Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Запретная зона - Другая Албания 1981-89 фильм первый

Интересный фильм

Очередной документальный фильм из серии "Другая Албания" рассказывает про жизнь страны в первой половине 1980-ых. Годы были довольно интересные и полные неожиданных событий. Основные темы, которые раскрыты в фильме это: - Смерть премьер-министра ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сайт железных дорог Грузии (Сайты и программы)

Интересная железная дорога

После развала СССР в Закавказье появились аж три с хвостиком железные дороги: Грузии, Армении, Азербайджана и что-то еще в Абхазии ездит. Из всех самую интересную железную дорогу имеет Грузия, она содержит и ночные поезда и электрички разных лет - ...(читать далее)
Рейтинг:
про Островок вкуса (Волгоград)

Дешевое и вкусное кафе в центре

В Волгограде я был проездом и сначала не планировал какие-то заведения общественного питания посещать. Гуляя по историческому центру города обнаружил на перекрестке Гагарина и проспекта Ленина занятное кафе-кулинарию "Островок вкуса". Решил проверить...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
про Новоуральский молочный завод (Новоуральск)

Вкусный ягодный йогурт

Про мясокомбинат и бывший автозавод в закрытом городе Новоуральске я знал, но недавно обнаружил, что там еще и молочный завод существует. до Тюмени их продукция пока не дошла , зато в Екатеринбурге в продаже попадается. Я купил попробовать йогурт ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
про Даваайс (Бренды производителей)

Славный яблочный щербет

Мне приходилось пробовать много всякого мороженого, но сей продукт из города Кстово Нижегородской области встретил впервые. Дело было в Волгограде , перед отъездом из города продуктовый магазин зашел, купил и попробовал яблочный щербет в стаканчике. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Natur Bravo (Бренды производителей)

Сладкая молдавская кукуруза

Давно я уже ничего молдавского не пробовал. Продукты из этой маленькой и всеми забытой страны в Тюмени мне не попадались, зато в Екатеринбурге обнаружил, когда покупки в дорогу делал. Взял небольшую банку кукурузы Natur Bravo в 200 грамм, годится для...(читать далее)
Рейтинг:
про Витаминка (Астрахань)

Корейская морковка из Астрахани

Морковь по-корейски нынче очень популярна среди народа во всех городах. С нашими местными производителями я уже познакомился, теперь очередь астраханских. Тут в городе на окраине завелась некая организация "Витаминка" во главе с ИП Ли И.А.Я купил ее ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
про ООО СРТП «Эльвира» (Бренды производителей)

Астраханский Хлеб

В Астрахани мне попался довольно занятный местный производитель хлебобулочной продукции. У них даже сайт с прикольной анимацией - редкий случай. Марка продукции называется "Батоша", а сам производитель - ООО "Эльвира". Пока только лаваш попробовал, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Волгоградский хлебозавод №5 (Бренды производителей)

Дешевый вкусный хлеб

Такой товар как хлеб в наших магазинах, как правило, местного производства, издали его редко возят, поэтому оказавшись в новом регионе всегда можно попробовать изделия местного хлебокомбината. В Волгограде я купил хлеб деревенский подовый от ...(читать далее)
Рейтинг:
про Украинская спичечная фабрика (Бренды производителей)

Спички из Ровно

Спички - довольно полезный товар в хозяйстве и в походе. С украинскими спичками не сталкивался ни разу, даже когда на Украине был не обращал внимания что там в магазинах продается. Повстречав гражданина Украины неожиданно выменял у него коробок ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пинскдрев (Бренды производителей)

Дешевые спички

В России импортных спичек никогда не видел, а ведь после развала СССР некоторые спичечные фабрики остались в республиках. Про "Пинскдрев" знал давно, он известен как производитель мебели. Оказывается , что там еще и спичечная фабрика есть. Делают ...(читать далее)
Рейтинг:
про ООО «Радуга-Боттлерс» (Саратов)

Производитель разных напитков

В Саратове существует компания "Радуга-Боттлерс", делают они разные безалкогольные напитки, в Тюмени их продукции не видел, зато в Астрахани обнаружил в "Магните". Самая дешевая питьевая вода в 1,5 литровой бутылке - аж 13 рублей стоит. Удобная тара,...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
про Поезд № 449 Харьков-Баку (Flapгород)

Поезд из Азербайджана

Поезда железных дорог Азербайджана давно имеют дурную славу грязных и неухоженных, где и публика соответствующая ездит. Как-то раз в Харькове я видел состав на Баку формирования ADY - впечатления были отрицательные. Этим летом при перемещении на юг ...(читать далее)
Рейтинг:
про Поезд 301 / 302 Волгоград-Грозный-Волгоград (Flapгород)

Стремный поезд

Давно уже хотел покататься на каком-нибудь поезде у которого начальным пунктом является знаменитый город Грозный. По пути на юг возможность подвернулась и я проехался одну ночь на поезде 301 / 302 Волгоград-Грозный. Вагонов в нем мало, только ...(читать далее)
Рейтинг:
про Покупочка (Астрахань)

Дешевый магазин

Во многих городах мне попадались супермаркет эконом-класса "Пятерочка", а в Астрахани его роль выполняет магазин сети "Покупочка". Пока я только один нашел - в историческом центре города около ЦУМа. Довольно простецкий магазин, с потолка иногда ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
Елена ------- 51 162
Хочу вам заметить,что в "Покупочке"Очень много просроченного, перебитого ,товара.Будьте осторожны.И проверяйте чеки,не отходя от кассы,столько обмана,прямо на глазах,особенно когда акцизная цена.
про Железные дороги Азербайджана (Сайты и программы)

Информативный ресурс

После развала СССР часть его Закавказской ж\д унаследовало государство Азербайджан. У них тоже есть своя РЖД - ADY и даже несколько международных поездов - в Грузию, на Украину, в Россию (даже в Тюмень из Баку поезд ходил). Всю актуальную информации ...(читать далее)
Рейтинг:
про Интервест (Бренды производителей)

С бычками не везет

Приехал в Астрахань и решил продегустировать рыбные консервы из местных магазинов.В супермаркет "Покупочка" (вариант "Пятерочки") купил бычки в томатном соусе под маркой "Интервест", раньше таких нигде не встречал и даже не слышал. Производство у них...(читать далее)
Рейтинг:
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 178 917
Какая ностальгия, как там у Райкина было: "Бычки в томате - мировой закусон... раздавил бутылку в антисанитарных условиях, еле выбрался из гробницы, весь в бычках и томате..."
про Восточная Африка (Книги)

Отличный путеводитель

В страны Восточной Африки, особенно в такие, как Бурунди, Руанда и Коморские острова наши граждане ездят редко. Зато там побывал в конце 2013 года путешественник Антон Кротов. Вскоре по итогам поездки и вышла эта книга. Я считаю, что на данный ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сормовская кондитерская фабрика (Бренды производителей)

Производитель миниатюрного печенья

Где-то в Нижнем Новгороде существует Сормовская кондитерская фабрика. название знакомое, так как с Сормово много что в области судостроения связано. нов Тюмени мне их продукция не попадалась, не припомню такой. Добравшись до Астрахани внезапно ...(читать далее)
Рейтинг:
Эра Шии 159 7156
Помню, нам такие маленькие упаковочки на полдник в пионерском лагере давали. Каждому - по одной. Удобно и никто руками не лапает.
про Сайт АО«Электровозостроитель» (Сайты и программы)

Сайт производителя электровозов

Во времена СССР, а точнее даже при товарище Сталине , в Грузии появился не только автопром, но и железнодорожное машиностроение - в Тбилиси стали выпускать сначала паровозы, а с 1957 - электровозы.  Предприятие каким-то чудом смогло пережить бардак ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!