Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Феррогематоген (Медицина)

Полезно, но приторно.

Гематогенки я люблю, но феррогематоген недолюбливаю из-за его твердости и величины плитки, т.к. она гораздо меньше привычного гематогена, а стоит дороже. И покупаю я феррогематоген только ради подпитки организма железом и прочими витаминами. И как ...(читать далее)
Рейтинг:
про Каметон (Медицина)

Никогда не помогал.

Спрей Каметон пыталась использовать и при начальном першении в горле, и при тонзиллите, и при ларингите, и никогда он не помогал. Один раз пользовалась только им и запустила ангину, и меня врач ругала и говорила, если не помогает сразу, надо менять ...(читать далее)
Рейтинг:
про Омепразол (Медицина)

Защищает желудок.

Когда мне выписывали болеутоляющие препараты на долгий срок, то заодно выписали и Омепразол как защищающий желудок препарат, а то в противном бы случае у меня возникла язва. Подкупило, что препарат недорогой и думаю, эффективный, так как благодаря ...(читать далее)
Рейтинг:
про Линекс (Медицина)

Нашла альтернативу Линексу.

При трахеите мне выписали антибиотик Агументин, который вызвал у меня диарею. Это было странно, потому что от слабости я ничего не ела, кроме сладкого чая с сухарями, и тогда стало понятно, что разжижение стула связано с применением антибиотика. В ...(читать далее)
Рейтинг:
про Душица (Медицина)

Боится ее только дедушка.

Душица - очень ароматное растение, и чай с душицей обладает приятным и бодрящим вкусом. Обычно я покупаю душицу у бабушек на рынке. Чай я завариваю не только с одной душицей, но еще добавляю иван-чай, листья малины и смородины. Мы все любим этот чай,...(читать далее)
Рейтинг:
про Ревит (Медицина)

Пользы никогда не ощущала.

Витамины Ревит покупала и принимала неоднократно во время простуды, чтобы побыстрее выздороветь. Но быстро никак не получалось. Да еще эти витамины кислые, и после них было не комфортно желудку. Ребенку тоже одно время давала, когда была адаптация к ...(читать далее)
Рейтинг:
про Настойка календулы (Медицина)

От горла не лучший вариант.

Настойку календулы покупала один раз от горла. Разбавляла с водой и полоскала, но лучше горлу не становилось. Хотя вот от настойки прополиса и настойки эвкалипта горлу становится комфортнее. Потом я просто использовала эту настойку как ...(читать далее)
Рейтинг:
про Испробовал.ru (Сайты и программы)

Туго с просмотрами.

На сайте Испробовал мне нравится возможность писать крупным шрифтом. Видно все запятые и точки, глаза не устают. Модерация отзыва происходит быстро. Минималка - 150 рублей. Я выводила только раз, но и то в основном это бонусы за написание (в пределах...(читать далее)
Рейтинг:
про KakProsto.ru (Сайты и программы)

Строгий сайт.

На сайте "Как Просто" написала всего 5 статей. Когда написала 6-ую, то у меня ее не приняли, так как одну фразу посчитали некорректной. Тогда эту же статью, чтобы труд не пропадал, я выставила на Адвего, и у меня ее сразу же купили. С тех пор я не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сосна обыкновенная (Медицина)

Сосновые почки не помогли от кашля.

Заваривала себе сосновые почки в кипяченом молоке по народному рецепту от кашля. На вкус молоко было приятное, пахло хвоей. Но сколько ни пила, кашель свой я не вылечила. А когда кашель усилился, пришлось спасаться антибиотиком. Так что сосновые ...(читать далее)
Рейтинг:
про Троксерутин (Медицина)

При варикозе не помог.

Я понимаю, что при варикозе нужна только операция, но как дополнительное средство пользовалась гелем Троксерутин. Надеялась, что хотя бы устранится тяжесть в ногах. Но тяжесть не исчезала, и лопнувшие капилляры как были, так и остались. Правда, новые...(читать далее)
Рейтинг:
про Гепариновая мазь (Медицина)

Рассосался фингал.

Если кто помнит бывшие когда-то в моде шапки с лисьими хвостами, то мне такую шапку купили родители, когда я училась в школе. Но на другой же день вечером прохожий парень потянул за хвост и снял с меня шапку. Я стала сопротивляться, и в результате ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ацикловир (Медицина)

Не заметила эффекта.

Раньше простуду на губах я облизывала, надавливала, сдирала корочки, она потом начинала кровоточить. Я не относилась к герпесу серьезно, потому что ничего о нем не знала. Но потом узнала, что герпес лечится специальной мазью Ацикловир. Мазь это ...(читать далее)
Рейтинг:
про АЛЬБУЦИД (Сульфацил натрия) (Медицина)

Жжет, но дело знает.

Когда у меня ребенок только родился, то еще в роддоме подхватил конъюнктивит. Хотя мне врачи сказали, что это он еще в утробе подхватил, а только на пятый день проявилось. Даже фотографии при выписке были не очень красивыми, потому что у малыша ...(читать далее)
Рейтинг:
про Котопёс (Кемерово)

Очень дорогой магазин.

В Котопес иногда захожу что-то посмотреть для питомцев. Многое нравится, но цена отталкивает. Аквариумы очень дорогие, мы купили в другом маленьком магазине в разы дешевле. Поводок-рулетку для собаки мы видели за 600 рублей, а такой же на рынке ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ермолинские полуфабрикаты (Кемерово)

Неплохая продукция.

Иногда беру котлеты, хинкали, манты, пельмени и любимые вареники с вишней. Качество нравится. Котлеты не так плавают в жиру, как при обжаривании котлет других производителей. А пельмени, манты, хинкали и вареники на вид без трещин и начинка не ...(читать далее)
Рейтинг:
Райхана Гильманова 24 628
"Мамины блинчики" хороши.
про Перестройка (Кемерово)

Неплохой строительный магазин.

Перестройка находится на отшибе, и зачастую из-за пробок добираться туда не очень удобно, но если мы бываем в той стороне, и нужно что-то купить для дома, то заезжаем. В магазине действует накопительная система скидок, и кое-какие мелочи нам уже ...(читать далее)
Рейтинг:
про Практик (Кемерово)

Лучший строительный магазин в Кемерове.

Магазин Практик гораздо лучше Доминго хотя бы тем, что ассортимент больше, товар четко распределен по зонам, а продавцы-мужчины более компетентные. В основном для ремонта закупаемся только там. Выбрали там неплохой линолеум, обои, кафель, люстру, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Доминго (Кемерово)

Дороговато и не совсем удобно.

В Доминго продается все для дома и ремонта, начиная со стройматериалов и заканчивая губками для мытья посуды. Магазин очень большой, удобно ходить с тележкой, но ассортимент самый простой, хоть и в большом количестве, а цены высоковаты. Скажем, если ...(читать далее)
Рейтинг:
про Тетрациклин, Тетрациклиновая мазь (Медицина)

Не нравится способ применения.

Вообще не представляю, как эту мазь можно заложить за веко при конъюнктивите. Уж лучше капнуть специальными каплями, и эффект тот же. Но почему-то раньше использовали только эту мазь, и за мной гонялась бабушка, когда я от нее убегала. К моему ...(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Натальченко 1453 28412
я помню тоже от мамы убегала)
про Маленький принц (Книги)

Сказка для сентиментальных натур.

"Маленького принца" я удосужилась прочитать только в университете (произведение входило в программу). Мне кажется, это больше сказка для женщин, хотя есть у меня один сентиментальный знакомый, которому тоже нравится это перечитывать. Так вот, ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фрик 80 2490
Очень интересная версия.
про Фитогастрол (Медицина)

Пью при обострении гастрита.

Сборы трав я люблю больше таблеток и суспензий, хоть они к лекарствам и не относятся. Просто в травах нет вспомогательных веществ, а в лекарственных формах больше химии. В Фитогастроле несколько трав, и нет необходимости их специально смешивать. Сбор...(читать далее)
Рейтинг:
про МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО (Косметика)

Приятное средство ухода.

Миндальное масло у меня осталось, когда покупала ингредиенты для изготовления кремов своими руками. Есть такие интернет-магазины, которые высылают разные, и даже редкие составляющие шампуней, кремов, мыла и т.д. И дальше смешиваешь и делаешь сам. И ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ветрянка (ветряная оспа) (Медицина)

Развенчаю некоторые мифы.

Говорят, что в старшем возрасте ветрянка переносится тяжело. Ничего подобного! Это не у всех. Нас с братом поразила ветрянка, когда нам было за 20 лет, и никакой температуры. Мы только маялись тем, что из дома нельзя выйти. Говорят, что болячки от ...(читать далее)
Рейтинг:
Раиса Пряникова Ершова 619 881
Я видела - у земляка лицо в оспинах и у дочки возле брови заметная. Я предполагаю, что тут зависит от того, занесёшь ли ты в этот рубец инфекцию
Светлана Дроненко 627 7659
Это вам повезло, что в такой легкой форме прошла ветрянка
про Микостоп (Медицина)

Хуже точно не будет.

У мужа грибок на ногах с армии. Вылечить он его пытался, но не может. А ходим мы все голыми ногами по коврам в квартире. Поэтому перед сном я протираю ступни после мытья Микостопом. Но только себе, а ребенку - нет. У нас с ребенком все нормально, и я...(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Давыдова 840 1639
Грибок он такой зараза, пока все в порядке - он прячется в организме и удачно маскируется, только иммунитет ослабнет - вылезет. Если есть перхоть, заеды в уголках рта, пардон, молочница - значит он есть в организме.
про Кандид - В6 (Медицина)

Эффективное лечение молочницы.

Диагноз молочницы мне подтвердили мои анализы во время беременности. Хотя никакого дискомфорта от нее я не ощущала. Акушер сказала, если не лечить, ребенок, если будет рождаться естественным путем, может инфицироваться. Чего не сделаешь ради ребенка!...(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Давыдова 840 1639
Особенно не радуйтесь, мазок не дает 100%-ный анализ, тем более он не видит пролеченный грибок. Сдайте на кандидоз анализ ПЦР - он более эффективен.
Надежда Валякина 391 17534
Меня другое смутило, вам назначили таблетки Кандид во время беременности? А у них нет противопоказаний?
про Никоретте (Медицина)

Семечки лучше и дешевле.

На работе мы с девчонками выходили покурить раза 3 за день. Хотя больше нигде, кроме работы я и не курю, и даже сигареты держу только в рабочем столе. Раньше я думала, что легко брошу, но привычка оказалась сильнее. В аптеке первое, что увидела, это ...(читать далее)
Рейтинг:
про Эргоферон (Медицина)

Отказалась.

Эргоферон нам постоянно прописывала педиатр вкупе с другими средствами при простуде. То Эргоферон, то Анаферон, то Генферон, то Виферон. Все это я исправно покупала, потому что верила врачу. Но как ни странно, ребенок болел часто и подолгу. А потом я...(читать далее)
Рейтинг:
про Прожестожель (Медицина)

Помог при застое в груди.

Когда у меня ребенок еще был на смешанном кормлении, он резко отказался от груди и перешел на бутылочную смесь. В итоге у меня застоялось молоко. Грудь горела и болела, была очень плотной и бугристой на ощупь. Предложила мужу немного отсосать у меня ...(читать далее)
Рейтинг:
про ООО "Мамси" (Москва)

Есть некоторые косячки.

На Мамси заказывала уже несколько раз. К срокам, доставке и комплектации претензий нет, а вот качество вещей не всегда даже хорошее, я уже не говорю об идеальном. Некоторые вещи хорошего качества, а некоторые, заявленные как брендовые и оригинальные,...(читать далее)
Рейтинг:
про Маска дизао (Косметика)

Эффекта не ощутила.

Маски дизао навалены в корзине в любом косметическом магазине. Многие женщины их берут, но я брала только один раз. Сделала 10 штук масок, но какого-то особого эффекта в плане шелковой и подтянутой кожи не ощутила. После курса была кожа как кожа, моя...(читать далее)
Рейтинг:
про Шампунь Рецепты бабушки Агафьи (Косметика)

Не понравился.

Бренд "Рецепты бабушки Агафьи" мне вообще как-то не очень. Продукция дешевая и не эффективная. Но вот увидела у них дегтярный шампунь, и с удовольствием взяла подлечить волосы. Но о каком лечении речь? Шампунь плохо пенился, плохо промывал волосы. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мэри Кей (Косметика)

За такую цену качество среднее.

О продукции Мэри Кей я сначала просто слышала, а потом знакомая стала подрабатывать консультантом и пригласила меня на мастер-класс. То, что сделали с моим лицом на мастер-классе, мне не понравилось: было видно тональник, а мне это не по душе. Но ...(читать далее)
Рейтинг:
про Pantene Pro-V (Косметика)

Раньше любила пользоваться, а сейчас не гляжу.

Несколько лет назад, когда эти шампуни только начали появляться в продаже, они мне казались люксовыми и мне очень нравилось ими пользоваться. Стоили они дороже некоторых и находились в ценовом сегменте с шампунями Эльсев, тоже, кстати, неплохими. ...(читать далее)
Рейтинг:
про NIVEA CREME (Косметика)

Не нравится.

Крем Нивея в синей баночке похож на обувной крем по дизайну. Баночка слишком широкая, и приходится лезть туда пальцами. Из-за того, что крем жирный, баночка частенько бывает в жирных пятнах. Консистенция густая, размазывать по лицу не хочется. А руки...(читать далее)
Рейтинг:
про багульника побеги (Медицина)

Очень хорошо от кашля.

Когда у меня кашель не хочет проходит от обильного питья, подключаю еще и травки. Отхаркивающих травок много, и все они помогают. Это ведь не лекарство, которое может еще и оказаться подделкой. Травка всегда поможет. Побеги багульника - одна из таких...(читать далее)
Рейтинг:
про СОДЕКОР (Медицина)

Хорошее средство при ОРЗ.

Мне всегда помогают водно-спиртовые растительные настойки. Они недорогие и действенные. А особенно мне нравится Содекор тем, что в него входит много трав, и они действуют комплексно во время простуды, снимая воспаление, улучшая общее состояние, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Лактофильтрум (Медицина)

В последний раз хорошо помог.

Лактофильтрум я обычно принимаю во время приема антибиотика. Но препарат дорогой, и еще я была не уверена в его эффективности, т.к. все проходило гладко. Потом во время лечения антибиотиком я не принимала этот препарат, и все было хорошо. Но вот в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сироп корня солодки (Медицина)

Помогает только в комплексе.

Натуральный аптечный корень солодки мне всегда помогает даже от запущенного кашля, который вот-вот хочет перейти в бронхит или воспаление. А купив сироп корня солодки, я хотела убить двух зайцев - и кашель вылечить, и не тратить время на заваривание ...(читать далее)
Рейтинг:
про Аналоги дорогих лекарств (Медицина)

Не всегда аналог лучше, но иногда выручает.

Иногда врачи выписывают мне сугубо дорогие лекарства, а иногда сами спрашивают, подороже или подешевле мне выписать. Я говорю, выписывайте, которые получше, и тогда они прописывают подороже. Иногда я сама пробовала заменить дорогое лекарство дешевым ...(читать далее)
Рейтинг:
Еще
Профиль в:
13 уровень Кемерово
заходила 12 часов назад
186.43Накоплено баллов:
433.67Накоплено flapов:
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!