной записи на прием осмотр бесплатный. Находится стоматология практически в центре города, недалеко от улицы Мельникайте (от остановки "Кардиоцентр" 8-10 минут ходьбы). Лучше заранее сориентироваться по карте. Ориентир - Утиное озеро г. Тюмени. А вот если на машине, то заезжать лучше с улицы Тульской. Стоматология находится в жилом пятиэтажном доме (не со стороны подъездов), на 1 этаже. Без записи ехать не советую. По прибытии звонить в звонок! Дверь там всегда заперта от посторонних. Качеством лечения в Денталии я довольна! Имеется стоматолог-ортопед.
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
про Dance Legend (Бренды производителей)

Симпатичный долгосохнущий и быстрослезающий лак

Впервые купила лак этой серии более года назад. Купила 2 штуки и обе с блестками. Очень красивые цвета: один розовато-коралловый, второй - голубой. На ногтях он смотрелся красиво, однако держался недолго - максимум 2 дня, а стереть его потом, особенно блестки, нужно было приложить максимум усилий, т. е. просто приходилось сцарапывать! Недавно приобрела еще 2 лака: Эмаль Gel-Effect  №1047 и Malta 2 №96. Лаки просто красивущие! Но сохнут опять-таки долго и держатся на моих ногтях 1-2 суток! Цена первого 250 руб., второго - 280 руб. 
Рейтинг:
Я нашел ошибку!