Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Ашан (Тюмень)
(Внимание! Это единственный отзыв пользователя на Flapе.)

Не теряйте вещи в ашане

Всем привет!хочу рассказать про разочарование,которое доставил этот гипермаркет...Приехали мы как то вечером с мужем и ребенком(1,9мес) закупиться ,живем далеко от города,цены конечно на многое удивили,взяли морепродукты ашановские замороженные,потом пожалели,пахло все очень скверно,очищено очень плохо,короче оказалось все это в мусорке,но это все отступление,ребенок у нас очень подвижный,на нем были валеночки дорогие(около 2-х тыс,на толстой резин. подошве),когда подошли на кассу обнаружили,что одного валенка на нем нет(понимаю,что сами виноваты,не усмотрели,закружились и устали все очень),сразу же пробежались,где были,обратились в службу поддержки клиентов оставили заявку на потерю,целую неделю звонили узнавали,но никто якобы ничего не находил,при очередной поездке в ашан буквально вчера,решили подойти в отдел детской обуви,спросили у консультантов в этом отделе про нашу пропажу,может подкинули,у них в продаже таких валенков точно нет,она сказала,что"Да,стоял тут такой валенок один,мы его на списание отдали,и его как и другие списаные вещи сожгли",тут меня просто порвало на части,какого же фига вы отдали его на списание,когда даже у вас такого товара в помине нет,трудно было догадаться,что это возможно кто-то потерял,служба поддержки клиентов только развели руками и сказали"не знаем почему они так сделали,они должны были принести его нам,но теперь уже все ничего не сделаешь",осадок довольно таки неприятный...Не теряйте ничего в ашане,а то и ваши вещи будут сожжены,как списанные(((((на последок,кассиры не очень вежливы и не доброжелательны,товар в лицо не знают,перед нами у мужчины креветки заброковали,якобы он их неправильно взвесил,потом оказалось,что кассир ошиблась,мужчина сказал,что это далеко не в первый раз.Врятли мы когда то еще туда поедем........
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
про Родильный дом №3 (Тюмень)
рожала в 3 роддоме вторую дочь,приняли сразу и без проблем,хотя я по прописке не относилась к этому роддому,роды приняли быстро и профессионально,медсестры первородящим девочкам очень помогали,показывали как нужно ухаживать за новорожденным,как пеленать.кормят прилично,условия пребывания в бесплатных палатах на 4,минус за то что душ и туалет на этаже.в целом не плохо,пригласили прийти к ним за сыном)
Рейтинг:
про Перинатальный центр (Тюмень)
первую дочь рожала в этом роддоме,все понравилось,и отношение к роженице,не орали,спокойно говорили что и как делать,помогли появиться на свет нашей звездочке,неонатологи внимательные,все рассказывали,за каждое пятнышко и за каждый прыщик что это и из-за чего.палаты чистые,светлые,в каждой комнате душ и туалет. в целом только хорошие впечатления сложились о роддоме,второго ребенка была настроена рожать у них же,но когда приехала со схватками,мне культурно объяснили что не принимают и места остались только для иногородних и с патологией беременности...вот я тогда развернулась и ушла,вот так,прям со схватками в родах.муж отвез в третий роддом там то и помогли нашей второй звездочке появиться.
Рейтинг:
про Мебельвилль (Тюмень)

Достойно для эконом-класса

Несколько лет назад покупала в мебельвилле кухонный гарнитур для новой квартиры. Так как на ремонт было затрачено много средств, на кухню их почти не оставалось. И цены мебельвилля показались очень привлекательными.

Магазин
Магазин очень дружелюбный. Можно присесть на любой диван, к этому даже призывают таблички "присаживайтесь, пожалуйста". Продавцы вежливые, но не навязываются. Помещение просторное. Нет ощущения "мебельной барахолки", как в некоторых мебельных магазинах эконом-класса: вся мебель аккуратно расставлена и сгрупирована по ценам, назначению и цветам, висят картины и стоят разные вазочки, рамочки, что создает некоторый уют. Здесь приятно выбирать мебель! Кстати, у магазина есть сайт, в котором можно сделать заказ прямо на диване. Это тем более удобно, что магазин находится очень далеко от центра, и добираться до него особенно без собственного транспорта неудобно.

Цены
Не кусаются ). Купили угловой кухонный гарнитур шириной 2 метра всего за 30 тысяч. А бонусом еще получили подарочный сертификат за 1000 рублей. Потом выбрала на него в магазине симпатичное зеркало.

Доставка и сборка
Доставили кухню только спустя неделю после оплаты. Хотелось бы быстрее, конечно. Приехали суровые мужчины в спецовках. Занесли все причиндалы для кухни, не разуваясь, и начали все собирать. Сделали они это ловко и быстро, но на "отвяжись". Позже все шкафы пришлось регулировать по высоте (все было криво), дверцы в двух шкафах перевешивать, так как прикрутили не на ту сторону. Но хоть ничего не разбили, слава Богу )

Качество мебели
Ну а чего собственно ожидать за 30 тысяч рублей?.... По дизайну кухонный гарнитур вполне устраивает. Она удачно вписалась уже во вторую квартиру. Простенький, но симпатичный. Нет, конечно, в нем модных наворотов вроде выдвижных сеток и контейнеров, но все ящики отлично выдвигаются, двери открываются без скрипов, и это уже хорошо.
Но не порадовало качество МДФ. Кухня есть кухня, на ней влажно и попадание воды на швы кухонного гарнитура неизбежно. Уже через несколько месяцев кромка начала вспучиваться и отваливаться. Хорошо, что мой муж "с руками". Он приклеил дополнительную металлическую кромку, теперь влага кухне не страшна.

В целом, магазин порадовал. Поставила бы ему твердую 4. Порекомендую покупать там мебель тем, у кого есть мужья с "головой и руками". Так как скорее всего нужно будет что-то подкручивать, подклеивать и переделывать.
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
Галина Гайнулина 271 6121
Я покупала мебель в этом магазине, но у меня было только положительно общение со сборщиками. Все сделали качественно и расставили мне в комнате все как надо.
Марина Емильянцева 95 1377
Рада за Вас, Галина Геннадьевна ) напишите свой отзыв )
про Домовушки, мастерская рукоделия (Тюмень)

Техника скрапбукинг (открытки и альбомы)

Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Я сама люблю это творчество, но чаще, я делаю открытки, изредка альбомы своим близким.
Это очень красивое и увлекательное творчество. Никогда не жалеешь о потраченном времени, то, что я делаю приносит мне радость, вдохновение. За творчеством я отдыхаю.
Рейтинг:
про Триал-Спорт (Тюмень)

Триал-спорт

Очень хороший магазин. Я занимаюсь палаточм отдыхом, покупаю одежду и экипировку в Триал-спорт. Вот и сейчас проходит акция со скидкой на туристические товары прошлого сезона с хорошей скидкой. Палатки, которые покупали в Триа-спорте в этом году в дождливую погоду не подвели. Так что попробуем воспользоваться сезонной акцией.
Готовь сани осенью со скидками в Триал-спорте.
Рейтинг:
про Макдоналдс (Тюмень)

Макдональдс, фастфуд.

В Макдональдсе я бываю не часто, а после того, как съездила в Америку и увидела отношение Американцев к Макдональдсу и другим подобным заведениям, тоже поменяла к Макдональдсу отношение.
В Макдональдсе не увидишь как готовт еду, выдают уже готовое блюдо. Что не скажешь о Саб Вее.
Картофель фри, который так любят. Готовят ее в жиру, который меняют ночьи и доливают в течении дня. После 10 утра и где то до 2-3 дня она хорошая, потом не советую, говорит бывший сотрудник Мака.
Так что приятного аппетита любителям фри.
Рейтинг:
про Родильный дом №3 (Тюмень)

была дважды хотелось бы ещё побывать...

Читала много отзывов про этот роддом. И вот что хочу сказать тем кто пишет что врачи там грубые и хамоватые...мамочки, а вы себя со стороны видели в процессе родов??? Первую дочку я родила в 2006 году, принимала роды акушерка Елена Александровна, она и сейчас там работает. Во время схваток мне нужен был полумрак и чтобы меня никто не беспокоил. Мои желания были реализованы, лишь изредка заходила акушерка чтобы сделать ктг и узнать как дела, а когда наступил момент я сама её позвала и сказала "всё, рожаю..." роды продолжались 12 часов. Второй родился сыночек в этом 2013 году. Рожала с мужем (ну мне так захотелось), муж по аппарату ктг научился определять когда у меня схватки, предупреждал об их начале ( как будто я это не чувствовала ))), но всёравно было приятно ))) ), делал массаж, чтобы облегчить боль. Роды продолжались всего 5 часов. И не одного разрыва, потому что слушала врачей. Но у малыша во время родов была сломана ключица, в этом не могу обвинять врачей. так как был момент когда мне сказали подышать, не тужится....а я не послушалась... Сейчас всё нормально, через 1 месяц мы забыли о ключице. Малыш родился большой, вес 4380 гр. Кстати, во время родов орала как блаженная, и благодарна врачу, которая грубой фразой привела меня в чувства! Но имен врача и акушерки я не помню((( !!! А в туалетах не хватает жалюзей на окнах... Правда ни мыться, ни дела делать не приятно, может конечно никому и дела до тебя нет, но ощущение что на тебя кто то смотрит ни покидает не на секунду.... Но когда держишь своего малыша на руках забываешь буквально обо всем!!! Кстати, педиатр там тоже очень хороший и опытный!!!
Рейтинг:
про Посуда-Центр (Тюмень)
Кажется в этом магазине есть всё. Работала рядом с этим магазином и после работы можно было застрять там часа на три, т.к. выбор огромен. От бытовой химии, до предметов для отдыха. Если пригласили на день рождение, то смело можно ехать в этот магазин, обязательно найдется подарок как для женщин, так и мужчин, и вообще людей любого возраста. К праздникам отличный выбор подарков, так же есть где упаковать празднично купленную вещь. А можно просто купить подарочную карту и именинник сам приобретет то, что ему понравится. Очень радуют всякие акции, которые постоянно меняются. Люблю этот магазин!
Рейтинг:
про Верхний бор (Тюмень)

Отличное место для любого вида отдыха

Полюбившееся нами место, просто обожаю бывать там. Говорить об этой базе можно много. Развлечений огромное количество для детей и взрослых, летом и зимой. Летом можно позагорать и покупаться в водоеме, а так же скатиться с горки (для любителей экстримала). Осенью и весной можно арендовать беседочку, пожарить шашлыки (что мы и делали не раз в этом году), покататься на баггах. Зимой к нашим услугам горячий источник и все виды активного зимнего отдыха. В любое время года зоопарк (каждый раз когда там бываем, зоопарк проходим заново, ну нравятся нам их животинки))) В этом году посещали Верхний Бор десяток раз в разное время года и еще посетим не раз.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Набережная реки Тура (Тюмень)

Есть куда свозить гостей.

Отличное место для семейного отдыха, романтичных встреч и просто побыть одному с мыслями. Своих гостей, приезжавших с других городов, обязательно вывозим на прогулку на набережную. Им очень нравится, а мы гордимся таким местом. Очень нравятся скульптуры и зеленые лужайки. Мест для фотографирования предостаточно, поэтому фотоаппарат всегда с нами.
Рейтинг:
про Tezenis (Тюмень)
Мне нравится магазин, цены привлекательные весьма, плюс постоянные акции на различные товары. Мужское нижние белье мужу покупаем только там, он большой привереда, то цвет то качество не устраивает, а здесь все сразу и качество и цвета на любой вкус. Для себя приобретаю одежду для дома, ласины,футболки, нравятся пижамки разные прикольные. Нижнее белье тоже совсем не плохое, 100% хлопок что не может не радовать, покупала две маечки по акции, очень приятные к телу. Рекомендую посетить!
Рейтинг:
Уровень цен: Ниже среднего
про Palmetta (Тюмень)
Я долгие годы была поклонницей белья "Милавица", были удачные покупки, были и разочарования. Но с недавних пор за бельем я хожу только в магазины сети "Пальметта". Что отличает эти магазины от других?
1. Хорошая дисконтная программа и сезонные распродажи. При первой покупке я получила накопительную дисконтную карту с 2 или 3% скидкой (точно уже не помню). А в сети "Милавица" мне упорно не выдают карту, бракуют чеки и т.д., да и максимальная скидка там 5%. А в Пальметте у меня уже 10%. Я пришла сделать покупку в свой День рождения, там предусмотрена доп. скидка в этот день. А так как я выбрала комплект, участвующий в сезонной распродаже, то мне обменяли 2% карту сразу на 10%. Еще хочу отметить, что в этой сети всегда проходят сезонные распродажи и в это время можно приобрести то, чего давно хотелось, еще и очень хорошей скидкой. Бывают скидки в честь Дня рождения салонов.
2. Хороший выбор ассортимента. Вам всегда предложат много вариантов даже редких размеров. Этим магазин меня и привлекает.
3. Обслуживание. Настолько вежливых, внимательных и учтивых консультантов, которые всегда прислушиваются к Вашим пожеланиям, трудно найти. Радуют высокие корпоративные стандарты обслуживания.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Детская поликлиника № 12 (Тюмень)
По месту жительства относимся к этой поликлинике, взрослое отделение не посещаю потому как считаю, что это какой то сумасшедший дом а не поликлиника!!! В 2012 году, после рождения дочки, удалось познакомиться и с детским отделением поликлиники №12.... я не берусь говорить за всех педиатров, но наша участковая и медсестра при ней произвели на меня "огромное впечатление", Как всем известно новорождненных деток до 1 месяца должны посещать каждую неделю, к нам пришли один раз и все, а в мед. карте было отмечено еженедельное посещение! В месяц мы пришли сами, отопления не было, в кабинете холод, ребенка сказали можно не раздевать..... взвешивали в одежде и памперсе, слушали беседую с медсестрой, не посмотрели ни ушки ни носик, единственное что их обеих волновало это ПРИВИВКИ!!!! При этом, наш участок находится во взрослом отделении, т.е. сижу я со здоровым грудничком и взрослые и очень взрослые люди к урологу, дерматологу и т.д. Сходив к ним 2 раза, я для себя решила, посещать платную детскую поликлинику, о чем ни разу не пожалела за весь год!
Рейтинг:
про Оптима (Тюмень)
В силу того, что живу в этом районе приходится часто бывать там. Что касаемо персонала, в большинстве случаев действительно касса пустует, да и если кто то присутствует в зале заняты своими делами или обсуждением последних новостей :)),но мне ни разу там не нахамили не оскорбили и с терминалом никаких проблем не возникало...не устраивает другой момент очень скудный ассортимент, товар просто "размазан" по полкам, уже не однократно, понадеявшись на этот магазин приходилось потом бегать по восточному микрорайону в поисках необходимого!
Рейтинг:
про Гилевская роща (Тюмень)
Очень хорошее местечко в черте города, чисто, живописно и всегда такая тишина, зимой часто приезжали гулять с новорожденным ребеночком, есть прокат лыж, беседки с мангалами и самое главное отличие от других публичных зон отдыха, по моему мнению, нет толпы! Достаточно большая территория, чтоб почувствовать себя наедине с самим собой своими мыслями и природой!
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
про Sela (Тюмень)
"Sella"-это очень удобный магазин для ярких и креативных людей. Тут найдется все, одежда, обувь, аксессуары. Бренд этой одежды рассчитан на людей с разными вкусами - множество экстравагантных костюмов, а так же нежных платьев никогда не наскучат покупателям. Нередкая ситуация-недостаток ходовых размеров лишь свидетельствует о том, что эта марка популярна. Sella распространена почти по всей России любителей путешествовать порадует что даже в другом городе можно найти магазин знакомой нам марки. Не хочу повторятся но меня и моих знакомых всегда радует то, что в этом магазине всегда действуют акции и скидки.А так же всегда можно приобрести подарочную карту Sella и быть уверенным на все сто процентов что твой друг обрадуется такому подарку.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про О`кей (Тюмень)

Отличный гипермаркет.

Очень хороший гипермаркет, товары разложены удобно, аккуратно. Просроченных продуктов не встречала. Очень большой и большое разнообразие товаров. Хороший отдел с детскими продуктами и товарами. Меня обрадовали здесь тележки с люльками для грудных детишек, люльки мягкие, с ремнями безопасности. Таких тележек больше нигде не встречала. Касс очень много, мне не приходилось стоять в очередях больше 3 человек. Есть консультанты. Большой выбор качественного вина. Цены средние.
Рейтинг:
про Загадка старого часовщика (Игры)

Соберем фишки - спасем город от проклятия

Давно обожаю игрушки из серии - сложи в ряд одинаковые фишки. Не так давно нашла игру "Загадки старого часовщика" в приложении от G5. Красиво нарисованная игрушка, правда опять в темных тонах. В игре есть разный уровень сложности: на время и без него. Игровое поле с раундами изображено в виде городка. Нужно отрывать каждый домик, проходить с ним уровень: сложи фишки в ряди и собери побольше часов. После уровня домик становится отремонтированным. И так дальше каждый домик. Есть тут и фишки бонусы, их можно купить в магазинчике за игровые кристаллы. В целом подобные игры частенько попадаются на alawar.
Рейтинг:
про Джеймс Батлер (Тюмень)

Потанцуем?

Посетила недавно это заведение. Интерьер сделан в стиле американского салуна, сразу ощущаешь себя как в Диком Западе. Есть столики с мягкими кожаными сидениями и есть деревянные. Меню очень порадовало, во первых необычным видом, в виде газеты, а во вторых содержимым. Блюда вроде простые, но по вкусу очень необычные и вкусные. На счет обслуживания, ставлю 5, во первых обрадовала специальная кнопка вызова официанта за столом, а во вторых качеством обслуживания, девочки и мальчики были приветливы, улыбчивы и приносили и убирали все вовремя. Я ходила на день рождение подруги, у нас был чисто женский коллектив и мы оторвались там, после 23 часов начинается живая музыка, песни тоже американские и старые, такие заводные. Танцевать можно где угодно, есть небольшой танцпол, но в основном танцуют возле своих же столиков. После 12 часов подходит народ и заведение становится похоже на один танцпол. На деревянных стойках танцуют девушки. Потом есть развлекательные программы с красавцами мужчинами, которые зазывают девушек на танец. Подробностей не знаю, я к сожалению этого момента не дождалась. А вообще мне очень понравилось. В честь дня рождения сделали скидку 15%. Цены приемлемые, не дорого. Обязательно сюда вернусь. Если вы хотите спокойно посидеть, пообщаться, то вам не сюда!(только если днем)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Я нашел ошибку!