Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про СтопХам (Кино)

Хулиганы за справедливость

Защищать закон надо, оставаясь в рамках этого самого закона. Иначе ты превращаешься в преступника, который совершает правонарушение, прикрываясь благими целями. Такие "робингуды", если получают зеленый свет, в конце концов приводят общество к хаосу, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Выживший (Кино)

Забавная комедия, красивые виды

Ну что сказать, не особо-то хотелось на него идти, но концерт, на который мы собирались в этот вечер, отменили, а ничего приличнее в кинотеатре не предлагалось. Первая сцена (с нападением индейцев) дала надежду, что фильм окажется на высоте, сделана ...(читать далее)
Рейтинг:
про Золотая подкова (Челябинск)

Испортился, увы

После ремонта магазин, к сожалению, стал хуже. Новая расстановка товаров - да, стало просторней, что является бесспорным плюсом, но от части ассортимента пришлось избавиться. От той части, которую я довольно часто покупала. Цены резко выросли, на ту ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
про Неупиваемая чаша (Челябинск)

Маленький, очень уютный и домашний

Маленький, очень уютный и "домашний" храм. Раньше был приписным к храму "Утоли моя печали", но после трагической смерти настоятеля Утоли о. Дмитрия Алферова отделился и теперь ведет независимое существование. Несмотря на небольшие размеры, ведет ...(читать далее)
Рейтинг:
про Музей леса (Челябинск)

Одновременно захватывающе и чуть жутковато

Выдался у нас с дочкой (4 года) выходной денек на неделе, и я решила сводить ее в музей леса. Много прочитала отзывов, все восторженные, как не сходить. Попыталась дозвониться, но трубку никто не брал, потом позвонила мама с домашнего, и ура! ...(читать далее)
Рейтинг:
про Скульптура "Щеголь" (Онегин) (Челябинск)
"Щеголь" - одна из многочисленных скульптур, создающих уникальную атмосферу челябинской Кировки. Изображает сидящего на скамейке в свободной позе молодого человека, одетого по моде середины XIX века. Среди челябинцев распространено ложное мнение, что...(читать далее)
Рейтинг:
про ТРК Родник (Челябинск)

Любимый ТРК в Челябинске

Могу бродить там часами. Удивительно, как в одном месте собрались все любимые магазины. В Ашане я закупаю продукты на месяц - муж ворчит, но сумки носит :) а на остальных трех этажах - все любимые марки одежды. Проходя мимо не удержишься, чтобы ...(читать далее)
Рейтинг:
про Церковь иконы Божьей матери "Одигитрия" (Путеводительница) (Челябинск)
На каждом вокзале и в каждом аэропорту должна быть такая церковь - небольшая, уютная, в которой можно успокоиться и помолиться перед дорогой. Внутри так же красиво, как и снаружи. Это единственная церковь, по моему мнению, которая должна быть открыта...(читать далее)
Рейтинг:
про Локобейз РИПЕА (Медицина)

Помог отлично

Впервые узнала об это креме от врача-дерматолога, который посоветовал его для смягчения кожи у дочери, страдавшей от детской аллергии. Помог на ура. Ножки из натурального наждака превратились в бархатные. Потом я советовала его родственнице для ...(читать далее)
Рейтинг:
про Православный молодежный дискуссионный клуб "Глас" (Челябинск)

"Я тут живу"

Хожу туда уже десять лет, за это время его участники успели не только пережениться, но и деток нарожать, и я в том числе. Теперь дискуссии о вере и жизни проходят под веселую беготню стайки ребятишек. Клуб был организован при храме "Утоли моя печали"...(читать далее)
Рейтинг:
про Храм в честь святителя Василия Великого (Челябинск)

На ЧТЗ нужны еще храмы

На два района - очень маленький храм. По праздникам набивается столько народу, что не протолкнуться. В храме два престола - верхний и нижний, в цоколе, поэтому по праздникам и воскресеньям служат две литургии, раннюю и позднюю. Священники очень ...(читать далее)
Рейтинг:
про Воскресная школа (Челябинск)

Хорошо

Ходила туда лет 10 назад на пение и Закон Божий. Благодарна преподавательнице пения (жалко, что забыла уже, как ее зовут) за то, что помогла поверить в свои возможности. Теперь я пою на втором клиросе в другом храме. А вот Закон Божий вел тогда ...(читать далее)
Рейтинг:
про Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ (Челябинск)

Все хорошо, кроме хлорки

Живу рядом, поэтому выбрала этот бассейн. Кроме того, удобно, что можно отправить ребенка заниматься в детский спротивно-оздоровительный центр "Олимпик", а самой в это время поплавать в бассейне. Для тех, кто не любит плавать - большой выбор других ...(читать далее)
Рейтинг:
про Храм Святой Троицы (Челябинск)

Жемчужина центра Челябинска

Один из самых красивых храмов в городе, настоящая жемчужина архитектуры украшает центр Челябинска. В храме - один из лучших хоров, правда, акустика делает слова неразборчивыми, но это уже не их вина. Внутри - просторный, довольно темный, оставляет ...(читать далее)
Рейтинг:
про Церковь Александра Невского (Челябинск)

Рады возвращению храма, ждем реставрации!

Работаю рядом, периодически захожу сюда в обеденный перерыв помолиться. Сейчас храм внутри производит грустное впечатление: сняты все светильники, вместо них с потолка свисают провода, нет икон на стенах. Зато поставили временный иконостас, до этого ...(читать далее)
Рейтинг:
про Храм иконы Божией Матери "Утоли моя печали" (Челябинск)

Родной храм, мы с тобой, что бы не случилось

Кто бы туда ни пришел настоятелем, я все равно люблю этот храм. Там упокоилось тело лучшего священника и человека, которого я встречала в своей жизни - отца Дмитрия Алферова, а душа его, несомненно, на небесах, и продолжает молиться за нас, как и при...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!